Jonrad Hotel 3*– Отзывы

№65 в рейтинге отелей Дубая
Этот отель предлагает семейную атмосферу отдыха и уюта. Расположен в самом сердце коммерческого района, рядом с правительственными учреждениями и банками, в 4 километрах от аэропорта и в 2 километрах от известного Gold Souk, напротив знаменитого Al Ghurair Retail City и Riqqa Street, Jonrad Hotel прекрасно подходит для бизнесменов и отдыхающих путешественников.Подробнее →
аватар instrykciapyteshestvia
Мы отдыхали в данном отеле в марте 2019 года, 7 дней на завтраках. Месторасположение очень удачное, рядом метро и кучу разных остановок автобуса. Завтраки вкусные и сытные. Отдыхом остались довольны! Обзор по отелю и местности, а также наш личный опыт путешествия, есть в моем виде: https://youtu. … Еще ▾ Мы отдыхали в данном отеле в марте 2019 года, 7 дней на завтраках. Месторасположение очень удачное, рядом метро и кучу разных остановок автобуса. Завтраки вкусные и сытные. Отдыхом остались довольны!

Обзор по отелю и местности, а также наш личный опыт путешествия, есть в моем виде: https://youtu. be/qJ-RqfW1gkk

Здесь составлена подробная инструкция нашего путешествия, как мы самостоятельно посещали все главные достопримечательности Дубая (а именно 15) на общественном транспорте от данного отеля. На каких автобусах мы ездили, как добирались до мечети Шейха Заеда, притом потратив за весь отдых всего 135 долларов на двоих. Также в ролике будут советы, цены и весь обзор по Дубаю с нашим путеводителем. Кому интересно - заходите, смотрите и копируйте себе путеводитель для помощи в Дубае.
Путешествие в Дубаи, наш экономный отдых.
аватар Mena-Ufa
___Мы были в Дубае с 13 апреля по 26 апреля 2013г. Вот погода в то время; Температура утром (Температура воды) Температура днём: 13 апреля-вечер=27*; 14 апреля=30*(27*)32*; 15=28*(28.5*)33*; 16=27*(28*)35*; 17=28. … Еще ▾ ___Мы были в Дубае с 13 апреля по 26 апреля 2013г. Вот погода в то время;
Температура утром (Температура воды) Температура днём: 13 апреля-вечер=27*;
14 апреля=30*(27*)32*; 15=28*(28.5*)33*; 16=27*(28*)35*; 17=28.5*(27*)34*;
18=32*(29*)36*; 19=31*(28*)32*; 20=33.5*(28.5*)36[дождик капал];
21=31*(29*-басейн)33*[дождик капал]; 22=31(сгорел)31*; 23=26*(27*-волны)35*;
24=31*(28*)34*; 25=28*(27*)29*-32*; 26=27*(27*)28*-29.5* [дождик-5мин. ].
{В ноябре-декабре вода=24*-26*, так что отдыхать в Дубае надо в октябре,
когда вода выше 32* и море - парное молоко - выходить неохота, а воздух=37*}
___Надо сразу уяснить, что со всех отелей Дубая (в том числе и 5-звёздочных)
надо смело снимать 1 звёздочку (я был в Дубае 6 раз) и только с этой стороны
расматривать все отели Дубая (очень редко и то обычно не в центре "4" и
"5"-звёзд соответствует своей категории).
___Поэтому "Jonrad Hotel"-это типичный "2"-зв. , но в этом ничего плохого нет
(попробуй в центре найти приличный "3"-зв. , скорее надо поселяться в "4"-зв.
и он будет соответсвовать европейской или египетской "3"-зв).
___Звёздность в Дубае на 90% определяется не размером комнаты или ванной
(она в "3"-зв. отеле может быть меньше, чем в "1"-зв. , а иногда в "1"-зв. бывает
ванна, а в "3"-зв. - только душ), а кухней. И комисия обычно проверяет кухню.
___Главное в "Джонрад Отеле" нет тараканов и клопов (даже в "3"-зв. "Ландмарке"
и "Дубай Палм Отеле" они иногда были, а в "1"-зв. "Дейра Дубай Отель" их небыло)
___Отель тихий и производит впечатление незаполненого, тем не менее нас сначала
поселили в 2-комнатный угловой номер - там было всё нормально, но окна в переулок
где напротив стена другого дома и внизу работали кондиционеры, но их шум я не
замечал. Потом, как положено (через 5 дней) нас поселили в 1-комнатный, но мы не
посмотрели ваную. Внимание; в этом Отеле есть неудобные ваные комнаты (малень-
кие, из-за неудачно огромной корпусной мебели умывальника) - открываешь дверь
(она сразу закрывает саму вану) и не знаешь как её закрыть за собой: то-ли лезть на
унитаз, то-ли протискиваться между ним и умывльником. Требуйте замены номера!
___На другой стороне Отеля вид более благопристойный - на стоянку авто и улицы.
___Очень хороший басейн в "Джонраде". На него можно попасть не по лестнице, что
рядом с лифтом, а по лестнице в противоположной от лифта стороне коридора. Вода
непрерывно меняется (! ) и её температура 29*. Никто почти не купается (я 3 раза
был на крыше и всегда был единственым купальщиком) - обычно 1-3 человека
только загорали на шезлонгах. Максимальная глубина=1.6 м. Вода очень чистая.
___Кухня хорошая. Особено удивили завтраки: в других Отелях - только дежурные
бутерброды, а здесь он полноценый - первое, второе...
___На пляж 2 атобуса: средний и маленький - в зависимости от числа людей,
соответствено - и количество рейсов Но шофёр 1 и хитрожопый, как и все вочточные:
может запихать лишних 5 человек, чтоб не делать лишнего рейса; но может не взять
обратно на пустые места, если эти люди должны были уехать с пляжа предыдущим
рейсом. Причём, если на пляже "Аль-Мамзар Бич"-женский день (об этом Вы, кстати,
можете узнать только за сутки с обьявления на пляже и нигде больше - что
неприятно удивляет тех, кто ездит через день; причём, нельзя верить обьявлению за
2-суток - они могут переиграть на следующий день, что с нами и было), то шофёр
вас повезёт максимум на бесплатный муниципальный - сразу за Портом, его ещё в
простонаречии именуют "Фри Бич" или "Оупен Бич". А вот отвезти в "Джумейру Бич"
(платный и 5 мин. далее чем "Фри") - нет, костьми ляжет. Вход на все платные
пляжи = 5 дирхем (45 руб). На "Фри Бич", у правого начала есть услуга сейфов.
___Поход на пляж очень удобный - длительный, до 3-х часов, что выгодно отличает
этот Отель от других (помню в "Ландмарке" не успели привезти нас на пляж, причём
очень рано-даже ждали когда пляж откроетс в 8-утра и через 1.5 часа уже-обратно).
Так что этот Отель для тех кто не любит ездить на пляж в такси, а любит чтобы их
достовляли. На бесплатный пляж можно добрать самим: если честный таксист, то он
повезёт вас через тонель под заливом "Соук"- но такой вам вряд-ли попадётся, все
они восточные люди и погонят вас в окружную через мост. Разница: 23(195р) и 35(295)
___Чаевые таксистам не предусмотрены и платите им только по счётчику, не балуйте,
а то они быстро портятся и наглеют. Минимальная стоимость проезда=10 дирх. (84руб)
___Посадка на пляж только на автостоянке, напротив Отеля, туда-же и привозят.
___Если пройти сквозь этих автостоянок, то выйдете на площадь "Фиш"- статуя рыбы-
фонтана. От неё направо по левой стороне через 100 м. -фирменый магазин "Панасоник",
чуть далее неплохой магазин канц-товаров, где можно купить японо-ручки "Мицубиси".
если идти по правой стороне, то за Метро, перед перекрёстком, 2-этажный универмаг,
если пройти перекрёсток, то далее 4-эт. универмаг "Рифф Молл", а на первом этаже
неплохой супермаркет с распродажами.
___Если выйти из Отеля и идти обратно (за Отель), то выйдете на площадь с Метро,
можно проехать налево 1 станцию, а можно пройти пешком по левой стороне площади в
сторону Персидского Залива и попадёте на "Насер Сквер", где вокруг него продают
шубы (в основном слева). В дальнем левом углу "Насер Сквера" 2-эт. магазин с
дешёвыми китайскими товарами - там, на 1-ом этаже, есть бангладешкие футболки из
100% хлопка с надписями "Дубай" и за 10 дирх(84руб) - в "Моле" около небоскрёба
они стоят в 5 раз дороже. Слева от него супермаркет "Jeck" на 2-м этаже - надо по
боковым лестницам подниматься - там сметана с Украины (если обгорели).
___Уходя далее со Сквера по левой улочке - на правой стороне Банк "Al Rostamani",
где более выгодно можно поменять Евро (удаляясь от центра обменую силу в Дубае
сохраняет только "$", а "Евро" теряет).
___{Кстати, если прилетаете ночью или в пятницу - выходной день, то меняйте в
Аэропорту близ "Дьюти-фри", в других обмениках и особено в Отеле курс невыгодный}.
___Передвигаться на автобусе и метро дешевле не по разовым карточкам а по
серебряным - "Сильвер Кард" стоимостью 20 дирх (170руб) с неснимаемы остатком в
10 дирх (но я тратил до конца, а затем без проблем пополнял). При входе в метро
или автобус нужно сунуть карточку-вас запомнят; проехав - на выходе нужно снова
сунуть карточку - с вас высчитают согласно тарифу (в одной зоне вы проезжали,
или переехали в другую зону). В метро, при этом, видно наверху - ваш остаток,
внизу - сколько считывают за поездку. В "Сильвер Кард" проезд стоит 1.7 д(14руб),
а пересечение зон (в Дубае их 3, т. е. пересечений-2)=2.5д(22руб).
___Когда я поехал на самый дальный бесплатный пляж "Марина Бич", то сел на наше
Метро (очень удобно-оно на одной линии), то сначало пересёк 1 зону (там небоскрёб
"Бурж Халифа" с музыкальными фонтанами вечером и аквариумом на 2-м этаже "Мола"),
затем персёк ещё зону и вьехал в 3-ю.
___Ехал 40 мин. ; 2.5 д = проезд, +2x1.7д (за пересечение зон), итого=5.9д(50руб).
___Выходишь направо через проспект, в сторону Персидского Залива. Проходишь
немного вперёд и направо через мост, но эта дорога идёт всё правее и ты выходишь
на самый правый край пляжа, где яхты. Если же по проспекту пройти дальше, через
перекрёсток и мимо универмага "Марина Мол", который рядом с этим перекрёстком, то
на следующем перекрёстке сворачиваете направо на мост и далее выходите на самый
центр пляжа. Пляж не так глубок, но разочаровал: переодевалки были закрыты, душа
не нашёл и это в районе милионеров! Хотя официально все пляжи в Дубае закрываются
с закатом, но я там купался и после (как и на муниципальном "Фри Бич").
___Зато там увидел самое высокое жилое здание в мире = 415 м.
___Если надо позвонить, то в любом супермаркете (на кассе), покупаете "Фоун Кард"
за 30 дирх(255руб) - на нём ещё цифра "30" стоит. Разговоров хватает на 15 мин.
___Звоня, если на стационарный, набираем: цифру "8", код города из 3-х цифр (если
код 4-значный, то последнюю цифру выкидываем) и номер телефона из 7 цифр.
___Если на сотовый, то ещё проще: цифру "8" и номер сотового из 10 цифр.
___В общем, всегда должно быть в наборе 11 цифр.
___Только в сторону автостанции, за площадью с Метро, есть телефоные апараты какие-
то нестандартные (вроде для азиатов с азиатскими странами) - с них не позвонишь.
___А так с любого телефоного апарата - можно. На пляже "Ал-Мамзар Бич" есть 3
телефоных апаратов- по левой стороне.
___Кстате, на этом пляже есть басейн полукрытый. Если идти прямо через весь парк к
4-му пляжу(самый открытый к Персидскому Заливу-слева 3 пляжа малость прикрыты
остравами), то напоретесь на 3-этажную деревяную смотровую площадку, так справа
увидите неприметный бетоный вход с живой изгородью-это и будет басейн: билет=20д
(170руб), детский=10дирх(85руб). Там 3 басейна: глубиной 40 см; глубиной 1.5 м. ;
и глубиной 2-3.5 м. Нырять запрещено, но все прыгали и ныряли при спасателе.
Крыша - хворост на металическом зонте.
___Там же справа есть 5-й пляж - в лагуне (на другой стороне - Шарджа). Из-за
большего испарения здесь плотность соли повыше и можно не только плавать на
животе с одной рукой (как и на других пляжах), но ещё и выталкивать будет.
аватар khitrik
В ОАЭ – первый раз, отель Jonrad (Дейра-Дубаи), 05-13 декабря 2011г. Перед поездкой читал много отзывов – не все соответствует действительности…. Родились вот такие зарисовки – может кому-то пригодятся… Прилет. … Еще ▾ В ОАЭ – первый раз, отель Jonrad (Дейра-Дубаи), 05-13 декабря 2011г. Перед поездкой читал много отзывов – не все соответствует действительности…. Родились вот такие зарисовки – может кому-то пригодятся…
Прилет. Прилетели из Киева в 5 утра по местному времени. Через рукав из самолета попали на 2 этаж аэропорта – повернули направо (за всеми) и довольно долго шли (а больше ехали) по коридору. Затем повернули направо на эскалатор – спустились на первый этаж – на сканирование сетчатки глаз. В инете есть схема этого зала – стойки там - показаны не с той стороны. Написано, - что для женщин отдельная очередь…. На самом деле – общая. Вся процедура у нас заняла 10-15 минут (повезло). Подаете копию визы и паспорт – получаете печать на визе. Затем из этого зала – поднимаетесь на 2 этаж в зал паспортного контроля. Там много стоек – становитесь в очередь на любую. Там мы стояли минут 40. Над стойками увидите табло – на нем - информация, – на какой ленте будет ваш багаж. На паспортном контроле даете паспорт и копию визы – ставят штампы и отдают обратно (у меня спросили – в какой отель еду? ). Затем поворачиваете направо, проходите через «рамку», а личные вещи – «рентген» и попадаете в зал, где слева Дьютик, а справа багажные ленты. Наши вещи уже стояли на полу. Берете тележку и на стороне, где Дьютик – выход.
Обмен валюты. Проблем не возникало – обменники встречаются часто. Курс везде – 3.65 за 1 дол. В аэропорту – 3.6. Кто-то писал – что выгоднее покупать в дирхамах. По-моему - разницы нет. Если вещь стоит – 300 дирх. , даете 100дол. (365 дирх. ) и 65 дирх. получаете сдачи. Причем все это будет написано на чеке. Так что можно с обменом не заморачиваться. В продуктовых магазинах – не пробовал – не знаю. А вот в метро нужны только дирхамы. На обратном пути дирхамы можно поменять на дол. Причем курс покупки в аэропорту – в зале сдачи багажа(3.695) – выгоднее, чем в зале ожидания.
Экскурсии. Брали у «Алладина». Представители стоят при входе на пляж. Дают проспекты. Ездили в Абу-Даби и на Индийский океан. 55дол с человека. Гид Оксана. Сказать понравилось – ничего не сказать. За всё время экскурсии царила спокойная атмосфера. Рассказ лился как песня (приятный голос, необыкновенно глубокие знания и любовь к этой стране очень впечатлили). Задавалось много вопросов и все получали исчерпывающие ответы. Гидом очень довольны. Снимали видео – 15 дирх. Диски получаете на 2.3-й день на пляже. В Абу-Даби ездили в предпоследний день – остались без диска. Учтите это! Правда, посмотрев видео о первой экскурсии – был разочарован. Разводняк. В Абу-Даби были в мечети шейха Заеда (читал, что вход туристам только до 11-00, не соотв. действительности). Мечеть открыта для туристов. Женщинам нужно брать носки, т. к. босиком по мрамору ходить не очень комфортно.
Язык. Я в английском – полный ноль. Взял с собой разговорник, но так им и не воспользовался. Пробовал общаться с местными (гастарбайтерами) на немецком, арабском – без результата. Язык мимики, жестов и смесь всех этих языков – решали все возникавшие вопросы. Особых проблем не было.
Погода. Была отличная. Вода теплая. В молах (торг. центрах) работают кондиционеры. Приходилось выходить на улицу – чтобы согреться.
Отель. Жили на 2 этаже. Номер -104, окна на улицу. В номере - фен, эл. чайник, 2 стакана, 2 чашки с ложечками, салфетки в комнате и сан узле, холодильник, телевизор ( 2 российских канала – ОРТ и религиозный, шампунь, мыло. Номер буквально вылизывали чернявые пацаны (называли меня – мистер – такого я еще не слыхал), белье меняли каждый день (считаю - что это перебор). Полотенца – белоснежные. Кондиционер индивидуальный – работал отлично. Мебель новая. Звукоизоляция хорошая – никого не видели и не слышали. Чаевые, чтобы брали, оставляйте на постели. Консьерж Рокки (похож на персонаж из м/ф «Чип и Дейл») приносил и относил вещи (приезд-отьезд). Получал чаевые. Накануне отъезда он пришел в номер с табличкой – что упакует вещи за 2 долл. (в аэропорту это удовольствие стоит 15 дирхам. ) Ресторан на 1 этаже. Завтрак 7.30-10.00, обед 13.00- 15.00. В ресторане 11 столиков (3 на 6 персон, 3 на 2, остальные на 4) всего 44 места. Кормили разнообразно, вкусно. Выпечки (египетский вариант) не было. Берегите талию смолоду! ! Очередей не было. Были разные фрукты и натуральные соки.
Жена у меня профи в этой сфере – оценка 5 баллов.
Поездка на пляж. Отельный автобус -25 мест с откидными сиденьями. 2 рейса. 8.30 и 9.15. Назад соответственно в 12.00 и 13.00. Водитель действительно странноватый паренек. Запись накануне. Мы записывались по приезду с пляжа. Давок и толкучек не наблюдалось. 3 раза за 8 дней, приходил Рокки и проверял для порядка номера комнат записавшихся. До пляжа – 10(15) мин езды. Один раз приехали вторым рейсом минут на 5 позже, в кассах и на воротах никого не было – обрадовавшись - всей толпой прошли бесплатно. Вход – 5 дирх.
Шопинг. Каждый день бесплатно отельный автобус в 17-00 везет в какой-нибудь мол. Расписание слева от входа. Назад в 20-00. Насер сквер рядом. Метро Юнион – 3 мин. ходьбы. Дейра-сити мол ( возят 3 раза в неделю), пешком 30 мин. (или 2 остановки на метро, красная ветка) – по пути куча магазинов. В Аль-Гурейре – самый ближний мол, от отеля направо через перекресток перейти улицу - 3 входа, ближайший за Макдональдсом. Мы первый раз попали туда, как положено – через самый дальний…
Экскурсия на Бурдж-Халифу. Метро Юнион(ст. 18) до Бурдж-Халифы(Дубай-Мола)(ст. 25) -22дирх на двоих –туда и обратно. Т. е. 2 зона – билет 4.5 плюс 2 дирх пластиковая карточка – (действительна 3 месяца – нужно ее пополнять. ) Метро не как у нас - а колея посередине, платформы по краям. Будьте внимательны – вам надо спуститься в сторону Jebel Ali (конечная станция). В противном случае придется подниматься и переходить (спускаться) на противоположную сторону. Автобус от метро до Дубай мола, F13 платный (кто-то писал что бесплатный). У нас туда и назад – списало 4.5дирх с карточки каждого. А на обратном пути оплату проезда проверяет контролер - проверено. Так что обратно в метро пришлось доплатить 9дирх. за двоих до ст. Юнион. Автобус до Дубай мола идет 10мин, назад (окольными путями) – 25мин. Столько же 10 мин. идти пешком. Второй раз мы так и сделали – по пути есть что посмотреть и сфотографировать. А назад когда идете вечером – включена подсветка пальм – видео получилось обалденное. Билеты на башню продаются в Дубай моле, если войти через центр. вход (со стороны фонтанов), пройти до первого круга и повернуть налево, идти метров 300 , там увидите – слева. Там же и вход на экскурсию. Билет – 100дирх. Мы были во вторник и взяли на дневное время (на 15-30) только на следующий понедельник. Так что желающим посетить башню – билеты нужно брать сразу по приезду. Музыкальные фонтаны начинают работать с 19-00 (везде писали, что с 18-00).
Отъезд. В обед за сутки до отъезда нам вручили факс нашего оператора, что в 4 утра ( а самолет в 7-00), нам необходимо быть в холле, сдать номер и будет трансфер. В 4 часа мы спустились в холл, номер никто не проверял. Администратор вызвал заспанного Рокки, дал ему 20 дирх, и тот пошел за такси. Через пару минут подъехало такси – Рокки дал таксисту 15дирхам (я подозревал, что это еще тот жучара). Таксист начал возмущаться – видимо знал какой Рокки махинатор…Но поехал. Посадка – 4 дирх, и в сумме на счетчике было ровно 15 дирх. Ай да Рокки! Многие писали – что были трудности с посадкой…. У нас все получилось – ну очень просто. Вошли в двери к которым подвез таксист. Напротив увидели «рамку» и «рентген» - прошли их, сразу на первой ленте – увидели регистрацию рейса на Киев ( в Борисполе эта лента одна – по которой багаж едет – а там их больше (штук 5-6). Сдали багаж, прошли вдоль лент – повернули налево, там в обменнике поменял дирхамы на доллары. Прошли еще одну рамку, паспортный контроль (забрали копию визы) и очутились в зале ожидания. Кстати в Дьюти фри – цены в дол. и дирхамах.
Всем приятного отдыха! Нам понравилось! Очень.
аватар oresta52
Отдыхали третий раз в ОАЭ небольшой компанией( 1 мужчина + 10 женщин). Выбирали бюджетный отель с хорошим расположением( поближе к магазинам). Отель всех устроил полностью: номера, питание, уборка. … Еще ▾ Отдыхали третий раз в ОАЭ небольшой компанией( 1 мужчина + 10 женщин). Выбирали бюджетный отель с хорошим расположением( поближе к магазинам). Отель всех устроил полностью: номера, питание, уборка. В номерах обычная мебель, ТВ, холодильник. В ванной комнате мыло, шампунь, полотенца меняли, белые, притензий нет. Уборка производилась до обеда в наше отсуствие( надо оставлять ключ от номера на рецепшен). До обеда были на пляже( бесплатный трансфер без проблем). На обед возвращались в 12.30, обедали, иногда подымались на крышу в басейн. Потом шли в город, на осмотр достопримечательностей, и по магазинах. По городу передвигались кто на чем: метро, кабриолет, машина на прокат( стоимость 100 дирхам в сутки). Метро понравилось , но если первый раз едете, надо внимательно смотреть, так как продаются билеты до определенной станции(например, если хотите поехать посмотреть аквариум, фонтаны, то надо купить билет до станции Дубай мол и обратно вместе с билетом на автобус, так как там топать далековато). Некоторые у нас умудрились сесть на ст. Юнион не в ту сторону, так что билеты пропали и даже нельзя было выйти из метро без помощи обсл. персонала. Если хотите поехать на зимний лыжный комплекс, надо доехать на метро до ст. Эмиратес мол. Ну а кто первый раз, то может лучше заказать обзорную экскурсию по Дубаю. Экскурсия на Индийский океан не очень понравилась, разве что очень хорошо рассказала лб Эмиратах гид Оксана. А в Индийском океане после Египта нечего смотреть. В прошлый раз были на эскурсии ОАЗИС АЛЬ АЙН. Эта нам понравилась.
Пляж городской, платный- 5 дирхам. Чисто, Главная задача занять пальму. Можно взять лежак за 15 дирхам, но как то неудобно без матраца, приятнее на песке. Один раз попробовали и больше не брали. Вода чистая и теплая. Первые дни были немного пасмурные, что и спасло нас от ожогов. За неделю все красиво загорели, отдохнувшие, в натуральных шубах! все вернулись в Киев. Через неделю уже опять засобирались на море, просили если будет такая же цена! Страна очень интересная, есть что посмотреть, и главное, удивляет каждый раз!
аватар SvP
Очень ровненький отель, приветливый персонал, они хорошо и качественно выполняют все свои обязательства. Был один недостаток, который несколько мешал: из горячего крана текла теплая вода, но опрос других туристов показал, что это никого кроме меня не беспокоит. … Еще ▾ Очень ровненький отель, приветливый персонал, они хорошо и качественно выполняют все свои обязательства.

Автобус возит на Мамзар-бич, если хотите попасть на Джумейру, то своим ходом. прикол в том, что Джумейра стоит прямо на Персидстком заливе, а Мамзар на каком-то притоке (оттоке), он может как-то называется, я не помню. Ёпытные туристы говаривали, что это две большие разницы, мы на Джумейру сгонять так и не успели - ничего сказать не могу.
Покупали кучу экскурсий, как у Алладина, так и у Арабиан Найт. В принципе все экскурсии терпимо (русский колорит организации можно только принять, девать его некуда). Самая говенная экскурсия из всех была в Аль Айн (Арабиан Найт). К природе претензий никаких, но вот к фирме оч. много.
аватар tanyt75
Очень средненькая трешка, но отель хорош тем, что маленький и поэтому достаточно уютный. В номерах пахнет сыростью, ну это из-за бассейна вверху и такое ощущение не только в этом отеле. … Еще ▾ Очень средненькая трешка, но отель хорош тем, что маленький и поэтому достаточно уютный. В номерах пахнет сыростью, ну это из-за бассейна вверху и такое ощущение не только в этом отеле. Зато бассейн часто свободен и лежаки наверху тоже есть.

Завтраки одноообразны: фри, сосиски, яйцо вкрутую или омлет-стандартно. Кофе-нескафе классик. Обеды на выбор 2 блюда-не больше, салатов штуки 3 и по паре закусок. Но зато сок нормальный-уже хорошо.

Главное предостережение, господа-избегайте полетов с S7(Сибирь). Они переносят рейсы как хотят в любую сторону, У нас перенесли с 6 вечера на 4 утра, и никого
ничего не волнует. Куда люди денутся из отелей, проплаченных до 12.00 "Корал" не беспокоит, они просто не берут трубку, принимающей стороне тоже не все начхать, но нам любезно сообщили, что мы можем отплатить самостоятельно пребывание в отеле.

Итого: рейс, который должен был отвезти нас в ОАЭ вылетел вместо 10 утра в 18 вечера, и наоборот в обратный полет нам переставили время. В итоге 1 отплаченные и потерянные сутки, еще одни оплаченные за свой счет неизвестно почему сутки...

А отель нормальный, убираются прилично, на ресепшене все приветливы и пытаются понять тебя, автобус на пляже не уезжает пока не заберет проследнего жителя. В общем все сносно, всем удачных впечатлений от чудесного ОАЭ.
аватар Vera15
Моя четверка этому отелю основывается на том, что надо отдавать себе отчет в том, что не надо ждать от отеля 3* сервиса и шика 5*. Балл снизила только потому, что вид из окна и обшарпанное соседство поначалу просто загоняют в ступор. … Еще ▾ Моя четверка этому отелю основывается на том, что надо отдавать себе отчет в том, что не надо ждать от отеля 3* сервиса и шика 5*. Балл снизила только потому, что вид из окна и обшарпанное соседство поначалу просто загоняют в ступор. Но вид из окон во двор еще больше удручает - сама не видела, соседи рассказывали. Те, кто спит очень чутко, имейте в виду, что достаточно близко расположена мечеть, а первая молитва - до восхода солнца. В принципе в отеле все нормально - персонал приветливый, учтивый и при этом ненавязчивый. Если у вас в номере что-то не так, тут же все будет исправлено. Что касается размеров помещений - они именно такие, как на фотографии - я имею в виду, что все фотографии, что вы видели, можно считать в натуральную величину, т. е. микроскопические. Втроем здесь лучше не заселяться - не разойдетесь. На пляж ходит автобус, но он вовсе не ждет всех отдыхающих, т. к. тоже очень маленький и уходит, как только все сидячие места будут заняты. Пляж платный, такси поймать просто нереально, хотя город ими просто наводнен. Если автобус ушел (а уходит он достаточно поздно для курорта), рядом остановка автобуса - 1.5 дирхама за проезд - не такие уж и деньги (10 рублей). Бассейн тоже микроскопический - там тесно даже тогда, когда никого нет. Большой плюс - если вы уезжаете из отеля гораздо позже 12, вам позволят бесплатно оставаться в номере до прибытия новых гостей какое-то время (с учетом, что номер для них все же нужно убрать). Еще раз повторю свое мнение: если вы отдаете себе отчет в том, что такое 3* - разочарований не будет.

аватар irin55
Подскажите пожалуйста можно ли ехать в Дубай с ребенком 4 года? У нас отель с завтраками и с обедами, а вечером можно будет ребенка накормить?
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение До торгового ценра Al Ghurair и станции метро Union вы дойдете пешком за 5 минут. Расстояние до рынков Золотой Сук и Муршит составляет 2 км.
Пляж

На территории 2 ресторана, бассейн на крыше, терраса для загара, магазины, мини-маркет. Круглосуточно: стойка регистрации, обслуживание номеров. Есть полотенца для бассейна, билеты на шоу (платно), камера хранения багажа, факс/ксерокс (платно), кондиционер. Доступны услуги консьержа, доставка еды и напитков, услуги по продаже билетов, оформлению виз, гладильные услуги (платно), чистка обуви, доставка продуктов, доставка прессы, еды и напитков в номер. Есть русскоязычный персонал. Курение на всей территории запрещено, кроме специально отведенных мест.

• врач
Для детей Секция в бассейне на крыше.

В отеле 48 номеров. Есть звукоизолированные номера.

балкон, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, гладильные принадлежности, мини-холодильник, принадлежности для чая/кофе, ванная комната, биде, фен, косметическое зеркало, ежедневная уборка, кондиционер, телефон, письменный стол, открывающиеся окна, бесплатная газета

• биде
  • плазменный телевизор
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес P.O.Box: 29476, Dubai, UAE
Телефоны: Tel: +971 4 222 5550 Fax: +971 4 222 5543