Ibis Hotel Al Barsha 3*– Отзывы

№43 в рейтинге отелей Дубая
Отель расположен в новом деловом и развлекательном районе Дубая, вблизи магазинов Mall of the Emirates, Madinat Souk и Wild Wadi. Был открыт в 2009 году, последняя реновация отеля была проведена в 2016 году. Состоит из одного 6-этажного здания. Отель подойдет для людей, которые хотят совместить деловые поездки с отдыхом и с шопингом.Подробнее →
аватар naziko140382
Три года назад мы отдыхали в Ибис стайлс, в этой связи выбор пал на сеть данного отеля, подумав, что он такой же как Ибис стайлс, но оказалось нет, кроме того, туроператор пояснила, что рядом имеется метро, что очень выгодно было для нас! По приезду в отель около 13. … Еще ▾ Три года назад мы отдыхали в Ибис стайлс, в этой связи выбор пал на сеть данного отеля, подумав, что он такой же как Ибис стайлс, но оказалось нет, кроме того, туроператор пояснила, что рядом имеется метро, что очень выгодно было для нас!
По приезду в отель около 13.00 часов нам дали номер, при этом нас никто не сопроводил из работников отеля, сами свои чемоданы таскали! После того как мы зашли в номер, запах ударил в нос, мне показалось, что я в сарае нахожусь, номер размером метр на метр, не развернуться, уборная и там же душевая размером полметра, когда садишься на толчок, голова упирается об дверь!
Сразу сказали поменяйте номер так как там воняет, поменяли сразу!
Завтрак очень скудный , но голодным не останешься!
Метро находится в 15 минут ходьбы от отеля, приходилось идти пешком через пески!
Единственный плюс данного отеля, что каждый день убирались в номере и меняли полотенца!
Не советую данный отель именно на Аль Барше, другие отели этой же сети будут получше и номера по просторнее!
аватар korjl78
Хороший отель, но плохо убирают номера. Питание разнообразное и достаточное. Трансфер пунктуальный. Благодарю официанта Шавката. … Еще ▾ Хороший отель, но плохо убирают номера. Питание разнообразное и достаточное. Трансфер пунктуальный. Благодарю официанта Шавката.
аватар gonch.liza
Прилетели часиков в 7 утра в Дубай, около 9 уже были в отеле. На ресепшене замечательная русская девушка сразу заселила, никаких двух часов дня не ждали. Номер в отеле небольшой, но всё, что нужно есть: небольшой шкаф с вешалками, телевизор. … Еще ▾ Прилетели часиков в 7 утра в Дубай, около 9 уже были в отеле. На ресепшене замечательная русская девушка сразу заселила, никаких двух часов дня не ждали. Номер в отеле небольшой, но всё, что нужно есть: небольшой шкаф с вешалками, телевизор. чайник, две тумбочки, стол. В ванной комнате фен, гель для душа. На столе ждали две бутылочки воды и они появлялись каждый день после уборки. Ххолодильника не было, но мы попросили и нам принесли. Одним словом, жить вполне можно.

Завтраки были нормальными: каша, второе блюдо, яичница, омлет, варёные яйца, овощи в виде нарезанных помидоров, огурцов, моркови, капусты, маслины, сосиски, нарезка колбасы и сыра. Были свежие круассаны, кофе из кофемашины, яблоки, арбузы, апельсины. Кроме того, джемы, масла, мёд, йогурт, сушёные фрукты. Вот правда от голода не умрёшь. Всё свежее и вкусное.

На пляж возили автобусами. Мы ездили до Джумейры. Прекрасный пляж, замечательное море. Погода стояла хорошая, температура днём 28-29, а море 24 градуса. Всё комфортно. Забирали с пляжа в 14-00. В первый же день разобрались с метро: купили серебряные карты и поехали к Дубаи-молл. Там смотрели Бурдж-Халиф, поющие фонтаны, походили по Дубаи-молл. На второй день поехали на сафари на джипах. Купили тур на пляже у русскоговорящего гида. Съездили хорошо. На следующий день поехали после пляжа на метро искать Золотую рамку, чтобы пофотографироваться с высоты 155 м и посмотреть музей истории ОАЭ. Билет стоил где-то 55 дирхам. Время провели интересно, рекомендую эту экскурсию, она лучше чем подняться на Бурдж Халиф. Есть интересный музей и виды даже лучше.

Вечером после Золотой рамки посетили Золотой рынок. Сфотографировались с украшениями и кольцом из золота в 50 кг. Там же переплыв на лодочке за 1 дирхам, попадаешь на Старый рынок, можно купить сувениры домой (конфеты, шарфы, украшения, сумки и пр. ). Поужинать можно рядом с отелем по пути из метро или в морском ресторане, или в индийской закусочной, цены от 15 до 25 дирхам. На третий день после пляжа поехали в Абу-Даби, столицу ОАЭ. Посетили все знаковые места: Белую мечеть, Золотой отель, Феррари-парк. Купили фиников и манго в этой поездке. Посещали в Дубаи парк цветов, обязательно съездите в Глобал вилладж на автобусе от Эмират-молла. Потрясающие места.

В целом поездкой очень довольна. Рекомендую всем посмотреть, как должны жить люди в 21 веке.
аватар Marija576669
Если человек выбирает отдых на море - то этот отель не подходит. А как городской отель - он удобный, недалеко к метро. Единственный минус, что у них очень прокуренные номера, хотя говорят, что не везде, но почти все номера такие. … Еще ▾ Если человек выбирает отдых на море - то этот отель не подходит. А как городской отель - он удобный, недалеко к метро. Единственный минус, что у них очень прокуренные номера, хотя говорят, что не везде, но почти все номера такие. Интернет в отеле нормальный. Если очень много пользователей, то плохо, а так вполне нормально. По еде, мы были на Новый год, у нас был ужин, с морепродуктами и со всем, то очень хороший ужин. А завтрак у нас был - все очень одинаково, но позавтракать достаточно. Это не олл инклюзив, но мы в этом плане не заморачивались.
Но нужно бронировать отели очень заранее, потому что мы бронировали за 2 недели и многие отели нам отказывали. И минус того, что на Новый год многие отели заставляют оплачивать новогодний ужин и отказаться нельзя. Нам это очень не понравилось. Так как мы на нем побыли всего полчаса, а потом ушли в ресторан, который бронировали для нашего отдыха. Если бы не было обязательной этой услуги - то было бы намного лучше.
Заселили сразу, мы прилетели ночью, минус в том, что окна не открывались, приходилось просить полотенца, но все что нас не устраивало все наши просьбы исполняли. Много транспорта бесплатного нам это очень понравилось , близко Emirates Mall, ездили в City Walk. … Еще ▾ Заселили сразу, мы прилетели ночью, минус в том, что окна не открывались, приходилось просить полотенца, но все что нас не устраивало все наши просьбы исполняли. Много транспорта бесплатного нам это очень понравилось , близко Emirates Mall, ездили в City Walk. В отличии от других отелей можно было ездить на 4 пляжа, на 4 разные локации( торговые центры). Главный плюс это бесплатный интернет. Ребят если будете ехать, лучше меняйте деньги в банке, там курс лучше чем в отеле.
аватар Alla1988
Отдыхали в начале мая. Тур взяли себе с завтраком и ужином, завтраки были скромные, в основном вареные или жареные яйца и рис, который не доели на ужин. Сервис не плохой, но кто первый раз интересуйтесь что платно, а что нет на каждом шагу, а то мы по незнанке за ужином попросили кофе, так как кофемашина стояла, и на вопрос к официанту, он сказал мол она не работает, я вам принесу и только на выходе со столовой сообщили, что за кофе надо заплатить 18 дирхам за шт. … Еще ▾ Отдыхали в начале мая. Тур взяли себе с завтраком и ужином, завтраки были скромные, в основном вареные или жареные яйца и рис, который не доели на ужин. Сервис не плохой, но кто первый раз интересуйтесь что платно, а что нет на каждом шагу, а то мы по незнанке за ужином попросили кофе, так как кофемашина стояла, и на вопрос к официанту, он сказал мол она не работает, я вам принесу и только на выходе со столовой сообщили, что за кофе надо заплатить 18 дирхам за шт. ( около 130 грн ) дороговатый кофе получился )))))Только потом вы поняли, что кофейный аппарат для самообслуживания они включают только по утрам. Расположение очень удобное, так как в 10 минутах ходьбы станция метро, а на нем уже можно добраться в любую точку города и не нужно тратится на такси. Бесплатные трансферы целый день, на любой из пляжей туда и обратно, расписание дают на рисепшене. Пляж Джумейра, поехать только пофоткаться возле знаменитого раруса, не больше. Не капли тенька, зонтик взять негде, только песок и солнце. Самый классный пляж- это Марина Бич, там и променад и газончики и магазинчики, вобщим красота! Рекомендую его. Сама по себе гостиница не плохая и персонал приветливый, но есть ОГРОМНЫЙ МИНУС! ! ! В номерах не открываются окна. Вообще, их открытие даже не предусмотрено, просто в стену зацементированы стекла. Набирайте с собой вещей побольше, так как постиранная одежда и полотенца просто не высыхают.
аватар komasergkh
Отель порекомендовали в турагентстве как проверенный. В чем полностью согласен. Номера не большие, но чистые и уютные. В ванной есть небольшие проблемы с уходом воды из душа. … Еще ▾ Отель порекомендовали в турагентстве как проверенный. В чем полностью согласен. Номера не большие, но чистые и уютные. В ванной есть небольшие проблемы с уходом воды из душа. У нас были включены только завтраки, они были отличными, вкусными. Основная фишка отеля - его расположение, район Аль-Барша. Все рядом кафе, метро, магазины. До пляжа Джумейра на трансфере 10 минут. На метро до Дубай Марины 10 минут, до Дубай Молла минут 15. До разных пляжей есть трансферы. Персонал приветливый, старается помочь.
аватар af_1974_ukr_net
Отдыхали мы в Ibis Hotel Al Barsha 3*. Отель этот я выбрала из-за демократичной цены, также нас устроил район проживания. Заселение прошло хорошо. Территория хорошая, есть веранда, но мы в отеле почти не находились, переночевали и пошли. … Еще ▾ Отдыхали мы в Ibis Hotel Al Barsha 3*. Отель этот я выбрала из-за демократичной цены, также нас устроил район проживания. Заселение прошло хорошо. Территория хорошая, есть веранда, но мы в отеле почти не находились, переночевали и пошли. Мне понравился обслуживающий персонал, все доброжелательные. В отеле чистенько, хорошо. Рядом с отелем ресторан "Золотая вилка". В тур у нас были включены завтраки, обычный стандартный шведский стол, как в Египте, в Турции. С гидом мы не встретились, в глаза его не видели, что меня очень удивило, так как если человек первый раз приезжает в страну, то наверное встреча с гидом, все-таки должна быть. В остальном, нам все понравилось, отель хороший.
аватар Tetiana_Z
Я не буду писать о восхитительном отдыхе в ОАЭ, или путеводитель по достопримечательностям, а напишу отзыв для тех, кто выбирает между этим или другим отелем и не может определиться, так как до этого прочитал нелестные отзывы в сторону Ибиса. … Еще ▾ Я не буду писать о восхитительном отдыхе в ОАЭ, или путеводитель по достопримечательностям, а напишу отзыв для тех, кто выбирает между этим или другим отелем и не может определиться, так как до этого прочитал нелестные отзывы в сторону Ибиса. В эмиратах не первый и не второй раз. Путешественница с багажом более 15 стран. Выбрала этот отель по удобному месторасположению, как для меня. Находится отель в районе Эль Барша. Рядом станция метро и Эмирэйтс молл. Заселение прошло быстро. На ресепшене работает приветливый и доброжелательный персонал. Отдельная благодарность Нурсултану (русскоговорящий) который заселял в отель и так повезло, что и провожал домой : ) Помните, что при поселении Вам нужно оплатить налог на туризм (агенство, где Вы покупаете путевку, должны Вас предупредить об этом). Мой номер находился на четвертом этаже. Номер небольшой, но компактный. Всё необходимое в номере есть: большая кровать (постельное бельё идеально белое, подушки удобные), телевизор, холодильник, чайник (сахар, кофе, чай), вода. Номер убирался каждый день. Претензий нет абсолютно. Полотенца менялись, песка на полу не было. Вода доставлялась каждый день. Да, окна не открываются, но я вообще не знаю, чтобы они где-то в Дубаях открывались))))
Завтрак солидный, похож на обед))), один из лучших который я вообще когда-либо в отелях видела. И не только в эмиратах, но и Европе и Азии. Большое разнообразие блюд, есть овощи и фрукты (в июле были апельсины, яблоки, арбузы и ананасы), сухофруткы, сыры... Голодными Вы не останетесь точно! ! ! В ресторане очень приятный персонал их улыбки поднимали мне настроение с утра))))
Пляж. На пляж Вы можете добраться комфортабельным автобусом с кондиционером, который предоставляет отель. В 9-00 автобус отвезет Вас на пляж с видом на Burj Al Arab. И в 10-25 от отеля отправляется автобус на пляж JBR (Dubai Marina). Максимум 15 минут и Вы на месте. Так же Вас заберут с пляжа. Расписание уточняйте на месте.
При отеле есть бары, дискотека (не посещала).
Мне очень понравился отель. Не жалею, что остановила свой выбор именно на нем. Рекомендую.
Так что... собирайте чемоданы и не забудьте взять с собой хорошее настроение!! !
Все хороших впечатлений от отдыха в ОАЭ!! !

P. S. Сувениры и покупки рекомендую покупать в Эмирэйтс моле. На первом этаже возле супермаркета Carrefour есть бутик с сувенирами AL Jabel (вроде так называется)))). Цены хорошие и ассортимент впечатляющий. Финики рекомендую фирмы Arabian Delights Chocodate в этом же самом супермаркете Carrefour. Бывают на них хорошие акции. Цены и ассортимент лучше, чем дютифри. Там же и футболки с надписью Дубай по 10дрхм : )
аватар Saltanat85
Посетила Эмираты впервые. Была с подругой. Надо сказать, что первое впечатление об Эмиратах суперское. Понравилась страна, столица Абу-Даби и сам Дубай. Цель визита была отдохнуть на пляже, посмотреть достопримечательности. … Еще ▾ Посетила Эмираты впервые. Была с подругой. Надо сказать, что первое впечатление об Эмиратах суперское. Понравилась страна, столица Абу-Даби и сам Дубай. Цель визита была отдохнуть на пляже, посмотреть достопримечательности.
Советую сразу поменять валюту на дирхамы. Можете по прибытию в аэропорту. 1 дол. – 3.65- 3.66 дирхам. Так как они нужны чтобы расплачиваться на пляже (за вход берут только в дирхамах), за такси, в кафешках охотнее берут дирхам. Можно и в долларах, но нам было удобнее сразу в местной валюте.
Отель Ибис Аль Барша тоже понравился. Прибыли в отель только в 2.00, уставшие и изнеможенные. Номер мы получили быстро, попросили для некурящих. Нам дали на 3м этаже, этаж для некурящих. Номер очень маленький, но уютный. Был телевизор, каналов на русском языке 1-2, но у нас все равно не было времени смотреть его ))), кровать очень мягкая, засыпали мгновенно на ней )))Также маленький холодильник, очень пригодился, электрочайник. Уборка была каждый день, убирали чисто, приносили бутылочку воды, чай-кофе-сахар-сливки в пакетиках. Кондер работал исправно. Ванная комната очень маленькая, но в принципе ничего. Фен работал. Минус огромный в том, что вода из душа всегда вытекала на пол, так как не было нормального высокого бортика. Это огорчало и приносило неудобства. Из-за этого в ванной комнате всегда было влажно, наши купальники не высыхали ))) Балкона в номере нет. Также нам пришлось за 10 дирхам купить переходник на ресепшен, так как их розетки не подходили к нашим зарядникам для соток, фотоаппаратов.
В отеле были только завтраки с 6 30 до 9 00 вроде бы. Завтраки очень вкусные, но каждый день одно и тоже. За неделю приелось немного. Но это лучше чем совсем ничего. )))
На ресепшен мы хранили свои документы и деньги. Там есть бесплатная камера хранения. Оставляете паспорт, записывают ваши данные, после дают ключ с номером ячейки, где вы храните свои вещи. Очень удобно.
От отеля был бесплатный трансфер ( костер) на пляж Джумейра Бич Парк. Он отходил в 9 30, за минут 15-20 довозил до пляжа, после обратно приезжал в 1.00. Частенько в транспорте не хватало места, оставшимся приходилось ждать, когда он вернется обратно. С нами такое было 1 раз. Вход на пляж платный - 5 дирхам с человека. Лежаки, зонтики, полотенца – платные. Пляж очень понравился, белый песочек, вода просто супер! Там есть большой красивый парк, где можно посидеть и устроить барбекю. Понедельник – женский день на пляже, мужчин в этот день не пускают )))
В Дубае у нас было много движений ))) так как город сам живой и быстрый. Транспорт там движется очень быстро. Мы в основном передвигались на метро. Наш отель расположен у станции метро Sharaf DG. От нашего отеля до этой станции немного далековато, весь путь проходит мимо стройки. В первый день этот путь нам казался вечностью, но после мы привыкли. Надевали удобную обувь и вперед ))) Стоимость проезда в метро разная, в зависимости от расстояния. На кассе все можно спросить. Везде висят карты движения метро с названиями станций. Самое последнее метро отходит в 2.40. Мы также пару раз брали такси. Садясь в такси, обязательно проследите, чтобы был включен счетчик, стартовая сумма на счетчике 3.50 дирхам.
Брали у отельного гида только 1 экскурсию в Абу-Даби, стоила 80 дол. с человека. Экскурсия очень понравилась, основной частью экскурсии было посещение мечети Шейха Заеда. Очень красивая мечеть. Советую посетить. Всю дорогу гид, который нас сопровождал, рассказывал историю объединения Эмиратов, о шейхе Заеде и о многом другом. Мы слушали с интересом.
Все остальное мы смотрели и посещали сами. Передвигаясь где на метро, где на такси.
Очень советую посетить знаменитую башню Бурж Халифа и поющий фонтан. Супер! Нужно ехать вечером, когда начинается шоу фонтана. Станция метро - Дубай Молл. От нашей станции на двоих туда-обратно обошлось в 25 дирхам (вроде бы )). В самом Дубай Молле много интересного и увлекательного (большой аквариум, фонтан и тд. ).
Также советую поехать на метро в красивый район Дубай Марина. Станция метро так и называется. Можете поехать туда, когда еще светло и остаться там до позднего вечера. Очень красивые фотографии там получаются ))) Там много кафешек, где можно посидеть и покурить кальян. Советую также прокатиться на арабское лодке Доу, отходит каждый час, стоимость 60 дирхам с человека.
Можно на такси (по 22-25 дирхам в одну сторону по счетчику) поехать к отелю Бурж Аль Араб, он близок к нашему Ибису. Там можно пофоткаться на фоне отеля, позагорать на бесплатном открытом пляже. Вода там просто супер! Минус – в этом райончике нигде не нашли туалета )))
Ездили в Ибн Батута Молл. Красивый молл, там залы в разных стилях (египетский, индийский, тунисский, китайский и тд. ), можно найти бутики со скидками ))).
Были также в Молл оф Эмирейтс, там в супермаркете накупили еды-воды. Но в основном обедали-ужинали в кафе «Золотая вилка», работает 24 часа в сутки. Находится возле нашей станции метро Sharaf DG. В принципе не плохо. Брали супчики, очень понравился куриный и овощной, брали стейки, картофель фри, чай-кофе, вкусные пирожные, мороженное. На двоих обходилось в 60-80 дирхам за обед/ужин.
Поездке были очень рады. Отдых удался на славу. Приехали веселые и загоревшие. В Дубае очень много достопримечательностей, много красивых и оригинальных мест, зданий, которые можно посетить. Жаль времени у нас было мало. Думаю, при следующей возможности обязательно снова поеду в Дубай! )))
Дубай – это место которое стоит посетить!
Желаю вам отлично провести время!

аватар evgenia984
Здравствуйте, есть ли в отеле Ибис Аль барша депозит, сколько он составляет и можно ли от него отказаться?
аватар mishukova
Подскажите пожалуйста, какая погода в Дубаях в мае!
аватар Iriska1975
сколько будет стоить ужин в отеле Ibis Hotel Al Barsha 2* на 1 человека сутки. Еду с мужем на 7 дней, чтоб сильно не бегать в поисках еды, думаю как вариант купить ужины в отеле.
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар lena2223
Подскажите, пожалуйста, я еду в первый раз. В этом отеле буду 15 октября 2011.Взяла только завтраки.Вопрос.Будут ли у меня брать депозит или нет.Заранее благодарна за ответ
аватар helga77
helga77 Позавчера в 15:17 Подскажите, пожалуйста,возникли ряд вопросов: 1. wifi в отеле есть, платный ли? 2. депозит есть ли в отеле? 3. на каком транспорте и как лучше добраться до: - BURJ AL ARAB и ATLANTIS THE PALM. 4. золото за грамм по какой цене и где лучше покупать. Заранее благодарна за ответы.
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Отель расположен вдоль шоссе Шейха Зайда, в районе Аль Барша. Расстояние от аэропорта г. Дубай составляет 26 км (25 минут езды). Расстояние от аэропорта г. Шарджа — 60 км. Основные достопримечательности — Дубай Молл и Бурж Халифа находятся в 15 км от отеля. Торговый центр Mall of the Emirates в 15 минутах ходьбы от отеля. Станция метро Sharaf DG в 10 минутах ходьбы от отеля.
Описание пляжа Автобус до пляжа: бесплатно (3 раза в день), городской (пляж Jumeirah Kite Beach в 20 минутах езды от отеля, данный пляж не оборудован лежаками и зонтами).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), встреча в аэропорту (платно), интернет кафе (платно), 2 конференц-зала (на 50 и 75 чел.), 2 бара: спорт-бар a la carte Madison (открыт 12:00-0:00); бар Casa Latina (диджей, кубинские сигары, коктейли) открыт 6:00-2:00, 1 ресторан At Baharat: международная кухня (открыт 6:30-23:00), Café Bonjour: завтрак (открыто, круглосуточно), автобус до торговых центров бесплатно (Mall of the Emirates, 2 раза в день)

• банкомат

В отеле 480 номеров.

Центральный кондиционер, LED-телевизор, спутниковое телевидение, Wi-Fi (бесплатно), телефон, утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), мини-холодильник, набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), бутилированная вода ванная комната, фен, туалетные принадлежности. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно), услуга wake-up.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
  • холодильник
  • услуга «будильник»
Адрес P.O. BOX 450011, Sheikh Zayed Road, Al Barsha, Dubai, UAE
Телефоны: Tel: +971 4 399 6699 Fax: +971 4 399 6669
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.