Дубаи город сказка

Написано: 5 февраля 2012
Время поездки: 28 января — 4 февраля 2012
Отель безупречный. Была в Дубаи в первый раз, лучшего отеля по цене и качеству не найти. Отель французской сети, новый открыт в 2010г. Завтраки отменные, все очень вкусно и всего много, обслуживание великолепное. уборка каждый день как и смена постельного белья и полотенец. Расположение очень удачное рядом две станции метро. Сам отель находится на очень оживленной улице, вечерами все горит , сияет, есть где прогуляться, куча всяких магазинов. Несмотря что отель находится в р-не Дейра, очень удобно для того чтоб посмотреть весь город. Экскурсии не брали, даже не встречались с гидом. До поездки облазила сама весь интернет и уже знала как куда ехать и что смотреть. Вечерами в это время года прохладно, берите легкую курточку, днем очень жарко, лично я пару раз сгорела на солнце, на пляже. На Аль мамзар бич парк ездили на такси, минут 15 езды 21 дирхам по счетчику, в Джумейру бич парк(он более элитный) полчаса езды на такси 60 дирхам. Езжайте с пустыми чемоданами, все очень много и цены намного ниже чем в столичных центрах, я сейчас пишу о фирменных вещах, которые продаются в моллах. На рынках и в обычных магазинах только сувениры, вещи брать не рекомендую. Дубаи город мечта, невероятно красив, город 22 тысячилетия, всем рекомендую поехать чтоб увидеть это чудо. Еще обязательно знание английского языка, хотя бы разговорный уровень. Все начиная от таксистов говорят только на английском. Будут вопросы пишите, отвечу.