Residence Inn by Marriott Sheikh Zayed Road 4*– Отзывы

Emirates Grand Hotel — 47-этажная башня, с панорамным видом на самое высокое здание в мире "Burj Khalifa". Этот современный и элегантный отель, ориентированный на деловых людей и туристов, обеспечивает комфортное проживание в роскошных, эксклюзивных номерах, оформленных со вкусом, в современном стиле Ближнего Востока и полностью оборудованных. Для развлечения, есть много мест, чтобы занять свое свободное время, в том числе аквапарк Wild Wadi и знаменитый Ski Dubai, самый большой крытый горнолыжный курорт в регионе Персидского залива. К услугам гостей роскошные номера в современном ближневосточном стиле, бесплатный WiFi, сауна, гидромассажная ванна и спа-салон.Подробнее →
аватар natalikoval2013
Очень красивый отель с шикарным видом, в пешой доступности к центру города, около 10 минут к поющим фонтанам, и рядишком Dubai Mall - самый крупный торговый центр в Эмиратах. Номера супер, хорошие, просторные! Обслуживание персонала на высоком уровне. … Еще ▾ Очень красивый отель с шикарным видом, в пешой доступности к центру города, около 10 минут к поющим фонтанам, и рядишком Dubai Mall - самый крупный торговый центр в Эмиратах.
Номера супер, хорошие, просторные! Обслуживание персонала на высоком уровне. Питание изысканное, разнообразное.
Есть развозка на пляж. Пляж бесплатный! ! ! Море замечательное. Есть уютное и красивое кафе на пляже.
аватар shatnova
Отель находится недалеко от Дубаи-молла (около 10 дирхам на такси), т. е. в престижном районе города на улице Шейха Заеда (еще называют улицей небоскребов). Я сперва хотела заказать отель Al Murooj Rotana 5* (http://www. … Еще ▾ Отель находится недалеко от Дубаи-молла (около 10 дирхам на такси), т. е. в престижном районе города на улице Шейха Заеда (еще называют улицей небоскребов). Я сперва хотела заказать отель Al Murooj Rotana 5* (http://www.otpusk.com/hotels/17930-Al_Murooj_Rotana. php) в этом же районе, но там не было свободных мест. В район Дейры, где в основном селятся наши туристы, изначально не хотелось, пляжных отелей именно в Дубаи не много и они в основном дорогие, поэтому и остановила свой выбор на районе возле Даунтаун Бурдж Дубай (большое число хороших отелей по соотношению «цену-качество», всегда есть, где погулять). Если бы ехала в другое время, то наверняка заказала бы отель Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence 5* (я поклонник пляжного отдыха), но на Новый год они невероятно загнули с ценами.
Заселили быстро, причем у нас был забронирован обычный делюкс, но т. к. все они были заняты, то нам дали люкс-премьер и без всякой доплаты. При заселении берут депозит 500дир. за номер (можно заплатить и в $, но вернут, скорее всего, дирхамы). Курс в отеле заниженный (3.5), а мы меняли в банках по 3.62-3.65 (рядом с отелем один банк, чуть дальше другой, но для обмена нужен паспорт). Поэтому при заселении мы оставили паспорт в залог (это было около часа ночи), а утром поменяли денюжку и внесли депозит.
Номер просто шикарный и большой – кухня (полностью оборудованная: умывальник, холодильник, чайник, плита, микроволновка, стиральная машинка, посуда), гостиная (мягкий уголок с журнальным столиком, рабочая зона с письменным столом, еще один стол со стульями, который уж совсем не к чему, т. к. между кухней и гостиной прекрасный обеденный стол, комод), спальня (кровать, встроенный шкаф, трюмо), 2 санузла (1 с ванной), с прекрасными панорамными видами на Бурж Халифа и другие небоскребы, на 37 этаже. В гостиной и спальне по плазме, из русских каналов только РТР (мы если и включали, то все равно только музыкальные). Единственное «но» - это то, что нас было 3 человека, а в спальне 1 огромная кровать. Однако, т. к. мы все втроем довольно стройные барышни и на диванчике тоже никому спать не хотелось, то мы преспокойно на ней разместились, нисколько не задевая друг друга, тем более что номер нам очень понравился и менять его не хотелось.
В номере есть халаты и по всей видимости должны были быть тапочки (видели у других отдыхающих), но мы уж так и быть обошлись без тапуль. В ванной комнате есть жидкое мыло, шампунь, гель для душа (баночки разные, но по виду и запаху субстанция одна и та же и при том неплохая - у меня очень чувствительная кожа головы и никаких проблем в виде перхоти не приключилось), кондиционер для волос, неплохой лосьон для тела. Если что-то закончилось, не хватает полотенец, халатов - звоните, не стесняйтесь. Все быстренько принесут. Утюг и гладильную доску тоже по запросу приносят. Как-то забился умывальник, но мы позвонили только поздно вечером - на сл. день пока мы гуляли, все починили.
В отеле есть спа-центр – девочки ходили на мссаж (300дир. ), понравилось. А я сэкономила. На крыше небольшой бассейн, но там слишком ветрено. Есть тренажерный зал для фанатов спорта (лично я считаю, что на отдыхе не стоит напрягаться). Завтрак в ресторане на 43 этаже; есть и другие места общепита в отеле, но мы их не посещали.
Курить в отеле запрещено (так что или возле входа, или на крыше – куда ближе будет). ВНИМАНИЕ: В ОТЕЛЕ НЕТ АЛКОГОЛЯ! ! ! Поэтому рекомендую затариться в дьютике, потому как в городских ресторанах ничего крепче чая вам не предложат. Можно конечно пойти в ресторан/бар другого отеля, но дорого (для сравнения – 38дир. * 2.2 = 83.6грн. за 0.5л пива, т. е. с такими ценами сильно не разгуляешься). Так что повторюсь еще раз, если вам дорог ваш бюджет, независимо есть или нет в отеле в продаже алкоголь, позаботьтесь об этом по прилету в дьюти-фри. Не забывайте, что распивать алкоголь в общественных местах и появляться в нетрезвом виде также запрещено! Во избежание конфликтов с полицией делаете себе коктейльчик в бутылочке от безалкогольного напитка подходящего цвета и спокойно вкушаете запретные плоды, естественно не переусердствуя.
Завтракали мы естественно в отеле – не очень разнообразно, но вполне прилично. Меню стабильное и примерно такое: мюсли, сухофрукты, йогурты, колбасы, сыры, огурцы, помидоры, зелень, картофельники, вареные яйца, паровой омлет (или яичница), рагу острое, фасоль, сосиски (жареная колбаса/мясо), круассаны, крекеры, фрукты (яблоки зеленые очень клевые, апельсины, иногда бананы, ананасы, арбуз, дыня), чай/кофе, соки. Завтрак с 6 до 10. Мы ходили в 8.30, если позже, то чего-то вам уже может не хватить. С собой обычно прихватывали фрукты для перекуса на пляже, хлеб и масло (для бутербродов с припасенной икрой), круассаны, и никто не бузил по этому поводу. В номере ставят чай, кофе, сахар. Чтобы нам не забывали пополнять запасы, мы припрятывали оставшееся (а то могли просто красиво разложить 3 пакетика чая). Сахар тоже не мешает взять в столовой про запас. Особенно вкусный мятный чай со льдом и лимоном.
Обедали, где придется (на пляже, в молле), т. е. во всяких забегаловках. Всяких кафешек тут пруд пруди, голодными точно не останетесь, но чем престижнее район, тем дороже вам это обойдется (у нас перекусы обходились порядка 30дир. на человека, в то время как в Дейре это будет стоить раза в 2 дешевле). Ужинали в основном неподалеку от отеля в ливанском ресторанчике – это просто песня! Вообще ливанская кухня очень популярна среди туристов и понятно почему – так вкусно и много всяческих морских деликатесов за вполне вменяемые деньги у нас точно не найдешь! В среднем ужин на троих нам обходился в 300дир.
Лифты в отелях работают быстро. Только во время и после завтрака, когда народ вовсю перемещается, приходится ждать. Заказываешь на табло этаж и тебе пишут, на какой лифт нужно идти. Дождитесь своего, не заскакивайте в другой )))
Магазина рядом с отелем нет (а может мы его не видели). Пару раз скупались в круглосуточном супермаркете по дороге в Дубаи-молл (находится в конце комплекса Al Murooj Rotana).
Есть трансфер до платного пляжа (5дир. вход). До всего остального можно добраться на такси.
В общем отель порадовал. Отель новый, поэтому нет чего-то пошарпанного, поломанного - все красиво и исправно. Везде чисто. Все без излишеств, но со вкусом. Персонал приветливый. Номера шикарные. Очень рекомендую людям не сидящим на месте (т. к. это все же бизнес-отель и заняться особо нечем), но ценящим комфорт! ! !
аватар dar_ds
Первый раз отдыхали в ОАЭ. Тур состоял из 3-х дней в Дубаях и 5 дней в Фуджейре. Прилетели в Дубай из +2 градусов в Украине в +29 в ОАЭ. При этом было пасмурно и капал дождь, быстро прошли все формальности, сканирование сетчатки не было и через полтора часа уже были в отеле (IBEROTEL EMIRATES GRAND HOTEL). … Еще ▾ Первый раз отдыхали в ОАЭ. Тур состоял из 3-х дней в Дубаях и 5 дней в Фуджейре.
Прилетели в Дубай из +2 градусов в Украине в +29 в ОАЭ. При этом было пасмурно и капал дождь, быстро прошли все формальности, сканирование сетчатки не было и через полтора часа уже были в отеле (IBEROTEL EMIRATES GRAND HOTEL). Номер очень хороший, с кухней. Но в отеле мы только ночевали, в Дубаях есть чем заняться: мы купили тур на Big Bus tour и объехали все, что планировали; посетили Аквариум в Dubai Mall, съездили на парк/пляж Джумейра, короче, дни прошли не заметно и интересно.
Что касается отдыха в Фуджейре: обычный пляжный отель, теплый океан, достаточно спокойный (нефти не видели). Спокойный размеренный отдых: хороший пляж, достойное питание, тишина и пение птиц. В отеле много семей с детьми англичан, россиян и арабов. Кроме береговой линии идти не куда, в Фуджейре тоже ничего примечательного не обнаружили.
В целом, отдыхом довольны, с удовольствием приедем в Дубай еще.

Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Отель удобно расположен неподалеку от станции метро DIFC. От отеля до торгового центра Dubai Mall и Международного финансового центра Дубая (DIFC) — несколько минут ходьбы. До международного конгресс-центра Дубая можно добраться за 5 минут на такси, а променад Марина-Уок проходит в 24 км от гранд-отеля Emirates. Поездка до торгового центра Dubai Mall и башни Бурдж-Халифа занимает 10 минут. Поездка на автомобиле до международного аэропорта Дубая занимает 15 минут.
Описание пляжа Недалеко общественный пляж Jumeirah Beach.

Стойка регистрации и обслуживание номеров работают круглосуточно. Доступны услуги консьержа, парковщика, услуга глажки одежды (платно), доставка прессы, еды и напитков в номер. На территории 5 ресторанов и баров, 6 конференц-залов. Есть камера хранения, факс/ксерокс (платно), кондиционер. Есть русскоязычный персонал.

• Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • теннисный корт

В отеле 430 номеров.

кондиционер, LCD-телевизор с плоским экраном, гостиная, письменный стол, мини-кухня с микроволновой печью и холодильником, принадлежности для приготовления чая или кофе, ежедневная уборка, DVD-плеер, мини-бар, бесплатный Wi-fi, телефон, ванная комната, бесплатные туалетные принадлежности, сейф

• фен (не во всех номерах)
  • тапочки и халат
  • плазменный телевизор
  • vcd/dvd
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Sheikh Zayed Road, Trade Centre 2, Dubai, United Arab Emirates, 417451
Телефоны: +971 04-2150222
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.