Citymax Bur Dubai 3*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Дубая
Современный отель Citymax расположен в историческом районе Бур-Дубай, менее чем в 1 км от залива Дубай-Крик, поблизости от местных оживленных рынков и базаров. Прогулка до торгового центра Burjuman занимает 10 минут. Расстояние до Всемирного торгового центра Дубая составляет 3 км. Был построен в 2010 году. Подходит для активного семейного, молодёжного и делового туризма.Подробнее →
аватар sag.toys
Ехали в ОАЭ первый раз, поэтому мало что знали и читали отзывы. На период конец января 2021 года ситуация обстоит так: - В отеле бесплатный WiFi и не только в фае, но и в номере. … Еще ▾ Ехали в ОАЭ первый раз, поэтому мало что знали и читали отзывы.
На период конец января 2021 года ситуация обстоит так:
- В отеле бесплатный WiFi и не только в фае, но и в номере. Скорость нормальная.
- Русскоговорящего персонала нет, есть один дядя который знает пару слов. Так что если у вас нет хоть маломальского английского то будет тяжело.
- Почти весь отель заселен индусами и чернокожими, никто не шумит, все очень вежливые и приветливые.
- Питание нормальное, но все же заточено под индию, так как много острых блюд. Если вы хотите взять что-то с собой, это не проблема. Простите у официанта пластиковый контейнер и все. Не надо ныкаться как в Турции или Египте.
- Трансфера на пляж нет, но напротив отеля есть автобусная остановка (14 маршрут). Автобус вас подвезет почти к пляжу Ле Мар (но придется пройти 2 блока). Стоит то 3 дирхама, так как и пляж и отель находятся в одной зоне. Второй вариант - такси, 17-20 дирхам (в зависимости от пробок) и вы на том же пляже Ла Мер.
- Пляж Ла Мер самый ближний (как оказалось самый лучший). Чистый, приятный пляж с туалетом, душем и краниками для ног. Пляж бесплатный если лежать на песке, но можно арендовать шезлонг. Так же пляж очень хорошо оформлен и отдекорирован.
- Метро (красная линия) в десяти минутах ходьбы от отеля. Станция ADCB. Очень удобно, 10 мин езды и вы в даунтауне.
- Так же возле отеля есть мини-маркеты где можно купить почти все необходимое.
- В отели у нас взяли депозит в 30 долларов, но вернули в дирхамах и не по самому лучшему курсу. Так чо лучше иметь с собой 100 дирхам для этого.
- Номер нормальный, но были проблемы с ванной. Из под раковины подтекала вода и собиралась на полу. Сказали гиду и администратору, но ничего не поменялось. Возможно потому что там надо было силиконить, а для этого нельзя пользоваться раковиной, что не возможно пока номер заселен. То был единственный минус.
- За 8 дней постель меняли 3 раза, полотенца каждый день. В номере есть чайник и чайный набор (кофе, чай, сахар, сухое молоко). Пополняют каждый день, так же оставляют воду.
- При прилете в аэропорту берут тест на COVID, пока не придет результат вас просят оставаться в номере. Но держать в отеле вас никто не будет, так что можно смело выходить и идти гулять или за покупками.

Как итог, нормальный отель хоть и тройка. Чисто, приятно пахнет, приятный персонал и по сути все рядом. Денег своих он точно стоит.
аватар goulnazabzalova
Прибыли в отель в час дня, на рецепции есть русскоговорящий работник, заплатили 70 дирхам за неделю за двоих туристический сбор. Поселили сразу, дали комнату с 1 большой кроватью, но нам нужно было 2 отдельных, к вечеру нам поменяли комнату без всяких доплат. … Еще ▾ Прибыли в отель в час дня, на рецепции есть русскоговорящий работник, заплатили 70 дирхам за неделю за двоих туристический сбор. Поселили сразу, дали комнату с 1 большой кроватью, но нам нужно было 2 отдельных, к вечеру нам поменяли комнату без всяких доплат. Отель отличный, 3 звезды, а тянет на 5-. Находится практически в центре города. Номера чистые, полотенца меняли каждый день, постель за неделю 1 раз. В номерах убирают индусы, тихие и ненавязчивые парни. В номере всегда были кофе, чай, сахар, сливки и 2 бутылки по 0.5 л воды. Также есть кондиционер, фен, чайник. Шампунь, боди-крем в номерах не дают.

Среди отдыхающих 80% - индусы. Завтраки - яйца, омлет, сосиски и сыр (невкусные), тосты, оливки, картофель, рис, чай, кофе и 2 вида сока, каждый день одно и то же. Ужин - больше разнообразия: 2-3 вида мяса, 2-3 вида гарнира, овощи (помидор, огурец, салат), ОЧЕНЬ вкусное мороженое - разное каждый день. Среди напитков на ужин только вода, что немного разочаровывало. Сам ресторан очень даже приличный, не столовка. Всегда чистые столики и приборы.

В 50 минутах ходьбы от отеля - Dubai Frame, с окна ее видно, так же как и Бурдж-Халифа. Под окнами есть мечеть, каждое утро часов в 4 утра поют, но можно привыкнуть. От отеля каждый час с 8 утра возит бесплатный трансфер на пляж, 20 минут - и вы на красивом зелёном пляже, но вход на пляж 5 дирхам, можно рассчитаться картой от метро. В отеле везде есть бесплатный Wi-Fi, тянет хорошо.

Спокойным шагом, выйдя из отеля налево, минут 15 ходу - станция метро ADCB. К Бурдж-Халифа 5 остановок, цена проезда 5 дирхам. Советую купить серебряную карту метро, цена 26 дирхам и 19 уже на счету. Советую этот отель, цена-качество!
аватар Luina
Отель большой, комнаты хорошие, но нет балконов, как и во всех городских отелях Дубая. Уборка в комнатах хорошая, постель чистая, ежедневно в комнату ставили бутылку воды, чай, кофе. … Еще ▾ Отель большой, комнаты хорошие, но нет балконов, как и во всех городских отелях Дубая. Уборка в комнатах хорошая, постель чистая, ежедневно в комнату ставили бутылку воды, чай, кофе. Рядом есть недорогой маркет, если чуть дальше пройти - огромный супермаркет. В отеле есть азиатский ресторан, который работает по системе "шведский стол", цены доступные, можно за дополнительную плату пообедать или поужинать. Отель расположен далеко от метро, но рядом есть автобусные остановки в обе стороны. За углом отеля есть хороший сувенирный магазин. С отеля ежедневно уходит автобус на пляж (Лямер), но мы ездили на такси на Джумейра бич, далековато и прилично стоит по деньгам поездки. На самом пляже покупали экскурсии недорого, забирали на хорошем автобусе с отеля, туда же и привозили.
аватар irishat2005
Отдыхали в отеле в конце ноября, 2 взрослых. Первое впечатление было подпорчено заселением. Приехали утром, Естественно не заселили, сказали в 14 часов, сейчас нет свободных номеров. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в конце ноября, 2 взрослых. Первое впечатление было подпорчено заселением. Приехали утром, Естественно не заселили, сказали в 14 часов, сейчас нет свободных номеров. Оставили вещи и пошли гулять по городу. В 14 ч. мест тоже не оказалось. В итоге заселились в 15-30, и то, горничный заканчивал уборку. Номер оч. маленький, нет шкафа для одежды, только открытая вешалка. И негде просушить одежду, купальники. А в остальном все ОК. Уборка ежедневная, полотенца (меняли ежедневно) и постельное белье (меняли раз в 3 дня) оч. хорошие. Есть мыло, гель для душа. Ежедневно пополняют чай, кофе, сливки, сахар, 2 бут. воды по 0.5 л. Для 3* очень даже ничего. На крыше бассейн, но совсем небольшой. Вид из окна у нас был в противоположную стену отеля, в окна соседних номеров. Зато не слышно шума со стройки. Работают почти круглосуточно. Но мы утром уходили и поздно вечером возвращались, поэтому в номере только ночевали.
Отдыхающих процентов 80 индусы, совсем немного русскоязычных. На завтрак нужно приходить пораньше, потом много народу. Питание так себе. Много блюд каких-то непонятных с подливой, оч. острые, короче индийская кухня. Омлет, сосиски невкусные, сыр, масло, йогурты хорошие, сухие завтраки, чай, кофе, сок, апельсины, арбузы. Не очень было то, что многие сидят на стуле с ногами и едят руками.
На пляж возит автобус, но нужно занять очередь, т. к. можно потом не войти. (берет только на сидячие места). Вход платный в парк (5 д. ), а через него на пляж. Немного левее можно пройти на пляж бесплатно. Но парк очень красивый, стоит посмотреть. Пляж шикарный. Чистейший песок, вода, раздевалки супер, с душем. Были всего 1 раз, т. к. приехали в основном, чтобы посмотреть город.
Расположение отеля удобное. В пешей доступности несколько небольших супермаркетов с продуктами, 30 мин. пешего хода-огромный супермаркет Каррефур. До станции метро минут 15 ходьбы и едь куда хочешь. (покупали серебряную карту, оч. удобно. И метро, и автобус, и трамвай, даже вход на пляж) Мы практически посмотрели сами все достопримечательности. Старый город, золотой рынок, золотую рамку Дубая, Эмират молл, Дубай молл, фонтаны, Бурж Халифу, р-н Мандинат Джумейра, Дубай Марину, Глобал Вилладж (оч. советую). На такси ездили в Парк цветов(оч. красиво). В турбюро взяли 3 экскурсии. В самом начале обзорную по Дубаю, чтобы потом ориентироваться, куда самим ездить, затем в Абу Даби, мечеть Шейха Заида и в пустыню на джипах с ужином и развлекательной программой. Все три понравились. В общем впечатление от города супер! Поездкой остались довольны.
аватар Denis877120
Отель жена выбирала, все нормально было. В номере все работало, белье, полотенца , все на хорошем уровне. Территория обычная, спортзал был, бассейн на крыше. 15 минут на автобусе нужно было ехать до пляжа, развозка была от отеля. … Еще ▾ Отель жена выбирала, все нормально было. В номере все работало, белье, полотенца , все на хорошем уровне. Территория обычная, спортзал был, бассейн на крыше. 15 минут на автобусе нужно было ехать до пляжа, развозка была от отеля. До метро метров 600, удобная там развязка, супермаркет рядом был. Гид в отеле экскурсии тоже нам предлагал, замечательно все было.
аватар Lilija_Ivanickaja
Я не перший раз відпочиваю в цьому готелі, но на 3ку дуже гарний готель. Заселили досить швидко, за якихось півгодини. Головне в аеропорту обміняти гроші на місцеву валюту, адже в дирхамам вигідніше сплачувати туристичний збір в готелі. … Еще ▾ Я не перший раз відпочиваю в цьому готелі, но на 3ку дуже гарний готель. Заселили досить швидко, за якихось півгодини. Головне в аеропорту обміняти гроші на місцеву валюту, адже в дирхамам вигідніше сплачувати туристичний збір в готелі. Або потрібно брати готівку доларами, але дрібними купюрами. Що до номеру, я відразу попрохала з видом на іншу сторону, то мені без доплат любязно надали. Можливо були вільні номера, але проблем не виникло. Це готель міського типу. З однієї сторони є вихід на стіну іншого готелю, є на внутрішній дворик, а також вид на місто. Поряд є 3 чи 4 магазина, типу нашого АТБ, скупитися можно нормально. Недалеко є метро. Якщо хочеться подивитися на якісь пам'ятки, то всюди потрібно їхати. Але це не критично. Пляж трошки далеченько. Раніше вони возили інший пляж, а зараз вони возять на ла мер. Туди далеко їхати, хвилин 20. Вхід платний, але зонтики безкоштовно і пляж чудовий, прибирається, є рятівники. Та трансфер везе на пляж о 9й годині, а о 12 назад. І якщо ти їдеш о 9й, то ти повинен повернутися о 12й, бо ти записуєшься. Хоча останній астобус йде о 3й годині з готелю. Якщо ж ти не їдеш, то прийдеться їхати лише на таксі, бо там далеко. А другий пляж ближче. Інтернет був без проблем. Харчування чудове. Я повністью задоволена цим готелем.
аватар nebealisa17
Отель очень хороший тем более за свою цену. Внутри очень комфортный, хорошее питание, хорошая уборка, никаких запахов не приятных в номере я не чувствовала. На ресепшене можно взять под залог переходник для розеток. … Еще ▾ Отель очень хороший тем более за свою цену. Внутри очень комфортный, хорошее питание, хорошая уборка, никаких запахов не приятных в номере я не чувствовала. На ресепшене можно взять под залог переходник для розеток. В отеле проживают приятные отдыхающие со всех городов России, с которыми можно познакомиться на первом этаже или во время ожидания трансфера до пляжа. На пляжи Jumeirah Beach и Marina Beach организованы автобусы, но их иногда не хватало и люди добирались на такси. Мне больше нравилось ездить на Марину бичь, так как там находится крупный район с небоскребами, водным каналом и метро.

Взяли тур у одного молодого человека. О чем не пожалели ни капельки! Очень приятный, грамотный, знающий парень. Рассказывает так, что слушаешь с удовольствием. Вообщем отдохнули по полной. Надеемся, что в след. году еще приедем. Очень советую зря день не проведете. А отель вообще супер. Советую всем!
Готель знаходиться в місті, далеко від моря. Але на море нам забезпечували трансфер. Розташування готелю зручне для екскурсій. Можна користуватись місцевим транспортом. … Еще ▾ Готель знаходиться в місті, далеко від моря. Але на море нам забезпечували трансфер. Розташування готелю зручне для екскурсій. Можна користуватись місцевим транспортом. Ми переміщалися на метро.
Обслуговування в готелі дуже якісне. Прибрано, чисто і красиво. Територія дуже маленька, є басейн.
Номера акуратні. Вся техніка працює без проблем.
В готелі ми тільки снідали. Сніданки були звичайні і одноманітні. Обідали і вечеряли за бажанням в різних кафе, ресторанчиках. Завдяки тому, що ми не були прив’язані до харчування, ми могли подорожувати, вивчати місцевість.
Відпочинок вийшов чудовий, з задоволенням приїдемо ще раз
отдыхали с тетей с 1 по 9 февраля 2018 года на базе завтраков. Отель неплохой твердая троечка, кормят хорошо, постель меняют ежедневно. Персонал вежливый. Вид из окна на город. … Еще ▾ отдыхали с тетей с 1 по 9 февраля 2018 года на базе завтраков. Отель неплохой твердая троечка, кормят хорошо, постель меняют ежедневно. Персонал вежливый. Вид из окна на город. Внизу на ресепшене всегда очень шумно, нет зоны отдыха, в столовой шумно и тесно. В день выезда разрешили остаться в номере бесплатно до 14:00, до 17:00 ожидали в фойе в это время произошел неприятный инцидент. Украли у моей тети платок, а у меня чуть не украли куртку. Мы вовремя спохватились и куртку оказывается забрал парень из приехавших туристов, охранник успел заметить и вернул мне куртку, а платок не нашли. Мы написали заявление. Будьте бдительны. Контингент отдыхающих не внушает доверие. Могут и украсть.
аватар ame111
Этот отель посоветовал турагент. Все понравилось. Отель соответствует описанию. Чистота везде. Ежедневная уборка. Персонал очень приветливый. Вайфай ловит везде в отеле и в номерах и в бассейне. … Еще ▾ Этот отель посоветовал турагент. Все понравилось. Отель соответствует описанию. Чистота везде. Ежедневная уборка. Персонал очень приветливый. Вайфай ловит везде в отеле и в номерах и в бассейне. Брали только завтраки. Номер попросили для курящих. Окна выходили внутрь здания- поэтому нам повезло никакого шума не было слышно. На крыше бассейн- вода чистая. При нас приходили проверяли воду. Полотенца в бассейне дают бесплатно. На пляж возил бесплатный автобус. Подвозил к платному пляжу- вход 5 дрх. Но если пройти пешком метров 200- был бесплатный пляж. Причем бесплатный пляж практически не отличался от платного( мы особой разницы не нашли)- там тоже были душевые, раздевалки, туалет. Везде чистота, лавочки за территорией пляжа. В понедельник и в среду- в Дубаи на платном пляже женский день. А на бесплатном такого нет. В отеле есть рускоговорящие гиды. . На рецепшене познакомились с Жанной- очень приятная девушка. Все нам рассказала, даже дала на метро серебрянные карточки попользоваться( перед отъездом мы их ей вернули). Кстати- этими же карточками можно оплачивать вход на платный пляж. Карточки пополняются в метро. В метро первый раз были- там нам тоже сразу подошли и помогли пополнить карточки. Короче- люди очень доброжелательные везде! ! !

аватар Samay2003
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,на 4-х летнего ребенка нужно оплачивать входные билеты на экскурсиях?
аватар LexaMinsk
Добрый вечер. Не подскажите, есть ли в этом отеле Citymax Bur Dubai номера для курящих?
10 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар LexaMinsk
Здравствуйте.Нужны ориентировочные цены"на взрос. человека"на следующие экскурсии на конец 2013 года в Дубае. 1.Цена покататься в метро 2.Дубайский национальный музей 3.Древняя крепость "Дубайские подземелья" 4.Здание "Парус" и пустят ли туда? 5.Башня Burj Khalifa. Бронировать за несколько дней? Цена? 6.Шоу "Поющие фонтаны" в заливе отеля Burj Al Arab. Вход бесплатный, если нет-сколько? 7.Парк развлечений Wonderland(интересует взрослый билет-цена) 8.Сафари 9.Дубай Молл-интересует цена на экскурсию в Аквариум :) 10.Отель Atlantis-цена на экскурсию :) 11.Цена на экскурсию "Индийский океан и Оман" 12.Мечеть Джумейра бесплатно? Если платно, то ориентировочно сколько? 13.Джумейра Бич Парк-цена за вход? Извините, что много вопросов, но хотелось бы знать сколько примерно нужно на это все денег :)
аватар LexaMinsk
Здравствуйте ещё раз :) Скажите, пожалуйста, а как поддерживать связь со своей страной? Какие сим-карты можно купить? Какие тарифы на интернет и звонки(в частности интересует связь с Минском)? :)
аватар missvetusik
есть ли в отеле номера для курящих
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Международный аэропорт Дубай расположен в 7 км.
Описание пляжа У отеля нет своего пляжа. Предоставляется трансфер 2 раза в день на пляж La Mer.

В отеле есть несколько ресторанов с обслуживанием по системе «шведский стол» и по меню. Они открыты на завтрак, обед и ужин и специализируются на индийской, китайской и тайской кухне. Осуществляется доставка еды и напитков в номер. Кофейня работает круглосуточно.

• банкомат
Развлечения и спорт Гости могут поиграть в дартс или посетить выступления с участием местных исполнителей.
  • бильярд

В отеле 691 номер.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • холодильник  FREE
Адрес Kuwait St. and Mankhool Rd, Al Mankhool, Dubai, UAE
Телефоны: +971 4 407 8000
Сайт: Citymax Bur Dubai
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.