Нормальный отель по всем критериям

Написано: 29 апреля 2015
Время поездки: 12 — 18 апреля 2015
Были в этом отеле в апреле 2015 г. Кратко - отель оправдал все ожидания. Если вы не планируете весь день проводить в номере, а приезжать вечером, ночевать и уезжать утром на пляж, шоппинг, экскурсии или по бизнесу - это хороший выбор. Есть пару нюансов, которые вам могут пригодиться при поселении и проживании, а именно:

- отель берет сбор в размере 10 дирхам за ночь, которые необходимо оплатить при поселении.
- если ваш номер смотрит на улицу (Кувейт стрит), то гарантированно утром вас разбудит пение муллы из расположенной рядом мечети. Поэтому рекомендую номер, который смотрит во двор. Мы жили в номере 792, слышно ничего не было.
- парковка под гостиницей для проживающих бесплатная. Так что если будете брать машину напрокат - это очень удобно.

- бесплатный автобус до пляжа - возит на пляж Аль-Мамзар. В принципе, пляж хороший, чистый, с туалетами, душами, и местами для переодевания. На пляж невозможно попасть, не пройдя через парк. Вход в парк платный (5 дирхам). Напоминаю, что в Дубае пляжей несколько. Нам очень понравился пляж на Марине, он бесплатный. Единственный минус - до него далеко ехать. Также есть пляж Джумейра (он ближе), и он открыт, не взирая на то, что рядом идет ремонт парка.
- до метро можно идти пешком минут 15-20, но по жаре 40+ это делать с каждым днем хочется все меньше. В последние пару дней мы от отеля брали такси. Рекомендую не лексус, а обычное, с разноцветными крышами. Его можно застать возле отеля или просто выйти на улицу и "словить". До Дубай-Молла в среднем поездка составляла около 20 дирхам.
- в пешей доступности от отеля в сторону станции метро "ADCB" (или "Аль Карама") есть сравнительно неплохой торговый центр "Centrepoint", в котором можно попасть на хорошую акцию и купить неплохие вещи за гуманные деньги. Вообще говоря, шоппинг в Дубае в последнее время не тот, что был хотя бы пару лет назад. Все очень сильно подорожало. Цены на "брендовые" вещи, которые продаются в торговых центрах Киева - в Дубае оказывались дороже процентов на 10-20. Так что желающих купить Диор или Армани "за дешево" могу успокоить - шары не будет))
Но есть и плюсы. В связи с кризисом в Украине и России - торговцы шубами на Насер сквер (сейчас Баньяс сквер) идут на очень серъезные уступки по цене. Так что если ваша поездка совмещена с покупкой шубы - это может частично оплавдать затраты на путевку ; )