Citadines Metro Central Apartments 4*– Отзывы

№30 в рейтинге отелей Дубая
Стильные апартаменты Auris Metro Central находятся в 50 метрах от станции метро Dubai Internet City. До торгового центра Mall of the Emirates и крытого горнолыжного комплекса Ski Dubai можно доехать за 15 минут. Всего в 10 км расположен искусственный остров «Пальма Джумейра».Подробнее →
аватар ASIYA
Отель хороший, брали два номера на 5 и 12 этаже. Внизу номер был побольше, зато вверху вид компенсировал размер номера. Завтраки одинаковые, один раз фруктовая нарезка была подкисшей. … Еще ▾ Отель хороший, брали два номера на 5 и 12 этаже. Внизу номер был побольше, зато вверху вид компенсировал размер номера. Завтраки одинаковые, один раз фруктовая нарезка была подкисшей. Горничные попадались разные: одни докладывали косметику, другие экономили)). Бассейн на крыше - очень маленький )). В день отъезда всем "забыли" дать завтрак, после настойчивых напоминаний на грани скандала, Татьяна все-таки его выдала. Автобус-шатл, который возит на пляж (платный) очень маленький, приблизительно на 12-14 чел. Нужно записываться с вечера. Номера чистые, постель, мебель также. Кухня оборудована. Очень близко к метро и продуктовому магазину.
аватар Milogrodsky
Очень хороший отель. Буквально в 5-ти шагах от метро. Весь персонал очень приветлевый и добрый. Замечаний нет вообще никаких! Рекомендую! … Еще ▾ Очень хороший отель. Буквально в 5-ти шагах от метро. Весь персонал очень приветлевый и добрый. Замечаний нет вообще никаких! Рекомендую!
Кухня в номере Вид из номера Вид из номера
аватар prof-x05
Отель вполне приличный. Чистый, новый, уютный. Номер нам очень понравился - спальня, гостинная, ванная, кухня: стиралка, микроволновка, плита, чайник, холодильник, 2 телевизора( есть 2 рус. … Еще ▾ Отель вполне приличный. Чистый, новый, уютный. Номер нам очень понравился - спальня, гостинная, ванная, кухня: стиралка, микроволновка, плита, чайник, холодильник, 2 телевизора( есть 2 рус. канала). Плюс панорамные окна и шикарный вид с 15 этажа. В номере так же есть утюг, гладильная доска, сушка для белья и сейф. Фен и переходник выдали без проблем на ресепшине. Вай-фай в номере платный, но в лобби есть шаровый. Расположение отеля тоже порадовало, очень близко к метро и к магазинам. Разочаровали только завтраки(про которые я читал в предыдущих отзывах, но надеялся что они изменятся) Омлеты, омлеты, омлеты и так всю неделю. Были так же сосиски, пареные овощи, картофельные палочки, фасоль, овсянка, 2 вида сока, булки и фруктовый микс. Хотелось свежих овощей(салатов), хлопьев с молоком, десертов, мясной и сырной нарезки, но УВЫ рацион был очень ограничен. Если не обращать внимание на еду, то отелем я остался доволен. Кстати на пляж мы ездили сами на метро, на много лучше чем шатл басом.
Бассейн 14 этаж 15 этаж Вид отеля Кухня
аватар 1409vika
1. Сіданки - жахливі і одноманітні: переварені яйця, резиновий омлет, вівсянка (для дієтиків), тушені ніякі кабачки-помідори, фасоль (смачна), сосиски (???), 2 соки, круасани (смачні). … Еще ▾ 1. Сіданки - жахливі і одноманітні: переварені яйця, резиновий омлет, вівсянка (для дієтиків), тушені ніякі кабачки-помідори, фасоль (смачна), сосиски (???), 2 соки, круасани (смачні).
2. Трансфер тільки на пляж (10:30-14:30) - не завжди вдавалось записатись, таксі 35 дірхам
3. Депозиту не має.
В усьому іншому, в цілому погоджуюсь, із іншими відгуками. Відпочивати можна.
Країна - супер!
аватар DED_IGO
Здравствуйте, уважаемые путешественники! ! ! Путешествуем мы втроем - я(дед), внучка(8 лет) и "жена деда". Живем мы в Крыму, поэтому море нас интересует в последнюю очередь. За время поездки мы стараемся максимально посмотреть страну, составить впечатления о быте и традициях. … Еще ▾ Здравствуйте, уважаемые путешественники! ! !
Путешествуем мы втроем - я(дед), внучка(8 лет) и "жена деда". Живем мы в Крыму, поэтому море нас интересует в последнюю очередь. За время поездки мы стараемся максимально посмотреть страну, составить впечатления о быте и традициях. Скажу сразу - в ОАЭ это у нас получилось. За десять дней мы посмотрели--- Абу Даби и Белую Мечеть, Дубай на яхте со стороны Персидского залива, Дубай на автобусе - обзорная экскурсия. Пустыню во время Джип-Сафари, Шесть эмиратов с переездом через границу Омана и купанием в Индийском океане, Аквариум в Дубай Мол, Небоскреб Бурш - Халифа, Светомузыкальные фонтаны, ну и , конечно, - Дубайские молы с их бесконечным шопингом. Все просто КЛАСС!! !
Теперь об отеле.
Это нормальные 2х звездочные апартаменты в европейском понимании. Номера 2х комнатные с двумя телевизорами, полностью оборудованной кухней(микроволновка, электроплита, чашки-ложки-вилки-бокалы-тарелки, тостер, чайник, большой 2х камерный холодильник и даже стиралка. ) Есть утюг с гладильной доской, сейф, сушилка для одежды и даже маленький персидский коврик для моления(не путать с подарком)))! Завтраки накрывают в лобби отеля-это 2 вида блюд из яиц, картоф. оладьи, помидоры - гриль, печеные овощи, диетическая каша, фасоль в томате и один вид мясного(сосиски говяжьи, куриные, бекон - все гриль)
Что, в понимании нашего туриста, означает однообразный завтрак?
Это сложить все вышеперечисленное в ОДНУ! ! ! тарелку и доблестно сожрать. А может стоит попробовать чередовать продукты? Бесплатный кофе в лобби мы увидели в последний раз в день заезда - 9 января.
Ресторан- рестораном трудно назвать, это кафешка быстрого питания потому, что кушаешь ты там же в лобби, где только что завтракал, а другие люди в это время читают газеты и пользуют интернет.
Персонал действительно вежливый, но вежливо-отмороженный. Получить у них любой аксессуар, недостающий в номере можно только с третьего раза ( при условии , что чаевые всегда оставлял). Мы заехали в номер для двоих и третий комплект всего, что необходимо я вытребовал на 3й день(изначально было проплачено за троих). Я привык - это особо не напрягает.
Расположение отеля очень удобно! Вход в метро 50 метров, но до перрона еще метров 300-400, супермаркет 150 метров, Благодаря ему можно брать поездку Only bad и особо не заморачиваться с завтраками.
Такси-Эмиратс мол - 15 дирхам, Дубай мол - 33д, Дубай - Марина молл 20д.
Хочу посоветовать - не жадничайте - давайте немножко чаевых всем людям, которые вас обслуживают, тем более, что это их основной заработок.
Дом эмиратского крестьянина Аквариум в Дубай Мол Знаменитый Парус АБу Даби Белая Мечеть Атлантис Дубай Дубай
аватар plastkorol
А мы уже дважды побывали в зтом отеле Я поставил отличную оценку , потому что конечно и несомненно сервис изменился в лучшую сторону. С размещением проблем не было - сначала предложили 2- ой этаж , а потом на 17 , но номер немножко по-меньше мы согласились - да вид красивый и Парус бурж Халифа и Пальма. … Еще ▾ А мы уже дважды побывали в зтом отеле

Я поставил отличную оценку , потому что конечно и несомненно сервис изменился в лучшую сторону. С размещением проблем не было - сначала предложили 2- ой этаж , а потом на 17 , но номер немножко по-меньше мы согласились - да вид красивый и Парус бурж Халифа и Пальма. Завтраков нам хватало - самое актуальное для нас каша с медом для ребенка и омлет с ветчиной.

Все вопросы ( доп. постель, сейф. фены. адапторы ит. д. ) с Татьяной решили за 5 мин в первый же день. Больше вопросов не возникало . только советы.

Были уже с ребенком 5 лет и позтому кондиционер вообще не включали. А погода была изумительная - мягкое . теплое лето + 25. . +28 Вода в море +24 , в бассейне +30. дочку невозможно было вытащить.

Советуем с детьми съездить в оазис Аль-Айн - зеленый городок с горячими источниками и главное

очень симпатичный . уютный зоопарк. Еще ребенку понравились прогулка на арабской лодке по Дубай-Марине,

Конечно же океанариум и обязательно на следующем этаже животный мир морей. Дикий восторг был от фонтанов

обязательно дождитесь шикарное шоу после 20-00 Это нечто : огонь, вода , музыка и свет !! !

Я практически ничего не пишу про отель , потому что уже все подробно описано . А так как отпуск у всех в голове . у нас остались только самые теплые и восторженные впечатления от Дубая и Эмиратов.

А отель (главное !! ! ) не испортил наши впечатления , а только скрасил наще пребывание.

Да иногда готовили или разогревали в номере , стирали , гладили , все как положено и отличная панорама с 17 этажа

И на самом деле очень удобно метро , кто-то написал , что очень далеко от Дейры - так и селились бы там отелей полно, были и там лет 5 назад. Все старье - тесно и обшарпано за такие же деньги . А здесь чувствуется 21-ый век.

Не знаю как в отель а в Дубай хочется возвращаться снова и снова как в приятное томное , пьяное лето !

Отличного всем отдыха и моря впечатлений !
аватар andsan
Отель: за такую цену – отель находка. Номера большие, чистые, уютные, оборудованные всем необходимым для проживания (плита, посуда, стиральная машинка, холодильник, два телевизора, уголок отдыха). … Еще ▾ Отель: за такую цену – отель находка. Номера большие, чистые, уютные, оборудованные всем необходимым для проживания (плита, посуда, стиральная машинка, холодильник, два телевизора, уголок отдыха).
Уборка номеров – каждодневная, приличная. Мусор выносят только, когда он находится в мусорном ведре, посуду моют – только она в умывальнике. Из минусов – воду приносили только первые два дня, ванные принадлежности – четыре дня.
Персонал – дружелюбный. Насчет Татьяны – есть хорошая поговорка – улыбнись в начале ты – и в ответ к тебе улыбка возвратится. Любые вопросы девушка решает в течении нескольких минут (фен, переходник, экскурсии, такси, вопросы типа как доехать, где купить, куда сходит).
Месторасположение - на десять балов.
Завтраки – ПРОСТО УЖАС! Съедобное – только круасаны, спред и джем. Пить можно только чай и кофе. Поэтому оценка отеля только 8. При других раскладах можно было ставить все 10.
Да и еще - большинство проживающих - рускоговорящие.
Экскурсии. У нас была включена экскурсия «Современный Дубай» в цену тура – кто первый раз в ОАЭ – рекомендую – очень много полезной информации об стране, их жителях, экономике, планах, постройках и т.д.. Также ездили в Абу-Даби в мечеть – восхищениям нет придела, восторг, восторг, восторг! Эти экскурсии брали в Тур оператора (Пегас). И конечно кульминацией была экскурсия «Сафари». На эту экскурсию я с удовольствием пойду в следующий раз. Не прошли мимо мы также Бурдж Халифу – покупали билеты за 4 дня до подъема. Один раз там все-таки стоит побывать. ОООООчень высоко.
Шопинг. Практически все мы купили в молле Ибн-батута. Очень красивый молл, много магазинов с европейским товаром за приемлемую цену. В период когда мы отдыхали – скидки в каждом магазине были от 30% до 70%. Можно реально затупится очень хорошими товарами по очень хорошим ценам.
Друзья, не понимаю почему никто еще не написал (или я не прочитал), но если кто-то из вас собрался на рыбный рынок для покупок – то вход в метро после рынка (если вы с покупками) – невозможен!!! Назад только на такси (к этому отелю 150-200 дирхам)…. Или пешочком к соседней станции и тихонько завернув рыбку или креветки в непрозрачный кулечек (главное чтоб не біло запаха)можно беспрепятственно сесть в метро.
Метро – это отдельная история. Все очень чисто, аккуратно, модно. На каждой станции лифты, туалеты, обменики. Кто выбрал себе в помощь перемещению по городу этот вид транспорту (что сделали и мы) – приготовьтесь наматывать километры ножками. Особенно станция Дубай молл (на ней находятся такие достопримечательности как Бурдж Халифа, поющие фонтаны, Дубай молл, самый большой в мире аквариум) – это что-то. Пилить в одну сторону с большой скоростью ножками нужно минут 20-25 (от поезда к входу в метро). У них есть отдельные вагоны только для женщин, только для людей с чемоданами. К стати – метро в Дубаи – самое длинное метро в мире.
Пляжи. Больше всего понравился пляж на который возят из отеля. Но побывали мы там только один раз (всегда не подходило время). В основном мы ездили на бесплатный пляж Дубай Марина (на такси 15-20 дирхам в одну сторону).
Страна замечательная. Энергия в воздухе – очень позитивная. Люди (даже простые рабочие, которые ездят в метро) – веселые, доброжелательные, позитивные и счастливые. Про страну можно рассказывать часами (что я и делал вернувшись в Украину). После такой страны – наша кажется серой, унылой, ну и конечно нищей. Но как говорится родителей и родину – не выбираешь.
Обязательно вернусь в эту сказочную страну!
Очень красивая пустыня Мечеть Люстра в мечете (их там по моему 5) Бассейн с прохладной водой На территории мечети Красота Вид с Бурдж Халифа Вид с Бурдж Халифа
аватар zodiac
Отдыхали в этом отеле двумя семьями с детьми 7 и 4 года на новый год. Отель понравился, номера - двухкомнатные апартаменты с оборудованной кухней, что было очень кстати т. к. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле двумя семьями с детьми 7 и 4 года на новый год.
Отель понравился, номера - двухкомнатные апартаменты с оборудованной кухней, что было очень кстати т. к. Завтрак в отеле неудачный, один раз за неделю сходили на завтрак и остальные дни завтракали в номере. Магазин очень близко, цены адекватные, покупали там все на свой вкус и отлично завтракали дома.
Номера чистые, убирали хорошо, если в мойке была грязная посуда - мыли, на любые запросы реагировали в отеле достаточно быстро( по запросу принесли халаты, переходники для розеток, барахлил замок на входной двери - все отремонтировали).
Отель находиться рядом со станцией метро, покупали silver карт, но полностью не использовали т. к. На наши две семьи нам было недорого ездить на такси ( 4 взрослых и 2 детей брали без проблем, один раз отказали, но тут же подъедала машина больше). С транспортом там вообще проблем нет. Единственный совет, если собираетесь ездить на такси, возьмите на рецепшене визитку отеля, а то многие таксисты не знают отель.
Бассейном в отеле не пользовались (маленький), на море ездили на джумейра бич ( бесплатный пляж) - нормальный, отличный вид на отель парус, ездили на пляж на Дубай Марине возле отеля Хилтон - класный! ехать не более 10 мин.
Вообще месторасположение отеля крайне удачное.
Про Новый Год: никакого новогоднего ужина в отеле не была, что нас очень устроило, но гид предлагал разные новогодние варианты за нормальные деньги.
Приятный бонус от отеля, на новогоднюю ночь они открыли смотровую площадку над бассейном на крыше отеля и мы смотрели оттуда салют на Бурдж Халифе, Атлантисе и с Дубай Марины. Зрелище великолепное!
За неделю посетили смотровую площадку на Бурдж Халифе, покатались на лыжах-санках в Эмиратс Молле, купались на море ( вода 22-23 градуса), покатались на автобусе Сити Бас ( в цену входит прогулки по заливу), посетили сафари в пустыне( рекомендую! ), побывали в аквариуме в Дубай Моле, и конечно шопинг( не потряс - в Европе круче)
В заключение скажу, что отель очень удачный для совмещения пляжно-экскурсионного отдыха.
Благодарим севастопольское агентство "Соната-тревел" за организацию тура и подбор отеля, приятным бонусом был бесплатный трансфер от вокзала Киева до аэропорта Борисполь. Спасибо за отличные новогодние каникулы! Страна понравилась, еще вернемся.
аватар helenna-k
Были с подругой 9 дней. Очень понравился номер и вообще... Только завтраки подкачали, но их можно не есть)) Уборка ежедневная, полотенца "хрумтели", всё работало. Персонал приветливый и услужливый. … Еще ▾ Были с подругой 9 дней. Очень понравился номер и вообще... Только завтраки подкачали, но их можно не есть)) Уборка ежедневная, полотенца "хрумтели", всё работало. Персонал приветливый и услужливый. Вечером, когда в холле заканчивался кофе и чай, его можно заказать в номер. Метро рядом. Скоро закончится стройка вокруг и будет ещё лучше. Цена - качество соответствует.
аватар giftdpt
Если вам предлагают размещение в этом отеле с завтраком, имейте в виду, что завтрак будет доставляться в номер как сухой паек в коробочке. Поскольку ресторана в отеле нет и не может быть по определению – это апартамент-отель. … Еще ▾ Если вам предлагают размещение в этом отеле с завтраком, имейте в виду, что завтрак будет доставляться в номер как сухой паек в коробочке. Поскольку ресторана в отеле нет и не может быть по определению – это апартамент-отель. Обещанных 4-х звезд у апартамент-отеля, конечно нет. Очевидное несоответствие обещаниям. К сожалению, представитель турфирмы "Солеанс" о таких якобы мелочах нас не информировала.
Пляжный отдых ограничивается примерно 3-мя часами пребывания на пляже в день, ввиду фиксированного графика движения автобуса. Добраться до пляжа занимает около получаса.

аватар Liiz
И можно ли отказаться платить депозит? Где-то читала, что после отказа не только мини-бар закрывают, но и ТВ могут вынести из номера. Понимаю, что бред, поэтому хотелось бы узнать у тех, кто там останавливался. Спасибо!
аватар max_karelov
Добрый день, предоставляют ли ребенку 11 лет доп кровать, или же прийдется втроем на одной?
аватар Ptv18
Возможно ли что то приготовить в номере?
аватар vik_tlt
Прежде чем остановить свой выбор на этом замечательном отеле, мы попросили нашего агента прояснить, когда же откроется ресторан . Нам тут же пришёл имейл из отеля, мол всё будет и с 1 декабря завтраки будут сервироваться в ресторане. Внимание, вопрос! Как там, сдержали слово наши арабские хотельеры?
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Расстояние до международного аэропорта Дубая составляет 35 км.
Пляж

В отеле работают круглосуточная стойка регистрации и стойка консьержа. К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги консьержа. На территории есть мини-маркет. Оборудованы места для курения.

• бизнес-центр
  • трансфер в/из аэропорта
Для детей Дополнительные детские кроватки предоставляются по запросу.
Развлечения и спорт Сауна.

Отель предлагает гостям 210 комфортабельных номеров: Dubai Suite, Executive Studio, Large Suite, Medium Suite, Metro Suite.

• (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • микроволновая печь
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
Адрес Tecom, Al- Barsha, The Greens, Dubai, United Arab Emirates
Телефоны: +971 4 4354200
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).