Al Bustan Centre & Residence 3*– Отзывы

№47 в рейтинге отелей Дубая
Al Bustan Centre & Residence расположен в непосредственной близости от большинства министерств, университетов, школ, Аль Мамзар Бич Парк. Всего в 50 метрах от отеля находится станция метро Al Nahda и основная магистраль, соединяющая Дубаи с Северными Эмиратами. Открытие состоялось в 1997 году, последняя реновация проводилась в 2014 году. Отель подойдёт как для семейного отдыха, так и для бизнес-туризма.Подробнее →
Постоянные кражи в отеле, в последний день перед отъездом. Постоянно отдыхаю за границей, но такого безобразия ещё не видела. Если ты куда-нибудь отлучился, например, в магазин за фруктами, вечером перед отъездом, знай, ты лишишься всех более- менее ценных вещей из уже упакованного чемодана. … Еще ▾ Постоянные кражи в отеле, в последний день перед отъездом. Постоянно отдыхаю за границей, но такого безобразия ещё не видела. Если ты куда-нибудь отлучился, например, в магазин за фруктами, вечером перед отъездом, знай, ты лишишься всех более- менее ценных вещей из уже упакованного чемодана. У меня украли фотоаппарат, когда мы перед отъездом пошли в магазин за фруктами. Вскрыли незаметно чемодан, из ценных вещей там особо ничего не было, и вытащили фотоаппарат. Слава богу золото и деньги были при мне в сумочке. Заметила только по приезду домой. Написала письмо в отель, сказали не волнуйтесь, мы разберёмся и…. не ответа, не привета, вот уже пять дней. Хотя по камерам, они там везде, спокойно можно установить, кто входил ко мне в номер после моего ухода в магазин. Уборку делали утром, всё заменили и поменяли. Больше никто не должен был входить ко мне в номер. А они и не думали искать. Так же моя приятельница написала жалобу на пьяного экскурсовода от отеля и на то, что отдыхающие с их стороны, которые проживают в Эмиратах и по выходным заезжают в отель, мужчины, снимают женщин в купальниках на телефон, а потом в бассейне же онанируют. Фууу, так противно. Мы одного сдали в полицию, а толку…Не ответа, не привета. Никому не советую этот отель. Даже не потому, что там разрешены кражи у отдыхающих, то есть покрываются. Кормят отвратительно, я не привереда, но кушать кроме фруктов нечего, всё очень не вкусное. Убираются в номерах так, посредственно. Очень плохой отель.
аватар elizavetak90
Сразу оговорка не буду писать про трансфер, что везли 5 часов от аэропорта аль мактум, это уже речь о туроператоре Анекс, И проблема того, что завозят много отелей и наш, как на зло был последним. … Еще ▾ Сразу оговорка не буду писать про трансфер, что везли 5 часов от аэропорта аль мактум, это уже речь о туроператоре Анекс, И проблема того, что завозят много отелей и наш, как на зло был последним. Отдыхали с подругой 8.12. 17-16.12. 17 номер 3114, для курящих, на первом этаже, ресепшен на этаже G. Заселили быстро, номер с кухней, посуды и приборов ровно по 2(две вилки, ложки, тарелки, мисочки, чашки, кастрюля большая, маленькая, дуршлаг, сковорода , крышки). Две отдельные кровати, большие, удобные, матрасы чистые, белье приятное, чистое, кондиционер работал отлично, телевизор большой, плазменный, один канал на русском РТР по-моему, стол стеклянный, два удобных стула, в ванной чистота, шампуни, мыло, шапочки для душа пополняли ежедневно(мне шампунь не подошел, волосы сухие были как мочалка). Набор полотенец присутствовал, запросила по звонку в номер халаты, тапочки, переходник адаптер для зарядного устройства, вай фай идеально работал на два устройства в номере, в лобби, на территории бассейна, быстрый и бесплатный! Уборка ежедневно, время разное, иногда мы просили не убирать, т к было все чисто, посуду моют они если в раковине будет грязная! Им надо бы губки и ср-во для мытья посуды положить, чтобы отдыхающие иногда могли сами помыть что-либо, т к если много готовить а приборов мало, то мыть то не чем) Завтрак с 7-30 до 10-00 отлично, выпечка , соки два вида, фрукты (арбуз, дыня, апельсин, персики консерв. , нарезка сыры , колбаса, овощи, маслины, салат, оливки всегда много) ! вид каши, омлет либо как блинчик, либо обычный. бобовые(что-то типо супа) картошка , рис, либо макароны(1 раз были по приезду) курица тушеная с рыбой чередовались ( не привереды но приелось ) , чай, кофе, молоко, либо заваренный либо есть кипяток можно в пакетиках( в номер кладут воду только по приезду, чай и кофе ежедн. пополняли). На завтрак наедались до отвала, в последний день была говядина , немного разнообразили. Сыров много и мягкие и твердые и моцарелла. Сосиски каждый день куриные тушенные в томатном соусе, яйца варенные, вкусные тосты через день, панкейки с медом. Мед и джемы были , также можно брать. В отеле времени были мало, не придирались ни к чему мы. Трансфер в 9-30 не раньше, максиумм 5-7 чел было желающих на пляж и все русские. пляж аль -Мамзар. вход 5 дрх, чисто, красиво, на бесплатном левее от входа вдоль черного забора грязно, одни бычки и мусор. Те кто отдыхать будут парами придется туда ходить т к пон-к и среда женский день на платном пляже. В пятницу шумно, т к арабы и многие другие весь день проводят с семьей, жарят мясо вообщем отдыхают! Очень очень много народу. В отеле бассейн маленький глубина 2.3 только в небольщом уголке, ну так для разнообразия можно отдохнуть возле него. Полотенца выдают лежаков хватало, зонтики, столики есть. Сауна на 4 этаже там же и хамам и фитнес зал, отдельно женский отдельно мужской. Теннисный корт есть - не были не актуально было нам. Расположение отеля отличное, рядом метро Аль-нахда и Стадиум, магазин супермаркет внизу, цены нормальные, метро Стадиум ЛУЛУ гипермаркет больше, мы ходили часто, цены чуть дешевле и то смотря на что, мы часто креветки брали по акции 26 дрх за кг. Шума от метро нет, от ближайшего аэропорта DXB тоже не слышно взлета и посадки самолетов, но видно хорошо! Заботливый персонал и по уборке и в холле. В холле всегда помогут пакеты донести. проводят к автобусу на пляж, пересчет по головам можно сказать, обратно с пляжа в 13-00, времени достаточно, поверьте, ведь еще в центр надо ездить гулять и т. д Два раза брали такси с пляжа Аль мамзар до отеля стоимость 19 дрх. Мы попали в период азиатских паралимпийских игр, народу тьма, дети и подростки с ограниченными возможностями, в холе не протолкунться, у них сборы, комиссии, автобусы их забирают, привозят и т. д. как только 14.12. 17 они все уехали, то тишина и даже скучно стало, было ощущение что мы одни. Макдональдс есть и на территории и через дорогу, магазины внизу дорогие и ни о чем, сувениры мы брали в Дэй ту Дэй метро Юнион. Там цены все по 10 дрх. Мне отель понравился, брали только завтраки и не пожалели, кухня хорошая, сервис хороший, воровства не было, сейфом не пользовались, по-русски плохо говорил один парень с ресепшн, но мы владеем английским проблем не было, Вав и так все поймут. У подруги появились на третий день укусы, как будто клопы, прямо плямбы по всему телу, у меня ничего не было. Как нам сказали( Алладин -экскурсии , гид Анастия , мы брали экскурсии сафари у них) что в этом отели отличный сервис и не может быть клопов! Но если бы кусали муравьи на пляже то и меня бы, мошек и муж и комар нет там, просто возможно кожа у всех разная, видимо мою не прокусили! Спали ночь со светом, чтобы отпугнуть их, проверили матрасы, белье все чисто, но они и выползают то когда темно! Двоякое мнение по этому поводу, если бы и меня покусали, то уверенно бы сказала что клопы, а тут, может аллергическая реакция у подруги на что-то, по этому просто до вела до сведения, для информации. Не хочу очернить репутацию отеля, не зная правды!! ! ! Вообщем всем советую, соотношение цена качество, плюсы, расположение, рядом метро, магазин внизу, питание хорошее, да чередуется через день, кому-то покажется однообразно, но оно во многих отелях так! Все равно дома мы так не завтракаем, уж простите. Шеф повару спасибо. Утюг и гладильная доска в номере, окна не открываются, ручки нет, но нам нормально было, мы не готовили, только тосты делали и креветки варили. Ванная, душ все исправно, есть веревка бельевая, нужно вытянуть из под стены чуть выше ванной. Мы остались довольны, если предоставится возможность, то приедем еще с удовольствием!
Возле бассейна Фото в шкаф с зеркалом, подсветкой и плечиками, внутри шкафа утюг и гладильная доска, полок много Пример завтрака Завтрак, шведский стол, мы обьедались Завтрак, пусть и чередовали через день, и кому то может приестся , но мы довольны, дома мы так не завракаем, уж простите
Я отдыхала в Альбустане в октябре 2014 года. Мне понравилось. Все на четверку! . Правда далековато от центра. Мы почти час добирались до Дубай Мол и фантанов. А так отель тихий. … Еще ▾ Я отдыхала в Альбустане в октябре 2014 года. Мне понравилось. Все на четверку! . Правда далековато от центра. Мы почти час добирались до Дубай Мол и фантанов. А так отель тихий. Из плюсов: близость метро, торговых центров, персанал хороший. НЕ ВОРУЮТ! Приветливы и вежлевы. Каждый вечер приезжали шейхи. Мы ужинали в небольшом ресторанчике на первом этже, готовят супер! А пицыыыыы! Спасибо всем кто нас обслуживал. Я рекомендую для тихого отдыха. Я еще приеду туда. Аллах мне поможет!
аватар mihon4ik
Три дня назад вернулись с Дубая. Отдых превосходный, и уже хочется опять поехать, не всё успели посмотреть. По поводу отеля - всё чистенько, аккуратненько, персонал дружелюбный, всегда всем улыбается, общий язык можно найти. … Еще ▾ Три дня назад вернулись с Дубая. Отдых превосходный, и уже хочется опять поехать, не всё успели посмотреть.
Питание у нас был только завтрак - шведский стол. Каждый день подавали один и тот же ассортимент, но выбрать всегда было с чего и за семь дней всё попробовали. Возле столовой был Макдональдс, где мы покупали еду вечером, он круглосуточный и цены на порядок ниже, чем в центре города.
Если вылетаете домой рано утром, можно попросить, чтоб собрали завтрак в дорогу.
В номерах каждый день убирали, меняли постельное, полотенца, добавляли все шампуньки. Но про чай, кофе и воду почему-то забывали, мы постоянно напоминали. В номере есть кухня со всей необходимой посудой, утюг, гладилка, фен, кондиционер, телевизор. Резетки у них с тремя дырочками, попросили на ресепшене адаптер, принесли безоговорочно. Окна в номере без ручек, мы захотели открыть, так они окно открыли, а ручку забрали))))
Интернет в отели дорогой - 10$ в час. Но наши люди найдут выход)))) В коридоре у окна ловится много wi-fi, правда многие заблокированы. Мы нашли свободную Линксайс.
Бассейн не большой, вокруг лежаки, выдают полотенца, но мы в нем так ни разу и не купались.
В отеле есть спортзал, баня, массаж - девушки от мужчин отдельно.
От отеля ходят автобусы на пляж (9:00 и 9:30) и они же забирают с пляжа (12:30 и 13:00). Вечером в 17:00 автобус везет на Нассер Сквер и Сити Центр. Забирает в 21:30.
Возле отеля совсем рядом зеленая ветка метро. Очень удобное и понятное. На нем мы накатались, обходились без автобусов. Стоит ознакомится каждому, очень выручает. Такси по городу в среднем 20диркхам, это около 40грн.
Экскурсии покупали на пляже, дешевле немного, чем в отеле. Советую Современный Дубай, Индийский океан и Столица Абу-Даби.
В общем писать можно много, но лучше один раз увидеть, или два, или три)))))) Я с мужем всем остались довольны. Правда 6 дней маловато. . .
аватар lanaglazova
Отель вполне замечательно расположен - близко станция метро, недалеко продуктовый гипермаркет Lu Lu, напротив пара магазинов типа нашей Sela. Да и в самом отеле куча магазинчиков, аптека, макдональдс и ещё пара - другая кафешек. … Еще ▾ Отель вполне замечательно расположен - близко станция метро, недалеко продуктовый гипермаркет Lu Lu, напротив пара магазинов типа нашей Sela. Да и в самом отеле куча магазинчиков, аптека, макдональдс и ещё пара - другая кафешек. Да, через дорогу - тоже макдональдс и пицерия.
Сам отель чистый, опрятный, персонал дружелюбный, отзывчивый. Чаевых не оставляли - всё время то воду забудут поставить, то чай положить - так что нечего баловать! ))) Напомнишь - дадут )))
Смешно было - повешали табличку не беспокоить", так они в дверь звонить не стали насчет уборки номера, а позвонили по телефону ! ))) И под дверь письмо положили - типа если не уберете табличку до 17.00, то они не смогут убрать наш номер ))) Блин...заботливые такие!! ! )))
В номере кухонька со всей необходимой утварью - плитка, чайник набор посуды на две персоны, кастрюльки-сковородки. В общем вещь нужная - приходили домой поздно - Дубай город ночной жизни, так вот покушать уже негде - а дома в номере кухня! ! ! Вуаля - ужин готов! В Лу Лу или Лю Лю так и не поняла, как правильно, можно купить от готовой еды до полфабрикатов.
Погодка была нормальная, но иногда вечерами ветерок и свежо. Персидский залив для меня оказался северным ледовитым - жесть! ! ! Вода холодная, песок ледяной в тени. Так что бассейн в отеле с подогревом - очень кстати - там и загорали и накупались, хоть он и небольшой.
аватар TanjaYad
Летели по горящему туру из Киева. Туроператор Натали Тур. Авиакомпания ФлайДубай. Рейс задержали на 1 час. В стоимость билета не входит еда, но за приемлемые деньги можно перекусить. … Еще ▾ Летели по горящему туру из Киева. Туроператор Натали Тур. Авиакомпания ФлайДубай. Рейс задержали на 1 час. В стоимость билета не входит еда, но за приемлемые деньги можно перекусить. Самолет и персонал хороший. Долетели до Дубая за 4 часа 45 минут. Встречающая сторона Альфа Тур. Так как отель находится недалеко от аэропорта, через 10 минут на джипе нас доставили в отель. Сразу же заселили на 4 этаж. Номер очень понравился. Все необходимое для комфортного пребывания было. Так как у нас был тур без питания, наличие кухни, чайника, тостера, необходимой посуды нас очень порадовало. Каждый день пополняли чай, кофе, сахар, сливки и воду. Мы ни разу не пожалели о выборе отеля и что не брали питание в отеле. Недалеко два супермаркета, цены на продукты невысокие, так что с питанием проблем не было.
Так как отель городского типа, территория небольшая. Бассейн маленький, но с подогревом и чистенький. Один раз скупались, больше не было необходимости и времени.
На пляж возит автобус в 9.00 и 9.30. Очередь приличная. За два, а то и три рейса вывозили всех. Назад в 12.30 и 13.00. Ехать минут 10. Правда, автобус наши бывшие соотечественники брали штурмом, что немного напрягало. Можно на такси за 18 дирхам. Пляж находится на территории большого парка Аль Мамзар. Вход 5 дирхам. Мы ходили на третий пляж. Он действительно самый хороший, но подальше, надо прогуляться. Но это того стоит. Там чище и тише, меньше людей. Водичка была теплая и чистая.
В 17.00 автобусом возят на Насер сквер и в Дейру Сити. Назад в 21.30. Ездили пару раз. Сами ездили на метро, если не хотели привязываться по времени.
Экскурсию в Абу-Даби. брали в Ориент Вояж. Был хороший гид Саами. Очень много интересного и полезного узнали от него о стране. Поездка понравилась. Белая мечеть это произведение искусств, очень красивая. Так же мы договорились частным образом об обзорной экскурсии с подъемом на Бурж Халифа. Сначала поднялись на башню. Это конечно нужно обязательно испытать хотя бы раз в жизни. Потом нас покатали по городу, мы увидели все достопримечательности. Мы очень были довольны, что поехали индивидуально, без суеты все посмотрели и тоже много узнали интересного. Поразила роскошь и красота строений. Как можно до этого додуматься и воплотить в жизнь? Еще мы брали экскурсию на сафари у отельного гида, но нам не повезло, в этот день пошел очень сильный дождь с грозой и экскурсию отменили и вернули нам деньги. Немного расстроились, но потом решили, значит не судьба и будет повод приехать еще раз. Хочется отметить очень хорошую работу отельного гида Катерины. Приятная и очень ответственная девочка.
Проехались на метро от станции Нахды до Дубай Марины, и не выходя из метро пересели в обратную сторону и вышли в центре на остановке Дубай молл, но с нас сняли всего лишь как от нашей станции до центра. Так что можно практически за бесплатно посмотреть сверху на город, прокатившись на метро от станции Нахды почти в конец красной линии в направлении Дубай Марины и обратно и выйти на станции Стадион (за одну остановку до Нахды). Снимут за одну остановку. Мы брали серебряную карту, очень удобно и с пополнением в терминале или в кассе проблем нет. Карту в метро везде можно посмотреть и со всем разобраться. Только в центре до метро дойти проблематично, не совсем понятно, но все равно найти можно. Лучше сначала доехать на метро до Дубай молла и пройти в направлении до Бурж Халифа за народом, а обратно уже будет понятнее. От отеля на метро до центра с пересадкой на станции Юнион ехать 25 минут.
Мы попали на подготовку к празднику 2 декабря 41 годовщины объединения Эмиратов. Много символики, огней, очень красиво. К сожалению, сам праздник уже не застали, улетали в этот день.
Обратно нас забирали рано за три часа до начала регистрации, но рейс задержали на 1.20. В общем, уставшие, но довольные вернулись домой с массой впечатлений. Жаль, что времени не хватило насладиться красотой.
Вывод:
Отель понравился, подходит для активного отдыха. Персонал и сервис хороший. Очень спокойная обстановка в отеле. Тихо, то, что надо чтобы хотя бы ночью немного отдохнуть, так как приходили поздно уставшие. Питание можно не брать, чтобы не привязываться по времени. Наличие станции метро недалеко от отеля помогло без проблем перемешаться по городу. Чтобы узнать об истории страны и о быте народа, лучше взять какую-нибудь обзорную экскурсию. Поездка в Абу Даби нам помогла в этом. Нам очень понравилась страна. Эмираты это вечный праздник. Удивляет, как за такой короткий срок можно было дойти до такого развития. Это просто фантастика. Хочется вернуться снова. Времени не хватило, надо лететь не на неделю. Можно в этот же отель.
Вид Дубая с 124 этажа Вечерний Дубай молл Дубайская Венеция Абу Даби. Белая мечеть им. Шейха Зайда Бурдж Халифа Отель
аватар elennor20
Были там в октябре 2012-всем довольны на все 100. ОТЕЛЬ Большой, просторный. Хорошая транспортгая развязка. Всё рядом. Удобное место для парковки. Красивый холл. Внимательный, обходительный, улыбчивый персонал. … Еще ▾ Были там в октябре 2012-всем довольны на все 100.
ОТЕЛЬ
Большой, просторный. Хорошая транспортгая развязка. Всё рядом. Удобное место для парковки. Красивый холл. Внимательный, обходительный, улыбчивый персонал. В холе есть русскаяговорящая девушка-распостранитель экскурсий. С 9 утра и до 10 вечера подскажет по любому вопросу. Интернет платный( как практически в большинстве отелей, что оочень нас удивило) -20 $ в сутки или можно купить карточки на меньшее кол-во времени.
НОМЕР
Супер: прострный, есть кухня со всем необходимым(от вилки до формочки для льда). Также есть холодильник, эл. чайник, фен, эл. плита, тостер. Каждый день доставляют воду 1.5 л; шампунь/мыло; кофе/чай/сахар/сливки.... меняют полотенца и даже моют посуду, если не помыл сам. В номере ТВ с одним русским каналом.
РАСПОЛОЖЕНИЕ
-спальный район-тихо и сопокойно-идеальное место ля отдыха.
-рядом метро-5 минут хотьбы. По деньгам проезд в метро в 2.5 раза дешевле, чем на такси. Даже без знания языка перемещение в метро без проблем. Для сравнения на такси до Дабай молл -40 дирхам в один конец. На метро на двоих туда и обратно -32 дирхама.
-рядом супермаркет Лу-Лу. Идти до него минут 5-7. . цены в котором как у нас. Фрукты и рыба-дешевле. Некоторые цены( в дирхамах): финики-6.75 за кг, ананасы чищенные и порезанные-9.50 , шаурма-4 , огромные креветки-36.60, акула(рыбинка на пару кило)-11 за кг
-практически в отеле-Макдональдс и прочие фудкорты. И есть не большой продуктовый магазинчик, если нет желания идти в Лу-Лу
До центра ехать минут 25-30(стоимсоть проезда на такси около35-40 дирхам), до Дейры-15минут(проезд-20 дирхам). До пляжа ехать минут 10(стоимсоть на таксиокло 15 дирхам)
ТРАСФЕР
-В ежедневно в 9.30 на пляж в 13.00 -с пляжа. И ежедневно в Дейру(Золотой рынок, фиш маркет и рынок специй-это всё там): в 17.00 -Сити центр/Насер сквер и в 21.30 обратно.
ПЛЯЖ
платный... Вход- 5, полотенце-5, зонт-10, тапчан-15. Вода , песок-отличные, НО...пляж грязноват: много бычков. . Понимаю , что виноваты такие же как мы туристы. но не приятно. Но есть и плюс-на пляде возле раздевалок есть бювет с холодной! ! ! питьевой водой. так что на пляж мы воду не брали, а наоборот -брали её даже "домой".
ОБМЕН ВАЛЮТЫ
В отеле меняли по 3.6 за 1 $. Рядом находится банк(в пару минутах хотьбы) там меняли 3.67
ЭКСКУРСИИ
Мы брали в отеле 3 и одну на пляже(в Арибии). На пляже получается дешевле , но с учётом что к= месту . от корого забирает автобус нужно ещё ехать, получается тоже самое . что заказать в отле. Но вот экскурсовод от отеля нам попался ни какой: я к тому менту юлагодаря гиду от Арабиан знала о Дубаях больше, чем рассказала нам она(((
Рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО(если планируете их вообще брать) сафари и съездите в аквапарк-не пердаваемые эмоции. По мимо этих двух мы ещё ездили на обзорную и современный Дубай с посещение смотровой площадки Бурж Халифа.

p. s. Вообщем если надумаем поехать ещё в Дубаи , то с удовольствием поедем именно в этот отель. Рекомендую.
Купила тур через Санмар, онлайн очень быстро и удобно. Не обманули, качество на высоте. Сам отель понравился Приятное обслуживание. Рядом много магазинов. В самом отеле есть бассейн с шезлонгами и зонтиками. … Еще ▾ Купила тур через Санмар, онлайн очень быстро и удобно. Не обманули, качество на высоте. Сам отель понравился Приятное обслуживание. Рядом много магазинов. В самом отеле есть бассейн с шезлонгами и зонтиками. Спортивный зал очень порадовал. Чистые номера. Рядом ещё есть детский центр. Приятно удивилась что предоставляют прокат автомобилей. Сейф на ресепшене, можно не беспокоится за свои ценности. И все это можно сказать за смешную цену. Если бы не наткнулась на Санмар, наверное купила бы тур намного дороже.
аватар povelichenko1
Отель порадовал. Персонал вежливый, чисто, убирали и меняли полотенца ежедневно. Кормили нормально, практически одно и то же каждый день, но без откровенной гадости, можно было что-то выбрать и не остаться голодным. … Еще ▾ Отель порадовал. Персонал вежливый, чисто, убирали и меняли полотенца ежедневно. Кормили нормально, практически одно и то же каждый день, но без откровенной гадости, можно было что-то выбрать и не остаться голодным. Отель большой, на все просьбы реагировали (принести воду, починить сантехнику) - нас было 10 чел - иногда со 2 раза. У нас были только завтраки в отеле, поэтому очень кстати пришлась мини-кухня - мы в любой момент могли попить чай или сварить креветки, купленные в Лу-лу: )Чай, кофе, воду - нам оставляли в номере каждый день. В номере есть практически вся посуда, даже форма для замораживания льда. Автобус на пляж ездил полупустой, в торговые центры - полный. Пляж Аль мамзар - очень понравился, рекомендую дальний №5, он почти пустой и гораздо чище.
Рекомендую экскурсии от Арабиен Найтс, особенно понравился гид Володя (экскурсия на Индийский океан) - выкладывается на 150%, в следующий раз съездим с ним в Аль Айн: )
аватар seagullwhite
Отдыхали после новогодних праздников, из шести полных дней четыре дня было пасмурно, холодно и шел дождь. В результате в номере находиться было невозможно - страшная сырость и холод. … Еще ▾ Отдыхали после новогодних праздников, из шести полных дней четыре дня было пасмурно, холодно и шел дождь. В результате в номере находиться было невозможно - страшная сырость и холод. Даже вещи все были влажные. Балконов в этом отеле нет, а окна не открываются, т. к. сняты ручки, надо вызывать с рецепции, чтобы открыли или закрыли окно, что очень неудобно.
Считаю, отсутствие балконов и открывающихся окон основным недостатком этого отеля, т. к. удаленность компенсируется бесплатным автобусом из отеля. Назад добираться с ним не всегда удобно, можно брать такси. Цены на такси приемлемые 20-35 дирхам за поездку. (в рублях от 160 до 280 в зависимости от пункта отправления Насер сквер или Дубай мол).
Правда, из-за удаленности отеля все же возникают проблемы с экскурсиями - представители турагентства Алладин вообще не желают забирать на экскурсии, в частности на обзорную, из отеля - только с пляжа, да еще очень рано. Арабиан найт на экскурсию забирают, зато в отель не возвращают, оставляют у Дубай мола.
Есть Агентство при отеле забрать и вернуть в отель не возражают, только обманывают страшно. Представитель ТА Светлана заверяла нас - ждите в номере, я позвоню, когда вас заберут на сафари. Мы прождали в сыром номере 2 с лишним часа пока за нами приехали и никаких звонков от Светланы не было. На следующий день Светлана от своих слов категорически отказалась, заявив, что это мы сами должны были ей звонить...
А вот питание в отеле очень достойное - фрукты на завтрак в ассортименте, выпечка, сыр, кашка и т. д. Все вкусно и съедобно. Сервис и обслуживающий персонал тоже на уровне, уборка в номере нормальная, оставляли по 5 дирхам чаевых, всегда была свежая бутылка воды, чай и кофе в пакетиках. На рецепции номально говорят по английски, все можно расспросить, т. к. представитель ТЕЗ тура так и не явилась на встречу с туристами, хотя нас приехало сразу - 12 человек, тольно на рецепции вручили конверты от ТЕЗ тура с ценами на экскурсии.
Понравилось, что в отеле есть сауна, можно погреться после холодных и сырых номеров. Есть бассейн микроскопический и хлоркой трящит не по детски, но это тоже плюс, т. к. при наличии солнца можно позагорать около него, причем сервис у бассейна - на уровне и лежачки с матрасами и полотенца имеются. В отличие от пляжа, где за вход - плати денежки, а потом еще за голенькие лежачки без столиков - плати и за зонтик - отдельная плата.
Сам пляж Аль Мамзар грязный и неуютный, а вот парк - супер, много зелени, оборудованных мест для приготовления барбекю.
Вообщем, может быть, из-за отсутствия хорошей погоды, ОАЭ совсем не показались местом, куда можно ехать за пляжным отдыхом. Шопинг тоже не поразил воображение - в знаменитых молах дешевого ничего не встретили, хотя уже начинался торговый фестиваль, цены - на уровне московских. Прошлись по шубным магазинам, за хорошие итальянские шубки из последних коллекций просили в среднем по 5000 долларов, намекая на возможный небольшой торг (Браски, Пелиция, ЭГО). Шубки китайского производства можно было присмотреть по 2500.
У меня сложилось впечатление, что один раз съездить и посмотреть страну можно, не более. Конечно поразили арабы своими искусственными островами, шикарными отелями Атлантис и Бурж аль Араб ну и самым высоким зданием в мире - Бурж Халифом, дворцами шейхов и общим уровнем жизни коренного населения, а также грамотной политикой руководства страны во имя своего народа.

аватар LipaKasan
Речь идет об интернет- кафе
аватар LipaKasan
Необходимо читать почту и отвечать на письма,поэтому без интернета никак.
11 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар malina161
Всем приветик) Запланировались с подругой на НГ в Дубаи. Праздничный ужин не бронировали, турфирма посоветовала самим развлекаться. Может кто-нить подскажет куда можно пойти повеселиться без происшествий??)))Заодно попутные и актуальные вопросы: на сколько строго с одеждой для девушек на улицах Дубаи? И что красивенького и интересного можно посмотреть?
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Международный аэропорт Дубай расположен в 3 км.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж Al Mamzar протяженностью 3 км находится в 7 км от отеля, вход на пляж платный.
  • шезлонги
  • зонтики

Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

• банкомат
Для детей Крытая игровая площадка: работает с 10:00-22:00. Услуги няни по запросу (платно).
Развлечения и спорт На территории отеля работает тренажёрный зал (бесплатно, отдельно для мужчин и женщин), 2 теннисных корта и освещение (бесплатно, оборудование - платно). За дополнительную плату гостям предоставляются услуги массажа.
  • теннисный корт

В отеле 640 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, полностью оборудованная кухня, холодильник (минеральная вода по приезде), утюг и гладильная доска (бесплатно, по запросу), телевизор, телефон, набор для кофе и чая, сейф. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф (не во всех номерах)
  • фен (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Al Bustan Centre, Al Nahda Road, Al Qusais 1 - Dubai - Объединенные Арабские Эмираты
Телефоны: +971 4 263 0000
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.