Ramada Hotel & Suites 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Аджмана
Отель открыт в 2008 году, обновлен в 2016 году. Состоит из трех 15-этажных корпусов. Городской отель. Близость к Дубаю, превосходное питание, наличие собственного пляжного клуба и очень просторные номера в сочетании с привлекательной ценой сделали отель популярным среди гостей, предпочитающих демократичный и экономичный вариант отдыха. Отель безалкогольный.Подробнее →
аватар filippovainna
Особенно хочется отметить работу на ресепшн Отабека и Зухры- спасибо, МОЛОДЦЫ, помогаете разобраться со всеми возможными и возникающими вопросами, очень рекомендую этот отель, уверена, что посетим Рамаду снова. … Еще ▾ Особенно хочется отметить работу на ресепшн Отабека и Зухры- спасибо, МОЛОДЦЫ, помогаете разобраться со всеми возможными и возникающими вопросами, очень рекомендую этот отель, уверена, что посетим Рамаду снова.
аватар maksonxik8
Долго собирались в Эмираты и каждый раз откладывали, потому что было мало информации об этой стране. Но наконец-то решились! Я счастлив, что побывал в этой прекрасной стране. … Еще ▾ Долго собирались в Эмираты и каждый раз откладывали, потому что было мало информации об этой стране. Но наконец-то решились! Я счастлив, что побывал в этой прекрасной стране. Я искал пляжный отдых, но с элементами посещения достопримечательностей.

Мы выбрали эмират Аджман - не так далеко от Дубая, но дешевле.

Выбирали отель с собственным пляжем - выбор пал на "черную" Рамаду. Не смотря на то, что добираться до моря надо было на автобусе, не чуть не жалеем о своем выборе. Места в автобусе всегда были, а расписание автобуса вносило порядок в размеренный отдых.

Море теплое, красивое. Пляж песчаный, большой. Места всегда хватает.

Питание приличное. Ужин можно менять на обед без предварительной договоренности.

За углом магазин. Цены вполне нормальные.

Номера огромные. Есть кухня, чайник, чай. По запросу - посуда и микроволновка.

Воду пополняли каждый день.
аватар id18358261
Отвратительный отель! При заселении вежливо нахамили, т. к. на ужин опоздали. Пришлось в 12 ночи искать вокруг отеля где можно перекусить. Утром в номере был сюрприз - круглосуточная темнота как в подвале. … Еще ▾ Отвратительный отель! При заселении вежливо нахамили, т. к. на ужин опоздали. Пришлось в 12 ночи искать вокруг отеля где можно перекусить. Утром в номере был сюрприз - круглосуточная темнота как в подвале. Отель из трех башен, из нашего номера в средней башне можно увидеть только узкую полоску города между стеной соседнего номера слева и стеной соседней башни. Справа тоже черная стена. Такой своеобразный колодец получается. Балкон менее метра ободранный и грязный, как и весь номер. На кухне не работающий холодильник с не закрывающейся дверцей))). Ни посуды, ни столовых приборов. Две бутылочки воды, два пакетика кофе/чая/сахара и все. В ванной, случайно ниже наклонившись, увидела жирную полосу застаревшей грязи). Постельное белье более менее в порядке и матрасы также удобные. Ковролин по всему номеру в грязных пятнах. Было ощущение, что большая компания тут упилась и насвинячила. На сайтах указывается утюг и гладильная доска, а халаты и тапочки по запросу. Не верьте! Утюг с прожженной доской выспросили, а халаты "у нас в номерах не положены". Номер и отношение русскоговорящего персонала очень портили настроение. За 6 дней проживания администратор Анна раза четыре нас вежливо послала)) Можно 10 минут простоять ожидая когда администраторы между собой пообщаются). В последний день отдыха заблокировался сейф. Обещанные 15 минут плавно перетекли в 40 и открыли только через полтора часа.
Это была первая поездка ОАЭ и отель вполне мог сделать ее последней. Ресторан очень неудобный. Длинный ряд комнатушек со столиками, но персонал ресторана всегда поможет найти свободное место. Вот им большое спасибо. Питание разнообразное, сытное и вкусное. Голодными не останетесь. До пляжа действительно ехать 10-15 минут на автобусе. Ходит шесть раз в день туда и обратно. Но вечером много пассажиров и есть вероятность не влезть в салон. Стоя ездить нельзя. Пляж - огороженная территория городского общественного пляжа. Достаточно чистый, с лежаками, матрасами, зонтиками. Перекусить на пляже нечего, но рядом много кафешек.
Не нужно ехать в этот отель. Рискуете испорченным настроением от грязного номера и хамства персонала. Не стоит тратить время, отпуск и деньги.
Улетели с подругой от зимней московской депрессии к солнышку в Аджман). К сожалению с отелем не просто не повезло, а ....все описание ниже)))) 1. Самолет прилетел в новый аэропорт Дубай, а это + час к дороге до отеля. … Еще ▾ Улетели с подругой от зимней московской депрессии к солнышку в Аджман). К сожалению с отелем не просто не повезло, а ....все описание ниже)))) 1. Самолет прилетел в новый аэропорт Дубай, а это + час к дороге до отеля..... 2. Компания azur air(даже название писать с заглавной буквы не хочется, уважения нет! ) за 5 часов полета вместо двухразового питания предоставляет - стакан сока и мааааааленький пакетик арахиса))) и псевдообед). Особенно умилил маленький 18!! ! ! граммовый контейнер с кукольным кусочком сыра и колбаски солидно называется & quot; Мясная закуска& quot;!!! ! )))) Это не про отель, но важно для нижеописанного). 3. Из-за первого пункта в отель приехали в 23-30 по местному времени. Питание полупансион и ужин до 23. Соответственно в отель приехали голодные и уставшие и.....на вопрос & quot; где можно перекусить? & quot; ответ & quot; что для вас держать весь персонал ресторана? ! & quot; Если гости не успевают на ужин предложить им хотя бы бутерброд или хотя бы печеньки в интересах любого отеля), но мы получили только & quot; откуда нам знать когда вы приедете? ! & quot; В результате после заселения пришлось бродить в час ночи вокруг отеля в поисках еды). 4. Номер это вообще отдельный отзыв)))). От усталости и голода не обращали внимания на ковролин в пятнах, неработающий холодильник с не закрывающейся дверцей). Полное отсутствие посуды и столовый приборов на кухне..... Основной сюрприз ждал нас утром! Утром проснулись - в номере темно, закрыли перед сном шторы) Радостно раздвигаем шторы и.....о Боже! неужели Господь забрал у меня зрение??!! ! ! А в номере также темно! Круглосуточно включен свет иначе темная ночь. Так и провели неделю без дневного света как кроты в подвале. Оказалось в отеле три башни, нас заселили во вторую и окно выходит на черную стену соседней башни, справа такая же черная стена, слева тоже стена соседнего номера и....вдалеке . маленькая полосочка между стеной нашей башни и стеной соседней. Прилетев из зимней Москвы грустно оказаться в подвале . . ((((( Но мы же русские! нам так просто настроение не испортишь)) Кровати удобные и постельное белье в норме) 5. На встрече с отельным гидом ЮлейЯРешуВсеВашиПроблемыОтвечуНаВсеВопросы пожаловались на номер. После похода к администратору Юля сообщила , что в отеле все номера Студио такие и нас турагент должен был предупредить....О чем, Юля? ! О том, что мы в номере не увидим дневного света? Мы бы просто отказались от такого удовольствия)) На сайтах этой информации нет и тур я покупала не у чужих людей. 6. Так как в отеле по запросу выдают халаты и тапочки (так сообщают все сайты), мы обратились с такой просьбой к русскоговорящему администратору АННЕ. Потрясающая & quot; интеллигентная ХАМКА& quot; ! ))) Ни слова грубого, но четкий посыл на *** и в глазах, и в подтексте и на лице))) Так вот! & quot; Халаты в номера не выдаются& quot; . Гладильную доску и утюг нужно подождать, используют другие гости). На вопрос сколько ждать утюг тоже потрясающий ответ)))& quot; Я не отвечаю за человеческий фактор! Через 15 минут& quot; ) Я до сих пор не понимаю зачем была сказана первая фраза.... ? )) И действительно через 15 минут (тогда мы еще не знали, что это быстро) принесли утюг и старую грязную со следами раскаленного утюга гладильную доску. Которые, кстати, так и не понадобились другим гостям до конца нашего проживания в отеле). И еще, наверное как бонус))), одноразовые тапочки 7. На следующий день мы уезжали на экскурсию и отельный гид Юлия сказала вечером заказать ланч-бокс. Милейшая ХАМКА АННА категорически отказала, так как & quot; в отеле это не принято& quot; . Когда нас & quot; отбрили& quot; первый раз, больше мы перед экскурсией уже не подходили) Понятливые девочки))) 8. Экскурсия в Дубай от Анекс Тур была потрясающая! Благодаря гиду Владимиру (с его слов он не сотрудник туроператора) было очень интересно. Не просто информация, а именно интересный рассказ о государстве, правителях, эмиратах и достопримечательностях. Особенно впечатлило световое шоу на башне Бурж Халиф в Дубай Молле! Занесено в книгу рекордов Гиннеса, сделано к Новому году и продлили до марта включительно. Обязательно посмотрите, кто успеет) потом его невозможно будет увидеть. 9. Ресторан не очень удобен по расположению, если не спросить не найдешь). Так же он состоит и среднего размера комнатушек разделенных стенами, так и бегаешь вдоль них в поисках свободного места. Но тут персонал большие молодцы. И проведут к свободному столику и помогут, если нужно. Очень внимательные и улыбчивые. Питание разнообразное на любой вкус, много фруктов, салатов, десертов. Голодными точно не останетесь и готовят вкусно. И времени 3-4 часа вполне достаточно, что бы не торопить и распланировать и день, и вечер. Очень удобно при полупансионе или завтрак-ужин, или завтрак-обед. Просто при входе называете номер комнаты и кушаете. 10. До пляжа действительно 10-15 минут. Автобусы ходят шесть раз в день, но! может не хватить мест вечером от пляжа до отеля, а стоя ездить нельзя. Очень жесткие огромные штрафы, особенно за превышение скорости, поэтому движение размеренное и неторопливое))Но подрезают постоянно по наглому)). Пляж отеля Рамада Бич. Маленький, но ухоженный. Перекусить нечего зато рядом куча кафешек голодать не придется. У входа! ! на пляж огороженная пложадка с душиками и мойками для ног, а также туалеты М и Ж по две штуки каждого. Чистенькие и с туалетной бумагой. Вот если переодеться, то только в туалете. Спасатели зорко следят за порядком и гоняют местных нарушителей территории. Есть водные мотоциклы 2-3 штуки, банан и 2-3 ватрушки. Вообще сам пляж большой, но он общественный и пустой. Огороженная часть с лежаками, матрасами и зонтиками. Песочек чистый, но не белоснежный, как описывают на сайтах) мне есть с чем сравнить)) 11. И заключительный день в отеле). Завтра трансфер в 5 утра! ! ! Куча планов и....заблокировался сейф с денежкой и документами. Пришлось снова обращаться к администратору. . (((( Другая девушка восточной внешности (думали повезло, что не было ХАМКИ АННЫ) выслушала просьбу и обещала в течении 15 минут прислать сотрудника. Через 45 минут ожидания время прихода сотрудника сократилось до 5 минут. Еще через 20 минут мы по дороге на ужин у лифта столкнулись с долгожданными спасителями. Я не знаю влияет ли на отношение персонала пол и возраст гостей, но к нам - двум подругам отнестись с отеле отвратительно! Никому не рекомендую ехать в этот отель. начиная с отказа или игнора любой просьбы и заканчивая номером-подвалом с пятнами грязи по всему ковролину и мягкой мебели, сломанным холодильником, пустой кухней, многолетней грязью с внутренней стороны раковины в ванной, обшарпанным балконом размером с носовой платок. Испортите отдых и зря потратите время и деньги. Это точно не четверка.....три с огромным минусом максимум. Позор отелю!!!! ! !
аватар bondarenko258
Мы два дня как вернулись из отдыха. Отдыхали в эмирате Шарджи в отеле Ramada Hotel & Suites, 4*. По поводу отеля плохого сказать ничего не могу. Все понравилось, все устроило. Единственный минус, что отель находиться не возле пляжа, на пляж есть бесплатный автобус, и на пляже много отдыхающих, что тоже не очень. … Еще ▾ Мы два дня как вернулись из отдыха. Отдыхали в эмирате Шарджи в отеле Ramada Hotel & Suites, 4*. По поводу отеля плохого сказать ничего не могу. Все понравилось, все устроило. Единственный минус, что отель находиться не возле пляжа, на пляж есть бесплатный автобус, и на пляже много отдыхающих, что тоже не очень. Конечно же это не касается отеля, но нам испортил отдых гид, у которого мы заказали экскурсию. Он так настойчиво на пляже нас уговаривал посетить интересную экскурсию по Дубаю, что пришлось заказать. Ну мы и сами хотели как-то побаловать себя. Вот и побаловали. В итоге, испорченное настроение осталось и выброшенные на ветер деньги. На экскурсию мы так и не попали, заплатили деньги, а до гида так и не дозвонились ((((Он просто забрал деньги и через пару дней пропал. Кстати не только мы попали в такую ситуацию. А наши соседи по номеру, тоже из Москвы, были на экскурсии, остались в восторге. Так что, когда будете отдыхать в Шардже будьте осторожны, доверяйте только проверенным компаниям и гидам.
Не отношу к отелю тот момент, что купив экскурсию у компании Аль Сакр я так на нее и не попала по причине того, что меня просто забыли забрать, а переносить на следующий день или возвращать деньги отказались. … Еще ▾ Не отношу к отелю тот момент, что купив экскурсию у компании Аль Сакр я так на нее и не попала по причине того, что меня просто забыли забрать, а переносить на следующий день или возвращать деньги отказались. У отеля хорошее месторасположение, светлые чистые номера, отзывчивый персонал. Если буду лететь в Аджман, то этот отель для проживания у меня в приоритете.
Здравствуйте. Отдыхали с мужем 2 недели в отеле Ramada Hotel Находится в городе, до пляжа отвозит транспорт. Неплохой, уютный отель, но пожалели что не выбрали, который находится недалеко от пляжа. … Еще ▾ Здравствуйте. Отдыхали с мужем 2 недели в отеле Ramada Hotel Находится в городе, до пляжа отвозит транспорт. Неплохой, уютный отель, но пожалели что не выбрали, который находится недалеко от пляжа. Еда была хорошая, рядом небольшой молл. до которого можно дойти пешком. вечером ездили на набережную, там по вечерам собираются местные. Особенно их очень много на выходных. Так же нашли ТУРЕСТИЧЕСКУЮ компанию ШАН ТУРС, взяли у них визитки и контактные данные. https://new.vk.com/shantours_groupнапротив Ajman Palace Слышали про нее от туристов, решили зайти проверить. В итоге взяли 2 экскурсии Экскурсия по Дубаю (впечатлил пальмовый остров)и Горное Сафари ХаттаНам очень понравилось. Пожалели что не съездили в Абу-Даби, но планируем вернуться и обратиться в эту компанию снова. Потому что нам понравилась организованность, и сам сервис от компании. Но если приедем, то возьмем отель поближе к набережной.
аватар maxim_bazarnov
находился в отеле 04.12. 15г. -16.12. 15г. единственное что в отеле огорчило это гид Элеонор, (может представляться Ильясом или Эльнаром, компания сунмар). Он заманил на поездку в сеть ювелирных салонов обещанием что там продают исключительно брендовое золото из Италии. … Еще ▾ находился в отеле 04.12. 15г. -16.12. 15г. единственное что в отеле огорчило это гид Элеонор, (может представляться Ильясом или Эльнаром, компания сунмар). Он заманил на поездку в сеть ювелирных салонов обещанием что там продают исключительно брендовое золото из Италии. Над колье которое я там приобрёл работали 2 эксперта и представитель ювелирного завода в России-в итоге обычная турецкая штамповка только втридорога. Не рекомендую этому гиду верить. Да и по поводу экскурсий которые гид предлагает, не советую соглашаться, лучше возьмите такси(всегда стоят у отеля), экскурсии обойдутся в 35$, (цены у гида Элеонора 100-120 и 150-170$)
аватар Sand2020
Самое прикольное - лёжа в постели с 11 этажа видишь Персидский Залив и слышишь шум прибоя. Даже ради этого СТОИТ ЕХАТЬ! И еда вкусная... мяса много... фруктов. Полотенца меняют и убирают каждый день без доллара. … Еще ▾ Самое прикольное - лёжа в постели с 11 этажа видишь Персидский Залив и слышишь шум прибоя. Даже ради этого СТОИТ ЕХАТЬ! И еда вкусная... мяса много... фруктов. Полотенца меняют и убирают каждый день без доллара. Каждый день бесплатная поездка в Дубай. Не скучно. Море 31град. и не жарко при 39. Алкоголя нет - бухари в шоке. А мне понравилось. Нет пустых прыганий с аниматорами и криков пьяных русских. Их вообще нельзя пускать к людям
аватар bernik
Когда выбирали место прооживания, то за одинаковые деньги был Дубаи р- Дейры и Аджман Ramada Hotel & Suites 4* — интуитивно и с разнообразных побуждений выбрала Аджман, чему несказанно рада. … Еще ▾ Когда выбирали место прооживания, то за одинаковые деньги был Дубаи р- Дейры и Аджман Ramada Hotel & Suites 4* — интуитивно и с разнообразных побуждений выбрала Аджман, чему несказанно рада. Можно и данный эмират поглядеть и на Шаржу одним или двумя глазиками, как кто пожелает и конечно же каждый день, кому нужно беспатно в Дубаи. Отдыхали в данном отеле с 17 по 24 января 2014года. Жили в третей башне на 3 этаже, wi-fi был только на ресепшене, но это не мешало общаться, жители 2-й башни говорили, что там было лучше в номерах и wi-fi ловил в номере. Окна выходили во двор отеля (если это можно так назвать)Номера очень просторные, чистые, у нас был холодильник, микроволновка. утюг, доска к нему, чайник, в общем абсолютно все, что нужно для комфортного проживания, даже не хотелось чего то выискивать, не супер новый номер, но О-чень комфортный. Читала несколько отзывов о том, что мешала стройка, вопрос КАК? краны видно из балкона, не более того, на фото видно, в радиусе до 1 км никаких шумов и строек. В общем я для себя не нашла ни одного недостатка, ну все мне нравилось. (может я была в эйфории и не замечала того что не нужно). Персонал вежливый, снуют, их и не заметно, бывало не приносили воду, спускалась озвучивала вопрос, через 5 мин. все решали. Ходили почти каждый день после 22-00 в бассейн, разок попали в сауну, после активного дня было супер. Кормили, ну более чем хорошо, каждый день разнообразие, меню не повторилось за 6 дней не разу, и очень вкусно. По предложению турагенства взяли полупансион, мне кажется это очень здоровою когда два раза в день не нужно париться что кушать, а третий уж можно разобраться. Рекомендую такой вариант, очень удобно и по цене выгоднее чем питаться сами. На пляж и в Дубаи возили каждый день бесплатно, если не развивать ненужные мысли, то удобно(Просто услышали на пляже, как жители отеля на берегу моря обсуждали тему, что когда возят с отеля на пляж -это не отдых, а жизнь по расписанию) Не знаю, прекрасно отдохнули...Лично мне все очень понравилось и придраться не к чему на самом деле.

аватар u.g.filev
8 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар tanya3372
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, информацию по питанию в отеле: HB - это за завтрак+ обед или завтрак+ ужин? и возможно ли менять обед на ужин? Спасибо!
аватар almalaev
Есть ли в номерах Wi-Fi? Нужны ли переходники для розеток? Кабель для проводного интернета? Платно или бесплатно?
аватар lukyanovich
Выбор пал на данный отель, прошу владеющих информацией дать совет 1)Все включено или завтрак и ужин, шведский стол?( по возможности больше красот хочу увидеть) 2)В Дубай как лучше самим добираться и в какие дни трансфер ходит? 3) Мне написали, что в данный момент рядом стройка и очень пыльно и неуютно? 4)где заказывать или как попасть в Аквапарк, фонтан, аквариум? 5)Экскурсия по Дубаю стоимость на 1 человека?(нас трое). Всем спасибо.
аватар meizsarbasova
узнать об этом отеле отзывы
Аджманские конюшни
Активный отдых, Природа
Мечеть Аль-Нуами
Архитектура, Религия
Музей Аджмана
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в деловом центре Аджмана, неподалеку от популярных торговых центров Safeer Mall и Carrefour Ajman City Centre, в 20 км от аэропорта Шарджи и в 30 км от международного аэропорта Дубая.
Описание пляжа У отеля собственный песчаный пляж в 3 км — 10 мин езды (напротив отеля Ramada Beach Hotel Ajman). Зонтики, лежаки, полотенца, туалет душ — бесплатно. Бар на пляже: платно (кроме AI, безалкогольный). Отель предоставляет трансфер до пляжа 6 раз в день. Вход на пляж — бесплатный.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, Wi-Fi бесплатно (на территории, в лобби), услуги по глажке одежды (платно), room service (круглосуточно, платно), диетическое меню (по запросу), 1 ресторан Orchid: завтрак, обед, ужин — шведский стол), 1 крытый бассейн с подогревом, у бассейна шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), 4 конференц-зала (макс. 1000 чел.), 1 банкетный зал Majestic (600-800 чел.), автобус до торговых центров бесплатно (Аджман, Шарджа, Дубаи по расписанию), магазин сувениров, места для курения.

• бизнес-центр  FREE
  • банкомат
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (для детей с 3 лет в крытом бассейне).
Развлечения и спорт Сауны раздельно до мужчин и женщин, волейбол на пляже бесплатно, банан платно, водные лыжи платно, массаж платно (в т.ч. на пляже).
  • бильярд  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле всего 388 номеров. Есть специально оборудованные номера для людей с ограниченными возможностями (2), номера connect (36) и номера для некурящих (137).

121 Studio Room (54 м2, однокомнатный, c мини-кухней, с видом на город, с балконом, кровать king-size/twin beds, макс. 3 чел.);

246 One Bedroom Suite (74 м2, спальня, гостиная со столовой зоной, мини-кухня, есть межкомнатная дверь между спальней и гостиной, с видом на город, с балконом, кровать king-size/twin beds, макс. 3+1 чел.).

Ванная комната, фен, халат и тапочки (по запросу), индивидуальный кондиционер, LCD-ТВ, мини-кухня (шкафы, посуда, столовые приборы, микроволновая печь), набор для приготовления чая и кофе, мини-холодильник (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно). Уборка номера: ежедневно, смена постельного белья: 2 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно).

• сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • холодильник  FREE
Адрес Shiekh Khalifa Bin Zayed Street, P.O. Box 31631, Ajman, United Arab Emirates
Телефоны: Tel: +971 6 703 1111, +971 6 740 4666 Fax: +971 6 740 3000
В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.