Ajman Saray A Luxury Collection Resort 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Аджмана
Отель принадлежит бренду Luxury Collection цепочки отелей Marriott International. Был открыт в 2014 году. Находится в центре города, на прекрасном побережье Аджмана. Номера с изящным декором в нежно-розовых, лазурно-синих и золотисто-янтарных тонах, с видом на Персидский залив. Отличный вариант для спокойного и активного отдыха, в том числе с детьми.Подробнее →
аватар Ella9
Первая линия, отель новый, это сыграло роль при выборе тура. Питание обычное, нормальное. Номер, в котором мы жили не плохой, а четверочку. Нам очень не понравилось, что нам не предложили поздний ужин, когда мы приехали, или ранний завтрак, когда уезжали, хотя мы имели на него право, такое отношение просто ужасное. … Еще ▾ Первая линия, отель новый, это сыграло роль при выборе тура. Питание обычное, нормальное. Номер, в котором мы жили не плохой, а четверочку. Нам очень не понравилось, что нам не предложили поздний ужин, когда мы приехали, или ранний завтрак, когда уезжали, хотя мы имели на него право, такое отношение просто ужасное. Пляж нормальный, хотя был мусор, были дни, когда очень грязно.
аватар lexsas
Отдыхали в этом отеле всей семьей на зимних каникулах. Встретили нас хорошо и сразу же заселили. Кормили нас вкусно, может и слегка однообразно, но мы остались довольными. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле всей семьей на зимних каникулах. Встретили нас хорошо и сразу же заселили. Кормили нас вкусно, может и слегка однообразно, но мы остались довольными. Пляж, бассейн великолепны, продумано все до мелочей. А какая водичка! ! ! С экскурсиями нам только не повезло - ни с кем не посоветовавшись, заказали в компании Аль Сакр. Это было ужасно - в автобусе душно, людей много, вышли - все разбрелись кто куда, потому как экскурсовода слушать невозможно. Но благо, это было единственное, что нам не понравилось на отдыхе за всю неделю.
аватар malanchukvol
Майже все сподобалося: пляж піщаний з пологим заходом в море , великий басейн , номери великі і комфортні та сучасні й нові, смачні сніданки, комунікабельні й турботливі співробітники (всі прохання і питання вирішувалися швидко і якісно). … Еще ▾ Майже все сподобалося: пляж піщаний з пологим заходом в море , великий басейн , номери великі і комфортні та сучасні й нові, смачні сніданки, комунікабельні й турботливі співробітники (всі прохання і питання вирішувалися швидко і якісно). Явна орієнтація на російського туриста, є кілька російськомовних співробітників.
Мінусів майже немає. Розташування хороше, якщо з готелю не виходити, а взагалі навколо погуляти ніде, або на таксі, або машину орендувати.Далеко до центру Дубая й взагалі до визначних місць .Маленька територія готелю , хоча все було доглянуто . в цілому все сподобалось
аватар polinakaras
Если вы ищите шумный и активный отдых, то вам не стоит ехать в этот отель, но вот если ищите спокойный, размеренный, роскошный с вкусной едой и красивым чистым пляжем, то обязательно стоит остановиться в Ajman Saray он точно вам понравится. … Еще ▾ Если вы ищите шумный и активный отдых, то вам не стоит ехать в этот отель, но вот если ищите спокойный, размеренный, роскошный с вкусной едой и красивым чистым пляжем, то обязательно стоит остановиться в Ajman Saray он точно вам понравится. Отель красивый, роскошный и сразу хочу посоветовать останавливаться в номерах с видом на море, тогда отдых будет отличным. С другой стороны номера с выходом в город и можно попасть на неожиданную стройку, всё-таки эмираты )), в этом плане они не предсказуемы)). Начну с самого отеля, а именно персонала. Тут отель полностью оправдывает свою звёздность. Персонал очень учтивый, стараются предвидеть все мелочи, учесть малейшие моменты. Номер убирали на «отлично», возле бассейна, который почти рядом с пляжем, есть кнопки вызова официанта, принесут и закуски и напитки. Сам бассейн большой, но не глубокий, сильно поплавать не получиться. А вот море и пляж шикарные. Песочек почти белый, вход пологий, море как парное молоко. Пляж чистейший, в наш отдых ни единого пятнышка или мазута на песке не увидели. Сама территория не сильно большая, но вся в зелени, мест возле бассейна и на пляже много, всегда есть свободные лежаки. В отеле с алкоголем нет проблем, отличного качества и неплохой выбор. Если у вас не «всё включено» то тот же алкоголь по ценам чуть ли не ниже duty-free, можно купить в маркете рядом с соседним отелем. Питание хорошее, несколько ресторанов. В главном ресторане Vista шведский стол, остальные рестораны о меню. Гриль ресторан-бар на пляже с фаст-фудом и стейками, и рыбный были отличными, а вот ливанский не особо, но тут уже кому что по вкусу. Всё что не включено в меню для системы All идёт уже за отдельную плату, стоит это учитывать, но даже при этих нюансах наш пакет обошёлся всё же дешевле, чем стоимость блюд в ресторанах. Опять же это кто что ищет от отдыха, в принципе рядом много мест, где можно перекусить, так что можно спокойно останавливаться в отеле и на завтраках. Есть ещё один нюанс, всё по нашей системе All, напитки и прочие удовольствия начинали работать только с 11 утра, но этот промежуток между завтраком и самими услугами, для нас был почти не ощутим. Спасибо за все нюансы и моменты, которые нам подсказал наш турагент Дмитрий Кукин, и благодаря ему ничто не стало открытием и непредвиденной неожиданностью, так что и отдых прошёл великолепно. Искали тихий отель со своим пляжем, но что бы и съездить, посмотреть Дубай было не далеко. Всё подсказал, подобрал отличное место, так что мы можем смело советовать его услуги всем, кто ищет отличный отдых, и найти его контакты будет просто, просто пропишите его имя и фамилию в поиске друзей в соцсети вконтакте. Номер мы бронировали изначально с видом на море, и он нас ждал уже полностью подготовленный к нашему приезду. Заселили сразу, номер в красивых бирюзовых тонах, есть свой балкон, небольшая гостиная с диваном и столиком, панорамные окна с шикарным видом. Сейф бесплатно, мини-бар платно. Есть чайник, кофе-машина, но кофе в капсулах за доплату, хорошо, что и это для нас не стало новостью )). Ванная просторная, ванна и душ отдельно, зеркало c подсветкой, биде, халаты и тапочки, утюг и гладильная доска. Есть док-станция для iPod, интернет нормальный, нам вполне хватало. Если нужен высокоскоростной, то он уже за доп. плату. В развлечениях выбор небольшой. Фитнес-центр очень хороший, работает круглосуточно, все тренажёры новые, групповые занятия проводятся бесплатно. Есть сквош и настольный теннис, и пожалуй всё. Но и это не самое главное. Ведь в отеле хотелось просто отдохнуть, всё остальное, включая шум, мы всегда находили на экскурсиях, а тут тихий уютный рай с отличным пляжем и комфортабельным «местом под солнцем». Для детей есть детский клуб и отдельный бассейн, больше ничего не видели. Отдыхали и семьями, довольно много, хоть это на общей картине не отражалось и не мешало. А вот СПА хочется похвалить, очень понравилось, особенно марокканский хаммам. Есть джакузи, а по утрам можно выпить бокал шампанского, так что отель советую тем, кто ищет спокойствия и уюта, нам очень понравилось.
аватар DaryaAndreeva
Поездка в ОАЭ-наша первая совместная с семьей вылазка заграницу. Ездили с детьми. Отелю я поставила 10 звезд, так как никаких нареканий за все время отдыха не было. Номера просто шикарные, с ежедневной уборкой. … Еще ▾ Поездка в ОАЭ-наша первая совместная с семьей вылазка заграницу. Ездили с детьми. Отелю я поставила 10 звезд, так как никаких нареканий за все время отдыха не было. Номера просто шикарные, с ежедневной уборкой. Кормили великолепно. Сам по себе он очень красивый. Не скажу, что молодежи много там было. Это место скорее для тихого отдыха семейных пар. Персонал весь вежливый и отзывчивый, есть русскоговорящие (что очень облегчило наше пребывание там, так как язык знаю плохо). Ну а в качестве развлечений мы покупали экскурсии в компании "Шан Турс". Муж остался в восторге от Феррари Парка, дети от Аквапарка Lеgo Land, ну а я от источников аль-айн. Гиды там тоже русскоговорящие (у нас был Мурат), вел очень интересно. Нам еще и в подарок обзорную экскурсию по Дубаю сделали.
В ОАЭ очень красиво, мы обязательно вернемся еще. За эту неделю, конечно, многого не успели-но наверстаем в следующий раз обязательно!
аватар uliabaicova
Очень хороший отель есть конечно мелкие недочеты но где их нет) А в целом отель стоит своих денег. Номер взяли с видом на море да и зачем по другому комфорт должен быть во всем. … Еще ▾ Очень хороший отель есть конечно мелкие недочеты но где их нет) А в целом отель стоит своих денег. Номер взяли с видом на море да и зачем по другому комфорт должен быть во всем. Номер очень хороший со всем необходимым. Убирали по два раза в день. Ежедневно пополняют воду. Есть чайник и кофе машина. Ванная комната просторная отдельно ванная и душевая кабинка. Мы к номеру при выборе отеля уделяли особое внимание. Все принадлежности есть вплоть до пилочки для ногтей. Хорошие шампуни. В номере очень хорошая шум изоляция. Сам по себе номер красивый все радует глаз. Балкон нормальных размеров и главное перилла из стекла что очень комфортно ничего не мешает наблюдать за морем и попивать кофе. В отеле отличное питание. Пару раз заказывали еду в номер то кушали у бассейна или в ресторанах. Брали включенными в тур только завтраки. Но тут кому как удобней. За отдельную плату в ресторанах все готовят очень вкусно. На завтраки свежие соки. Можно если есть желание выпить шампанского. За отелем практически ничего нет ресторанов так это точно. Территория читая ухоженная. Вечером красивая подсветка бассейнов. Есть небольшой бассейн для взрослых. Зона джакузи. Хорошие удобные лежаки со столиками оснащенными кнопками вызова официанта. Для детишек приличных размеров детский бассейн с гротом, фонтаном. Хороший детский клуб. Небольшая детская площадка. Можно воспользоваться услугами няни. Обслуживание в отеле на очень высоком уровне. Есть русскоязычный персонал. Отличный Бар/рум сервис. На пляже разносят водичку хотя есть и куллер. Пляж первая линия. Пусть и небольшой но уютный и чистый. Лежаки были всегда не знаю почему многие пишут об их недостатке. Море чистое и теплое. В отеле есть СПА и фитнес-центр. А в целом отель для тюленьего спокойного отдыха. Еще плюс то что отель относительно новый и построен в 2014 году. Еще не износился все выглядит отлично. Относительно удобное расположение близко от Шарджа и Дубаи. До аэропорта ехали минут 40. Ежедневный бесплатный трансфер в Dubai Mall. (с 13.00 до 20.00. ) Хватит времени посмотреть город посетить интересные места. Такие как поющие фонтаны или аквариум. В общем хороший вариант для пляжного отдыха.
аватар angelaliss
Недавно вернулись из этого потрясающего отеля. Осталось много впечатлений, и только хорошие. Мы отдыхали вместе с ребёнком 5 лет, и могу сказать честно, что отель практически идеальный. … Еще ▾ Недавно вернулись из этого потрясающего отеля. Осталось много впечатлений, и только хорошие. Мы отдыхали вместе с ребёнком 5 лет, и могу сказать честно, что отель практически идеальный. Есть пока некоторое неудобство, если брать номера со стороны канала, то вид будет на развивающийся район и стройку. Нас об этом предупредили, и мы забронировали номер с видом на пляж. Немного переплатили, но зато отдыхали с прекраснейшим видом и с большим комфортом. До отеля от аэропорта добираться быстро, минут 40, ехала с нашего рейса в этот отель только наша семья, и отель нам предоставил персональный трансфер. Отель и персонал организовал для нас очень тёплый приём. Разместили нас сразу в номер, вещи доставили. Номер роскошный, очень много места для нас и наших вещей, прекрасная мебель, удобные кровати, большая ванная комната, с ванной и отдельной душевой. Халаты и тапочки, спутниковое телевидение (4 русских канала), утюг и гладильная доска, набор для приготовления чая и кофе плюс кофе машина, сейф бесплатно. Wi-Fi работал как в самом номере, так и по всей территории с отличной скоростью. Уборка ежедневно блистала чистотой, кипы свежих белоснежных полотенец, ежедневная смена белья и раз 5 меняли наши халаты. Один раз застали уборку номера, я вернулась за телефоном, который забыла, так перед нами извинялись минуты две, наверное за то, что не успели к нашему возвращению! )) Вот такой вот сервис, и он такой во всём. Каждый официант, бармен, персонал ресепшна. Создали обстановку, в которой мы себя почувствовали желанными гостями. Так как отдых был с ребёнком и мужем )), то концепция питания AI нам показалась самой оптимальной. Основной ресторан всегда пестрил разнообразием мяса, рыбы, овощей, фруктов. Свежие соки, морепродукты. Выбор и вид шведских столов сильно отличается на вид от турецкого AI, но при этом каждое блюдо шедевр кулинарии, а не месиво из продуктов. Отдельное детское меню, но большинство блюд вполне походит и для детей, специи не перебирают, всегда всё самое свежее и невероятно вкусно. Сладости и десерты моя слабость. Алкоголь весь премиум класса Джин (Gordons), Виски (Johnnie Walker ), ром (Captain Morgan), текила (Jose Cuervo), вино (Antares) красное и белое, пиво в бутылках: Carlsberg, Corona, Stella Artois, Becks. Любой напиток можно было заказать лёжа под крышей собственного шезлонга на пляже или возле бассейна и официанты с улыбкой принесут коктейль или сок. Пляж у отеля просто чудо. Чистейший, просевается каждый день, ни одной ракушки или мусоринки. Пляж небольшой, но его достаточно для всех. Вода кристально чистая, без опасных медуз или ежей, вход тоже песочек, никакой обуви, полный восторг. Если водичка в море была прохладной, купались в тёплых бассейнах. Есть бассейны взрослые и детский с горкой, детская площадка, замечательный детский клуб. Отдыхать было одно удовольствие, спасибо каждому, кто сделал наш отдых незабываемым.
аватар kristinabarish
Скажу сразу, что в Ajman Saray можете ехать смело, без всякой опаски. Мы отдыхали семьёй с двумя детьми 8 и 11 лет. Номер изначально оплачивали с видом на море. От аэропорта ехать около 30 минут, заселили сразу. … Еще ▾ Скажу сразу, что в Ajman Saray можете ехать смело, без всякой опаски. Мы отдыхали семьёй с двумя детьми 8 и 11 лет. Номер изначально оплачивали с видом на море. От аэропорта ехать около 30 минут, заселили сразу. Номер оказался просто шикарным. Двухкомнатный Al Dana Suite, с огромной кроватью, диваном, балконом со стульями и столиком, диванчиком с подушками. Огромная ванная комната, отдельный санузел с биде, ванна, душевая кабинка. Хорошая косметика, полотенца не сосчитать, более чем достаточно, халаты и тапочки прилагаются. Уборка идеальная два раза в день, можно вызвать, в случае какого-нибудь казуса, как произошло у нас ), или просто если что-то не устроило, хотя такие вопросы вряд ли возникнут. Отличный Room service, пользовались несколько раз. Хорошая сервировка, всё быстро и вкусно. Единственный минус отеля, хотя для кого как, небольшая территория. Опять же всё компактно, море и бассейны рядом, хороший бар возле бассейна. Море и пляж чистейшие. Для пляжного отдыха отличный отель. Выбирали в первую очередь из-за моря и системы питания UAL, потому что поездка с детьми и сильно в Эмиратах по такой жаре не нагуляешься. Раз уже написала про питание, то хочу продолжить. Сильно распространяться не вижу смысла. Скажу просто, что есть можно и нужно абсолютно всё. Присутствует хорошее разнообразие блюд, много различного мяса, опять же в разных вариациях, дети были в восторге от мороженого. Так же в отеле присутствует хороший и качественный алкоголь, но только до 11 вечера. От души наелись спелых фруктов и отличных морепродуктов, ещё очень хорошо была приготовлена рыба, особенно дорадо. Всегда в меню присутствовали свежие фреши. В баре есть очень вкусное пиво, пили часто, очень понравилось. Тут же делали и фаст-фуд, можно спокойно перекусить. Обслуживание в ресторане, да впрочем, как и во всём отеле, быстрое и качественное. На ресепшне есть русскоговорящий персонал, хотя небольшое знание английского точно не помешает. Контингент отдыхающих в отеле преимущественно иностранцы, русских совсем мало, и это ещё один плюс. Ежедневно ходит бесплатный автобус в Dubai Mall, бесплатно и удобно по времени. По всей территории ловит WI-FI, так же хорошая скорость в самом номере. Отель конечно рекомендуем, ехать можно смело всей семьёй.
аватар gannagenadieva
Хотели изначально в Дубаи но по деньгам не потянули. И решили найти альтернативу. И этот отель оказался идеальным вариантом. Конечно в первую очередь для нас был важен пляжный отдых но и посмотреть на поющие фонтаны побыватьв аквариуме тоже очень хотелось. … Еще ▾ Хотели изначально в Дубаи но по деньгам не потянули. И решили найти альтернативу. И этот отель оказался идеальным вариантом. Конечно в первую очередь для нас был важен пляжный отдых но и посмотреть на поющие фонтаны побыватьв аквариуме тоже очень хотелось. Этот отель покорил нас тем что до Шарджы и Дубаев ехать не долго бонусом стал бесплатный трансфер плюс время обратно удобное и фонтаны увидели и аквариум посетили да и пошопились) Времени хватает на все Шесть часов более чем достаточно. Это по сути и было самым важным чтоб не переплачиватьв Дубаи за отель и была возможность там погулять. По стоимость отель вышел отлично еще и сэкономили взяв тур через интернет быстро и удобно. И ходить не куда не нужно. Пляж отеля тоже полностью устроил первая линия вышел и ты на пляже. Песочек хорошие лежаки. Сам пляж небольшой но и отель небольшой места хватало всем и бассейн рядом можно сидеть у бассейна наслаждаться видом на море. Территория компактная а вечерами очень красиво подсвеченная. Само море чистенькое нет пятен от нефти и тд. Как говорят бывает на пальме и в отелях расположенных на островах. И очень радовал вид на открытое море а не на противоположный берег. Сам отель новенький красивый. Обслуживание на очень хорошем уровне на ресепшене русско говорящие представители. Заселили очень быстро. Номер сразу понравился. Чистый просторный. Мебель как новенькая. Пару раз пользовались услугами рум сервиса. Очень понравилось. Питание очень вкусное плюс можно взять алкоголь иначе муж бы сюда вообще не поехал) Ребенок развлечкался в бассейне очень класный в виде грота. Посетили спа е скажу что плохо но бывали и в более лучших. Хороший спортзал. А в целом отель для спокойного отдыха без суеты. Нам очень понравилось и по деньгам отлично вышло!
аватар anast5asiavasah
В этот отель ехать стоит если вы настроены на тихий уравнавешанный отдых на пляже. Без суеты и активных развлечений. В отеле превосходный сервис. Персонал профессионалы. Повторять прозьбу тут вам не придется. … Еще ▾ В этот отель ехать стоит если вы настроены на тихий уравнавешанный отдых на пляже. Без суеты и активных развлечений. В отеле превосходный сервис. Персонал профессионалы. Повторять прозьбу тут вам не придется. Все делают быстро и тщательно. Даже уборка номера практически идеальная вылижут каждый уголок. Семьям с детьми этот отель не вариант по причине отсутствия еды для ребенка. Накормить будет сложно. Зато для взрослых выбор просто шикарный. Можно даже не пытаться попробовать все мы и трети не перепробывали) Все очень вкусно. Особенно скажу что выбечка супер, также сильно понравились блюда на гриле. Обслуживают качественно без задержек. Фруктов выбор большой. Еще плюс можно менять обеды на ужины и наоборот. Еще плюс классный рыбный ресторан готовят прямо божественно. За такую еду и сервис отель помимо прочего уже оправдал свою стоимость. Про пляж. Он приличных размеров. Очень чистый водичка также чистая. Правда нет не рыбок но и нет медуз. Лежаков полно все новенькие. Заход в море постепенный но до глубины недалеко. Но немного пройти придется. Так что если бы не питание сюда можно было бы ехать и с маленькими детьми. Пляжные полотенца в отличном состоянии и поменять можете в любое время необходимое вам количество раз. Развлечений в отеле немного так расслабится можно. Есть хамам, есть тренажерный зал и в том же духе но все за доплату. К номеру претензий нет. И вид красивый и балкончик просторный. Дизайн номера хороший мебель как новая. Есть все необходимое. Водичку приносят ежедневно убирают. Ванная комната большая чистенькая есть и душ и отдельно ванная. Унитаз и биде. Две раковины очень удобные. Ну в общем все нормально. Отель однозначно на отлично по стоимости к качеству.

аватар 2357624
Посоветуйте пожалуйста как лучше всего добраться из аэропорта Шарджи в отель 1 января вечером.Отель предлагает трансфер от 250 дирхам или это нормально.
аватар 3018886
Был роскошный я согласен, но с недавней поры там стали происходить неприятные моменты - воровство личных вещей из номеров (лично у нашей семьи) и мошенничество с кредитными карточками (у моего товарища),так же навязывание депозита и перевод долларов в дерхамы по самому низкому курсу 2.90 вместо 3.66 на момент выдачи депозита при отьезде, причем при выезде из отеля выдают дерхамами а не долларами как брали(не предупрждая в начале).А так так себе гостишка Сарай-сараем....рядом открылся гораздо шикарней отель.
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Мечеть Аль-Нуами
Архитектура, Религия
Музей Аджмана
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в 32 км от аэропорта Дубая и в 23 км от аэропорта Шарджи, в 155 км от аэропорта Абу-Даби.
Описание пляжа У отеля свой собственный песчаный пляж протяженностью 200 м. Шезлонги, зонтики, полотенца предоставляются бесплатно.

В отеле работает 5 ресторанов и бары, где можно попробовать различные блюда, приготовленные из морепродуктов и на гриле, а также блюда ливанской и средиземноморской кухни. Кроме того, к вашим услугам бар на пляже и стильный лаундж. Есть круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей Детский клуб (от 3 до 12 лет), детское меню в ресторане бесплатно (по запросу заранее, в главном ресторане), детская кроватка: бесплатно (до 2 лет).
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт За дополнительную плату гостям предоставляются услуги массажа. По вечерам проводятся культурно-развлекательные мероприятия, играет живая музыка.
  • аэробика
  • занятия йогой
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 205 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, DVD-плеер, телефон, мини-бар (платно), кофемашина Illy (капсулы платно), набор для кофе и чая, сейф (бесплатно), утюг и гладильная доска (бесплатно). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• тапочки и халат  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Sheikh Humaid Bin Rashid Al Nuaimi street, P.O. Box 8833, Ajman, UAE
Телефоны: +971 6714 2222
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.