Что посмотреть в Абу-Даби (ч. 2)

02 июля 2012 Время поездки: с 24 марта 2012 по 03 апреля 2012
Репутация: +260

Мы ехали в Абу-Даби с конкретной целью - посетить единственный в мире центр развлечений "Феррари", построенный совсем недавно на острове Яс. Остров Яс находится на некотором отдалении от центра города, но так как в Эмиратах такси доступно даже самому привередливому и экономному туристу, добраться туда не составит никакого труда. Мы жили в отеле в самом центре острова, окна номера выходили непосредственно на трассу Формулы 1 Яс Марина. Для фаната Ф1, это настоящее счастье, поверьте мне, даже если гонки не проводятся в данный момент. От отеля до центра Феррари 10 минут пешком. Центр открывается в 11 или в 12 утра, точно не помню, но надо приезжать к открытию, тогда можно избежать очередей. Если Вы любитель автоспорта и королевских гонок, это место для Вас. Что рассказывать, там необходимо побывать! И еще, я считаю долгом каждого туриста посетить Мечеть Шейха Заеда. Это чудо описанию не поддается, и не из-за моего косноязычия, а просто потому, что никакими словами невозможно описать красоту, богатство и величие этого шедевра! Самый большой в мире персидский ковер, покрывающий весь пол огромной мечети, люстры, украшенные камнями Сваровски, позолота колонн и Бог знает еще чего. Вход бесплатный, когда нет "службы" (не помню, как это называется у мусульман). Приезжать нужно часам к 10 утра, лучше самостоятельно, опять же, на такси, позже приезжает огромное количество туристических автобусов, и, Вам не избежать очередей. Вот, коротенько, и все. Задавайте вопросы, постараюсь ответить.