Al Raha Beach Hotel 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Абу Даби
Тихий спокойный отель с уютной зеленой территорией. Отель соединен внутренним проходом с торгово-развлекательным комплексом Al Raha Mall (супермаркет, магазины, кафе, рестораны, 2 кинотеатра). Недалеко от отеля находятся поля для гольфа. При заселении берется депозит. Открыт в 2005 году. Расположен на берегу Персидского залива, в 10 минутах езды от автодрома «Яс Марина», на котором проходят гонки Формулы-1.Подробнее →
Ездили в сентябре отдыхать в Al Raha Beach Hotel, Абу Даби, ОАЭ. Отель на 8 из 10. Все было нормально кроме моря. Точнее можно сказать что это не море, а речка с морской водой. Если хотите поездку именнно на море, тогда вам не сюда. … Еще ▾ Ездили в сентябре отдыхать в Al Raha Beach Hotel, Абу Даби, ОАЭ. Отель на 8 из 10. Все было нормально кроме моря. Точнее можно сказать что это не море, а речка с морской водой. Если хотите поездку именнно на море, тогда вам не сюда. Персонал очень приветливый. Комнаты большие, уборка качественная. Свежая еда.
аватар yana.plo
Выбирала отель именно для ленивого отдыха, критериями были то, чтоб это была первая линия, хорошая кухня и сервис. По многочисленным хорошим отзывам, выбор пал именно на этот. … Еще ▾ Выбирала отель именно для ленивого отдыха, критериями были то, чтоб это была первая линия, хорошая кухня и сервис. По многочисленным хорошим отзывам, выбор пал именно на этот.
Понравилось все, и сам отель и кухня, особенно кухня я бы сказала. Очень все вкусно, и каждый день она разная. Было много мясного, рыбного, креветок и и. д.
Территория отеля очень компактная, не очень большая, но уютная и удобная. С номера до моря 3 минуты. Персонал очень приветливый, постоянно стараются вам угодить. За отелем очень следят, каждый уголок вниманием не обделён. Причем видно, что руководство очень гоняет свой персонал. А согласитесь, приятно, когда твой отдых стараются сделать качественным. Заселили нас даже раньше, чем должны были. Прилет был ранним, и нам дали номер для того, чтобы отдохнуть с дороги.
Сам номер был большим (улучшенный, с видом на город). В нем все было хорошо. Убирался каждый день, смена полотенец ежедневная. Кровать раз в 2 дня. Цветы на кровати и лепестки роз, вода бутилированная по 3 бутылки на одного в сутки. Короче, все отлично.
Я обязательно вернусь с мужем сюда ещё раз, очень довольна сервисом и самим отелем. Рекомендую
аватар Alfina_G
Поездка 27.07. 2018 – 06.08. 2018, Абу-Даби, отель Al Raha Beach Resort 5*. АВИАПЕРЕЛЕТ. Авиакомпания Fly Dubai, а/п «Жуляны», Киев. Отправка на Дубай вовремя (вылет в 15.20), обратно на Киев (в 9.20) с задержкой в 25 минут (сидели в салоне самолета и ожидали взлет, т. … Еще ▾ Поездка 27.07. 2018 – 06.08. 2018, Абу-Даби, отель Al Raha Beach Resort 5*.
АВИАПЕРЕЛЕТ. Авиакомпания Fly Dubai, а/п «Жуляны», Киев. Отправка на Дубай вовремя (вылет в 15.20), обратно на Киев (в 9.20) с задержкой в 25 минут (сидели в салоне самолета и ожидали взлет, т. к. в утреннее время много самолетов отправляется в рейсы с аэропорта Дубая). В самолете за дирхамы/доллары можно взять еду (снеки, вода, спиртное) и товары Duty Free (каталог находится в кармане каждого сидения, перед пассажиром). Можно также за деньги просмотреть фильм. Если авиабилет имеет логотип а/к Emirates, дают еду и воду бесплатно.
ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА Rustar Tourism. Трансфер (джип на 7 человек) в отель и обратно в аэропорт подан вовремя, без опозданий. Мы вдвоем ехали в свой отель и обратно одни в машине.
РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Находится отель в полутора часах езды из Дубая, на берегу Al Raha Creek. Отель имеет здание в форме «подковы» в три этажа, этажами G и B, бассейном, тренажерным залом и СПА-салоном (3 этаж, первй сеанс массажа 50% скидка при наличии флайера, который находится на столике вашего номера), с номерами разного размера и двадцати двумя отдельно стоящими виллами со своей территорией и бассейном. Есть также ночной клуб с живой музыкой на первом этаже слева. Наполняемость отеля была процентов на 60, из них – арабы (много местных с семьями), немцы, американцы, было несколько русскоговорящих семей с детками. Около отеля находится школа, трасса и активно строящийся жилой массив. Заселение прошло очень быстро, у нас был заказан Superior room city view с двумя раздельными кроватями. Т. к. такого номера не было в наличии, нам бесплатно предложили Superior room sea view на 3 этаже (спасибо, Shancar). Вход в лифты отеля по карте номера.
ДЕПОЗИТ. При бронировании тура была озвучена турагентом сумма в 500 дирхам/день плюс туристический налог 10 дирхам/день. Также подобная информация встречается во многих отзывах туристов про этот отель. При полной оплате тура, при отсутствии мини-бара в номере и при оплате услуг отеля картой или наличными мы не платили депозит вообще, а только уплатили туристический налог за все 10 дней пребывания в отеле наличными (дирхамы). Небольшую сумму мы обменяли сразу по приезду в аэропорту Дубая (курс 1 доллар/3.60 дирхам), в отеле курс был 1 доллар/3.47 дирхам. На ресепшене в дневную смену есть русскоговорящие сотрудники, с нами общалась Diana, большое ей спасибо за помощь!
НОМЕРНОЙ ФОНД. Нам достался номер с видом на залив и «тарелку» офисного центра. Номер более 40м2, с балконом (с двумя креслами и столиком). В номере: две раздельные кровати, стол, 2 тумбочки, ТВ-плазма (более 150 каналов, из них 2 - русскоговорящих), мини-бар, 2 кресла, этажерка, сейф, чайник с наборами чая/кофе, фен, 2 халата, 6 полотенец, тапочки, шкаф, огромная ванная и туалет. Адаптер выдают на ресепшен. Также около столика в номере есть одна европейская розетка. Каждый день пополнялись наборы геля для душа, шампуня, мыла, лосьона для тела, на полотенца клались живые цветочки и лепестки роз. Были также шапочки для душа и ватные палочки с дисками. Не было одноразовой зубной пасты и щетки, лезвий. Уборка номера на «отлично», каждый день при нажатии кнопки около входной двери.
В каждом номере бесплатный Wi Fi, без пароля. Работал без проблем, даже на пляже.
ЕДА. У нас было зарезервировано питание ВВ. Каждого входящего в ресторан работники проводят за свободный столик и спрашивают номер комнаты. Завтраки проходят на этаже G, в ресторане, с 7.30 до 10.30. За все 10 дней набор блюд был одинаковым (несколько видов колбас и сыров, омлет с начинками, разные мюсли с орехами и изюмом, красная рыба и рыба со специями, рис или лапша с овощами, бекон, сосиски, помидоры, огурцы, пекинская капуста, несколько видов фруктов и соков, выпечка и сухофрукты, чай, кофе). Все вкусно, чисто.
Можно также круглосуточно заказывать еду в номер из ресторана (фото меню прилагается). Также в лобби есть прекрасное кафе «Моцарт», советую посетить.
При позднем трансфере (мы выезжали с отеля в 4.40 утра) мы заказали накануне в ресторане Breakfast-boxes, которые нам выдали при выселении (в них была бутылка воды и апельсинового сока, тарелка с фруктами, выпечка).
ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. На этаже B находится выход на пляж (там выдают полотенца по номеру комнаты), тренажерный зал, раздевалка с душевой, шкафчиками для одежды и залы для игры в сквош. Пляж небольшой (работает до 20.00), всегда в наличии свободные лежаки и зонты. Есть бассейн с охлажденной водой, он разделен также на детскую зону. Также в наличии детский мини-аквапарк и детский клуб. Много спасателей, которые следят за порядком, у них есть также аптечка. На пляже работает бар, где можно заказать пиццу (например, «Маргарита» за 75 дирхам), морепродукты (178 дирхам тарелка), мясные блюда, коктейли, десерты, соки, мороженное.
Если пройти налево от пляжа – открывается территория с 22 виллами этого отеля с отдельным пляжем и бассейном, туда также можно покупаться и позагорать. Также мы прогулялись дальше по территории. Видно, что за отелем смотрят, но везде видно, что он знал лучшие времена.
Также с лобби отеля можно прямо выйти по коридору в Al Raha Mall. Он небольшой, имеет три этажа. На первом этаже находится супермаркет Lulu, несколько фаст-фудов, так что можно там поесть и купить сувениры домой. Также на первом этаже с левой стороны при входе в молл с отеля есть обмен валют (1 доллар/3.67 дирхам, 1 евро/4.10 дирхам). Работает пункт с 11.00 до 23.00, в пятницу - с 15.00 до 23.00.
ЭКСКУРСИИ. У нас была гид Анна. Она созвонилась с нами, предложила несколько экскурсий (Феррари-парк и аквапарк). Но т. к. мы не в первый раз в Эмиратах, мы отказались. Самостоятельно были в Лувре, Эмиратэс Пэлэс, в нескольких моллах, на набережной и в парке Мангров. Передвигались на такси, которое подается прямо при входе в отель.
ТАКСИ. При посадке в такси берется 5 дирхам. Километраж 1.82 дирхам. Минимальный тариф 12 дирхам (фото расценок прилагается). Каждая машина оснащена мощным кондиционером и системой Wi Fi. Несколько раз попадались таксисты, которые накручивали прилично счетчик, возили кругами. Мы тогда просто начали делать скриншот дороги к объекту, куда нам надо и показывали водителю. Сразу круги прекращались и нас везли в нужном направлении по прямой дороге.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АБУ ДАБИ. Отель расположен на окраине города, ко всем достопримечательностям, большим моллам довольно большие расстояния. Поэтому, если берете в аренду машину – будет дешевле, чем такси.
ЛУВР. От отеля ехать на такси 25 минут. Музей находится на острове, который соединен с трассой отдельной дорогой. Стоимость такси около 70 дирхам в одну сторону. Понедельник в музее выходной. В остальные дни недели он работает до 20.00 или до 22.00. Мы поехали в субботу после 16.00. Музей работал до 20.00. Вход подорожал – 63 дирхам (на сайтах и билетах указана старая цена в 60 дирхам). Музей имеет 12 тематических залов истории цивилизации с 3D столами, где можно в проекции на английском, арабском и французском языках ознакомится подробнее с экспонатами зала. Также имеется около некоторых экспонатов звуковое сопровождение в наушниках, которые берутся при покупке билетов. Музей потряс, отлично подобранная тематика залов, прекрасные экспонаты, их размещение. Везде грамотно расставлены охранники, которые следят за порядком в зале. Здесь стоит побывать, всем советую. Разрешена фотосъемка. Есть диванчики в каждом зале, можно присесть и отдохнуть. При себе нельзя проносить еду и воду. Если все же вы взяли хотя бы воду, ее можно оставить у охранника и забрать у выхода. Сразу скажу - на осмотр всех залов надо от двух часов. Мы были до закрытия. После 20.00 охранники смотрят на выходе, где стоит остановка такси, кому надо уехать и вызывают машины. Остров на ночь полностью закрывается.
МОЛЛЫ. Мы были в двух моллах - Marina Mall и Dalma mall. Они находятся в 25 и 15 километрах от отеля. Это стандартные моллы, с огромными продуктовыми гипермаркетами. Очень мало людей, пустые от посетителей магазины брендовых товаров. Wi Fi в моллах мы не смогли подключить, требовалось какое-то подтверждение, мы так поняли, с местного номера. Цены такие же, как и у нас. Мы скупились сувенирами в Dalma mall. Финики и кофе купили там же в гипермаркете Карифур. Также есть неплохой сувенирный магази в Al Raha Mall (сразу при входе с отеля, с левой стороны). Там мы купили магниты, масла и несколько чашек. Торгуйтесь! Продавец при торге дает хорошую скидку.
РЕЗЮМЕ. Так как мы планировали тихий уединенный отдых без шоппинга, мы получили то, что хотели. Отель и его персонал вызвал позитивные эмоции. Если планировать уединенный тихий отдых, то это самое то.
Если говорить о минусах, то их я вижу только два.
Первое. Это УДАЛЕННОСТЬ отеля от самого города (его окраина), неудобно добраться до основных достопримечательностей Абу Даби. Если вы заинтересованы посмотреть город и совместить это с пляжным отдыхом, то советую брать береговые отели на остров Яс, но цена там будет намного выше.
Второе. Об этом часто пишется в комментариях - СТРОЙКА на противоположной стороне пляжа. Намытая полоса песка со строящимися трехэтажными зданиями будущего отеля (фото прилагается) и шум от этой стройки ночью. Рабочие работают активно, при нас одной ночью забивали сваи в ночную смену. Был тот еще сон, слышимость в номере отличная.
Но мы всегда отдыхаем с позитивным настроением! Отдохнули мы хорошо, загорели. Спасибо нашему постоянному турагенту Анне («Гелиос тур», Киев) за отлично подобранный тур и цену!
Желаю всем отличного отдыха!
Если есть вопросы – с радостью всем отвечу! Путешествуйте с позитивом!
Вид из номера Superior Sea view Лобби отеля Номер Superior Sea view Номер Superior Sea view Стройка Стройка Лувр Абу Даби, центральный вход Дувр Абу Даби
аватар ksenia.verbjn
Весной 2017 года отдыхали с парнем в ОАЭ. Территория у отеля Al Raha Beach Hotel 5* небольшая, но очень уютная. Плюс, что рядом аэропорт, аквапарк и Феррари парк. Персонал очень услужлив и приятный, разговаривают в основном на английском. … Еще ▾ Весной 2017 года отдыхали с парнем в ОАЭ. Территория у отеля Al Raha Beach Hotel 5* небольшая, но очень уютная. Плюс, что рядом аэропорт, аквапарк и Феррари парк. Персонал очень услужлив и приятный, разговаривают в основном на английском. Поселили нас очень быстро в номер, дали с видом на залив. Всегда были живые цветы, напитки, финики в шоколаде + банные и ванные мелочи. Питание отличное, были ежедневно красная рыба, креветки, сыр бри и прочее. Пляж красивый, хорошо оборудован, лежаки под пальмами. В отеле есть достойный СПА центр и тренажерный зал. Хочу сказать спасибо Tez Tour за отличный отдых в Эмиратах!
аватар AnturagTour
Красивый отель, детали интерьера в арабском стиле, находится на берегу залива, вдалеке от центра Абу-Даби, 20 мин езды от центра и 2 часа езды от аэропорта Дубаи. Отель состоит из 4-этажного корпуса и 2-этажных вилл. … Еще ▾ Красивый отель, детали интерьера в арабском стиле, находится на берегу залива, вдалеке от центра Абу-Даби, 20 мин езды от центра и 2 часа езды от аэропорта Дубаи. Отель состоит из 4-этажного корпуса и 2-этажных вилл. В отеле все сделано масштабно, широкие коридоры, огромные по площади номера. Отель подходит для семейного отдыха вдали от городской суеты. Рядом с отелем нет особых достопримечательностей, кроме торгового центра Al Raha Mall и вида на оригинальное здание в виде круга бизнес-центра. Территория зеленая и ухоженная, пляж достаточно длинный.
Питание в отеле - шведский стол, выбор закусок, салатов, супов удовлетворительный, но ожидания не оправдал, и в полном восторге от разнообразия десертов - огромный выбор вкуснейших сладостей, пирожных и безе. Сервис в отеле выше среднего. В отеле часто останавливаются арабские семьи, спортсмены. Русских гостей не так много.
Вид на бассейн и главное здание с пляжа Детские горки Вид на бассейн и залив Вид на пляж Вид с балкона на оригинальное здание бизнес-центра Superior room без балкона Ресепшен
аватар s982kbp7
Вполне достойный отель, просторные номера и ванные комнаты. Очень приличная еда, кто хочет сэкономить может поесть рядом в моЛле. Прекрасный спа комплекс. Пляж маленький, но для этой части ничего. … Еще ▾ Вполне достойный отель, просторные номера и ванные комнаты. Очень приличная еда, кто хочет сэкономить может поесть рядом в моЛле. Прекрасный спа комплекс. Пляж маленький, но для этой части ничего. Чисто. Очень дружелюбное отношение. Нам все понравилось, за исключением строительных работ, но и они не слишком напрягали.
Отдыхали с мужем в апреле 2011г. К отелю претензий нет, твердая 5, но.....отель расширяется, т. е. учитывайте, что отдыхать будете на стройке, от пляжа осталось 100 метров и залив поперек залит бетонной платформой. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в апреле 2011г. К отелю претензий нет, твердая 5, но.....отель расширяется, т. е. учитывайте, что отдыхать будете на стройке, от пляжа осталось 100 метров и залив поперек залит бетонной платформой. Т. к. что Пляжа нет!! ! !
Могу сказать одно - не ездите сюда. Отель сам неплохой, но с одной стороны в 30 метрах день и ночь шумит шоссе, а с другой - оставлено метров 50 воды, а за ней день и ночь грохочет стройка. … Еще ▾ Могу сказать одно - не ездите сюда.
И полно арабов со своими орущими детьми и женами, купающимися в общем бассейне во всех своих грязных тряпках.

аватар olena.klad
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, предоставляет ли отель бесплатный трансфер в Дубай?
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар xanboy
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Bamburu
А то я в англоязычных отзывах читала, что даже из детских рюкзачков секьюрити воду доставали...
аватар lyutaya
И сколько это примерно стоит! спасибо!
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Pusya_1
Есть ли организованные экскурсии из отеля в Абу Даби и Дубай? Какова их стоимость? Как попасть на двухэтажный экскурсионный автобус по Абу Даби и сколько это стоит?
Мечеть шейха Зайда
ОАЭ, Абу Даби
Архитектура, Религия
Тематический парк Warner Bros. World
ОАЭ, Абу Даби
Активный отдых, Развлечения

Расположение В 20 минутах езды от центра Абу-Даби и в 80 минутах езды от аэропорта Дубая. Отель находится в 10 минутах езды от Национального выставочного центра и Международного аэропорта Абу-Даби и в 15 минутах от тематического парка «Феррари Уорлд».
Описание пляжа Есть камни, протяженность 900 м.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточно работают стойка регистрации, обслуживание номеров, консьерж-сервис и бизнес-центр. На территории 4 ресторана (2 a la carte), 6 конференц-залов и большой бальный зал (вмещает до 800 гостей), магазины, 3 бара, терраса для загара, 2 открытых бассейна, 2 крытых бассейна (один платный и один бесплатный), 2 детских бассейна. Есть услуга глажения одежды (платно), чистки обуви (платно), пресс для брюк (платно), заказ билетов на шоу (за отдельную плату), специальные диетические меню (по запросу), кондиционер, доставка прессы, еды и напитков в номер, места для некурящих. Есть русскоязычный персонал. Предлагается бесплатный автобус к торговым центрам (по расписанию). У бассейна зонтики, шезлонги и полотенца бесплатно.

• бизнес-центр
  • трансфер в/из аэропорта
  • причал для яхт
  • банкомат
Для детей Мини-клуб: возраст 4-10 лет. Няня и детские кроватки по запросу. Есть детские телеканалы и игровая зона в помещении.
Развлечения и спорт Есть 2 корта для сквоша, 2 тренажерных зала, дартс, пляжный волейбол.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • сквош  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 278 номеров. Есть смежные номера, люкс для новобрачных. Отель состоит из основного четырехэтажного корпуса с новым крылом, построенным в 2012 году, и 24 вилл на побережье.

бесплатный Wi-fi, ЖК-телевизор, набор для приготовления чая или кофе, электронный сейф, мини-бар (платно), ежедневная уборка и смена белья, звукоизоляция, ванная комната, туалетные принадлежности, фен, центральный кондиционер, утюг и гладильная доска по запросу, CD/DVD-плеер, телефон, халаты и тапочки

• биде
  • тапочки и халат
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес PO Box 38616, Abu Dhabi, United Arab Emirates
Телефоны: Tel: + 971 2 508 0555 Fax: +971 2 508 0444
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.