Golden Sands Hotel 4*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Шарджи
Полностью оборудованной кухней для долгосрочного проживания. Бюджетный вариант размещения с очень удобным расположением. Близость к Дубаю и пляжным зонам Дубая и Шарджи, а также главным достопримечательностям. Отель подойдет как для семейного отдыха, так и для деловых поездок. Есть русскоговорящий персонал. При заселении взимается депозитПодробнее →
аватар Viktor4832
Мені запропонували цей готель особо вибору не було. В нас був дуже хороший номер. Були сніданки та вечеря. Дуже смачна усі 10 балів. Хочу порадити усім туристам, що машину можна брати в готелі, а не в аеропорту, тому що було мороки багато. … Еще ▾ Мені запропонували цей готель особо вибору не було. В нас був дуже хороший номер. Були сніданки та вечеря. Дуже смачна усі 10 балів. Хочу порадити усім туристам, що машину можна брати в готелі, а не в аеропорту, тому що було мороки багато. Є російськомовний персонал. Напроти є величезний ТРЦ.
аватар Svetlana328144
Відпочивали ми в готелі Ramada Hotel and Suites Ajman, вибиралий його по ціні. В готелі все було класно, одні плюси можу відмітити. В номері все нас влаштувало, кожен день прибирання було, все дуже супер. … Еще ▾ Відпочивали ми в готелі Ramada Hotel and Suites Ajman, вибиралий його по ціні. В готелі все було класно, одні плюси можу відмітити. В номері все нас влаштувало, кожен день прибирання було, все дуже супер. Харчування дуже круте. Від готелю через дорогу - закритий пляж, він завжди чистився, постійно прибиралина пляжі , слідкували за ним, це було на високому рівні. Території у готеля немає, сам корпус та басейн. Виділити можу кухню, вона надзвичайно сподобалась. Всюди були також, і магазини, і ресторани, від готелю возив безкоштовний автобус в Дубаї.
аватар CHoudri
Я езжу в Дубаи почти каждый месяц на 2-3 дня, выбираю отели, которые мне подходят по датам. Завтраки в этом отеле очень плохие, очень плохой выбор. Месторасположение этого отеля хорошее, через дорогу торговый центр, есть куда зайти, покушать. … Еще ▾ Я езжу в Дубаи почти каждый месяц на 2-3 дня, выбираю отели, которые мне подходят по датам. Завтраки в этом отеле очень плохие, очень плохой выбор. Месторасположение этого отеля хорошее, через дорогу торговый центр, есть куда зайти, покушать. Номер был хороший, убирали каждый день. Этот отель городского типа, там был бассейн, но я его не использовал. У этого отеля территории практически нету, он находится вдоль дороги. Экскурсии я не использовал, я там уже все видел.
аватар _934280
Улетели с подругой от зимней московской депрессии к солнышку в Аджман). К сожалению с отелем не просто не повезло, а ....все описание ниже)))) 1. Самолет прилетел в новый аэропорт Дубай, а это + час к дороге до отеля. … Еще ▾ Улетели с подругой от зимней московской депрессии к солнышку в Аджман). К сожалению с отелем не просто не повезло, а ....все описание ниже))))
1. Самолет прилетел в новый аэропорт Дубай, а это + час к дороге до отеля.....
2. Компания azur air(даже название писать с заглавной буквы не хочется, уважения нет! ) за 5 часов полета вместо двухразового питания предоставляет - стакан сока и мааааааленький пакетик арахиса))) и псевдообед). Особенно умилил маленький 18!! ! ! граммовый контейнер с кукольным кусочком сыра и колбаски солидно называется "Мясная закуска"!!! ! )))) Это не про отель, но важно для нижеописанного).
3. Из-за первого пункта в отель приехали в 23-30 по местному времени. Питание полупансион и ужин до 23. Соответственно в отель приехали голодные и уставшие и.....на вопрос "где можно перекусить? " ответ "что для вас держать весь персонал ресторана? ! " Если гости не успевают на ужин предложить им хотя бы бутерброд или хотя бы печеньки в интересах любого отеля), но мы получили только "откуда нам знать когда вы приедете? ! " В результате после заселения пришлось бродить в час ночи вокруг отеля в поисках еды).
4. Номер это вообще отдельный отзыв)))). От усталости и голода не обращали внимания на ковролин в пятнах, неработающий холодильник с не закрывающейся дверцей). Полное отсутствие посуды и столовый приборов на кухне..... Основной сюрприз ждал нас утром! Утром проснулись - в номере темно, закрыли перед сном шторы) Радостно раздвигаем шторы и.....о Боже! неужели Господь забрал у меня зрение??!! ! ! А в номере также темно! Круглосуточно включен свет иначе темная ночь. Так и провели неделю без дневного света как кроты в подвале. Оказалось в отеле три башни, нас заселили во вторую и окно выходит на черную стену соседней башни, справа такая же черная стена, слева тоже стена соседнего номера и....вдалеке . маленькая полосочка между стеной нашей башни и стеной соседней. Прилетев из зимней Москвы грустно оказаться в подвале . . ((((( Но мы же русские! нам так просто настроение не испортишь)) Кровати удобные и постельное белье в норме)
5. На встрече с отельным гидом ЮлейЯРешуВсеВашиПроблемыОтвечуНаВсеВопросы пожаловались на номер. После похода к администратору Юля сообщила , что в отеле все номера Студио такие и нас турагент должен был предупредить....О чем, Юля? ! О том, что мы в номере не увидим дневного света? Мы бы просто отказались от такого удовольствия)) На сайтах этой информации нет и тур я покупала не у чужих людей.
6. Так как в отеле по запросу выдают халаты и тапочки (так сообщают все сайты), мы обратились с такой просьбой к русскоговорящему администратору АННЕ. Потрясающая "интеллигентная ХАМКА"! ))) Ни слова грубого, но четкий посыл на *** и в глазах, и в подтексте и на лице))) Так вот! "Халаты в номера не выдаются". Гладильную доску и утюг нужно подождать, используют другие гости). На вопрос сколько ждать утюг тоже потрясающий ответ)))"Я не отвечаю за человеческий фактор! Через 15 минут") Я до сих пор не понимаю зачем была сказана первая фраза.... ? )) И действительно через 15 минут (тогда мы еще не знали, что это быстро) принесли утюг и старую грязную со следами раскаленного утюга гладильную доску. Которые, кстати, так и не понадобились другим гостям до конца нашего проживания в отеле). И еще, наверное как бонус))), одноразовые тапочки
7. На следующий день мы уезжали на экскурсию и отельный гид Юлия сказала вечером заказать ланч-бокс. Милейшая ХАМКА АННА категорически отказала, так как "в отеле это не принято". Когда нас "отбрили" первый раз, больше мы перед экскурсией уже не подходили) Понятливые девочки)))
8. Экскурсия в Дубай от Анекс Тур была потрясающая! Благодаря гиду Владимиру (с его слов он не сотрудник туроператора) было очень интересно. Не просто информация, а именно интересный рассказ о государстве, правителях, эмиратах и достопримечательностях. Особенно впечатлило световое шоу на башне Бурж Халиф в Дубай Молле! Занесено в книгу рекордов Гиннеса, сделано к Новому году и продлили до марта включительно. Обязательно посмотрите, кто успеет) потом его невозможно будет увидеть.
9. Ресторан не очень удобен по расположению, если не спросить не найдешь). Так же он состоит и среднего размера комнатушек разделенных стенами, так и бегаешь вдоль них в поисках свободного места. Но тут персонал большие молодцы. И проведут к свободному столику и помогут, если нужно. Очень внимательные и улыбчивые. Питание разнообразное на любой вкус, много фруктов, салатов, десертов. Голодными точно не останетесь и готовят вкусно. И времени 3-4 часа вполне достаточно, что бы не торопить и распланировать и день, и вечер. Очень удобно при полупансионе или завтрак-ужин, или завтрак-обед. Просто при входе называете номер комнаты и кушаете.
10. До пляжа действительно 10-15 минут. Автобусы ходят шесть раз в день, но! может не хватить мест вечером от пляжа до отеля, а стоя ездить нельзя. Очень жесткие огромные штрафы, особенно за превышение скорости, поэтому движение размеренное и неторопливое))Но подрезают постоянно по наглому)). Пляж отеля Рамада Бич. Маленький, но ухоженный. Перекусить нечего зато рядом куча кафешек голодать не придется. У входа! ! на пляж огороженная пложадка с душиками и мойками для ног, а также туалеты М и Ж по две штуки каждого. Чистенькие и с туалетной бумагой. Вот если переодеться, то только в туалете. Спасатели зорко следят за порядком и гоняют местных нарушителей территории. Есть водные мотоциклы 2-3 штуки, банан и 2-3 ватрушки. Вообще сам пляж большой, но он общественный и пустой. Огороженная часть с лежаками, матрасами и зонтиками. Песочек чистый, но не белоснежный, как описывают на сайтах) мне есть с чем сравнить))
11. И заключительный день в отеле). Завтра трансфер в 5 утра! ! ! Куча планов и....заблокировался сейф с денежкой и документами. Пришлось снова обращаться к администратору. . (((( Другая девушка восточной внешности (думали повезло, что не было ХАМКИ АННЫ) выслушала просьбу и обещала в течении 15 минут прислать сотрудника. Через 45 минут ожидания время прихода сотрудника сократилось до 5 минут. Еще через 20 минут мы по дороге на ужин у лифта столкнулись с долгожданными спасителями. Я не знаю влияет ли на отношение персонала пол и возраст гостей, но к нам - двум подругам отнестись с отеле отвратительно!
Никому не рекомендую ехать в этот отель. начиная с отказа или игнора любой просьбы и заканчивая номером-подвалом с пятнами грязи по всему ковролину и мягкой мебели, сломанным холодильником, пустой кухней, многолетней грязью с внутренней стороны раковины в ванной, обшарпанным балконом размером с носовой платок. Испортите отдых и зря потратите время и деньги. Это точно не четверка.....три с огромным минусом максимум. Позор отелю!!!! ! !
аватар zimina987786
Отдыхали с мужем в ОАЭ в отеле Ramada. Номер очень понравился, просторный, уютный. На кухне есть холодильник, плита, кухонные принадлежности. В номере убирали каждый день, даже посуду мыли. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в ОАЭ в отеле Ramada. Номер очень понравился, просторный, уютный. На кухне есть холодильник, плита, кухонные принадлежности. В номере убирали каждый день, даже посуду мыли. Напротив отеля есть Сахара Мол, где можно закупить продукты. Мы брали только завтраки. Интернет работал отлично. В отеле есть бассейн, но он небольшой, и присутствует сильный запах хлорки. От отеля на пляж ходит шаттл бас, много людей, ходит обычно переполненный. Мы брали машину напрокат, поэтому и на пляж ездили самостоятельно. Если вы арендуете машину, то в отеле есть бесплатная парковка. Персонал отеля был вежливый и внимательный.
аватар Svetlanka8
Первый раз отдыхали семьей в ОАЭ, отдыхали в отеле Ramada Sharjah, Отель хоть и четыре звезды но как по мне то очень до них не дотягивает. . В номере мебель уже поношенная , вода в холодном кране горячая. … Еще ▾ Первый раз отдыхали семьей в ОАЭ, отдыхали в отеле Ramada Sharjah, Отель хоть и четыре звезды но как по мне то очень до них не дотягивает. . В номере мебель уже поношенная , вода в холодном кране горячая. Персонал приветливый и правда вкуснейшие завтраки. После такого вкусного завтрака настроение падало о мысли что нужно ехать на пляж. Автобус курсирующий с отеля набит битком, люди ругались, очередь никто не соблюдал. Поэтому потолкались пару раз и решили ездить на такси. Пару дней потратили на экскурсии, один раз съездили в Дубаи, а второй на Индийский океан. . Историю Дубая и о его достопримечательностях мы слушали с замиранием сердца Так вот за время отдыха мне больше всего понравились экскурсии.
аватар larisa_tarasova
Добрый день! Отдыхали в данном отеле с семьей и были разочарованы. В ОАЭ уже не в первый раз, а точнее сказать в пятый, поэтому есть с чем сравнить. До этого постоянно отдыхали в Дубае, тоже в апартаментах(честно говоря, они на уровень выше). … Еще ▾ Добрый день! Отдыхали в данном отеле с семьей и были разочарованы.
Начитавшись положительных отзывов, мы без раздумий решили отправиться в Ramada Sharjah, о чем в дальнейшем пожалели. К сожалению, отдых в этом отеле и эмирате Шарджа оставил негативный отпечаток на восприятии любимой страны ОАЭ.
Итак, начнём.
1)Расположение отеля.
Что ж, вынуждена согласиться, что расположение отеля очень выгодное, так как находится на границе с Дубаем. Так же рядом находятся Сахара мол и множество маленьких магазинчиков, где можно приобрести необходимые и недорогие продукты.
2)Номера.
Кажется, это второй и последний плюс отеля.
Номера очень просторные и комфортабельные. На кухне есть все самое необходимое. (на этом положительные моменты заканчиваются).
Интернет wi-fi, но в спальнях он почти не работал. только в гостиной. Шумоизоляция ужасная. Жили на 12 этаже, но дорогу было слышно так, будто на 1, а гул от кондиционеров сводил с ума. Так же иногда просыпались от звуков молитвы, доносящихся из мечети, расположенной рядом.
3)Сервис.
Не сказать, что совсем ужасный, но скорее на 3. Не все просьбы выполнялись сразу, иногда приходилось повторять несколько раз. Однажды даже не убрались в номере, хоть мы и просили.
Обслуживание в столовой ужасное. Столкнулись даже с тем, что приходилось самим наливать себе чай и кофе, и брать столовые приборы(так как не всегда столы были накрыты). По-моему мнению, ни один 4* отель не должен позволять себе подобного.
4)Питание.
Питание явно на 2. Выбор скудный. Единственное, что порадовало-соки и фрукты. Булочки были очень жёсткими и явно не свежими, а 2-3х дневной давности. Рис, макароны не вкусные. Единственное, чем приходилось питаться-омлет, бекон, сыр и фасоль, булочки с маслом(иногда все же попадались свежие, но это большая редкость).
5)Трансфер.
его просто НЕ БЫЛО! каким-то чудесным образом его отменили в день нашего прилёта из-за проблем отеля с правительством и въездом в Дубай. но что-то мне подсказывает, что единственная проблема-это минимальное количество русских отдыхающих и не желание их возить на пляж. Ах да, отель был целиком набит китайцами и индусами, лишь редко проглядывались европейские лица, не говоря уже о русских.
К слову о трансфере. на него была вся надежда. так как много денег было потрачено на такси.
Кстати, таксисты в Шардже намного наглее, нежели в Дубае. за посадку даже днём брали 9дрх.
Ездили на городской пляж lulu beach. пляж не очень чистый, цвет воды в Шардже отличается. в Дубае она голубая, здесь зеленовато-жёлтая. аниматоры постоянно ездили на скутерах вдоль берега, с соседнего отеля пахло жареной едой. сразу вспомнилась Турция(причём явно не с положительной стороны).

В общем, итог один: если вы до этого отдыхали в какой-нибудь Турции в 3* отеле, то Ramada Sharjah покажется вам идеальным!
Если вы привыкли к комфортному отдыху-то обходите этот отель стороной. Желательно, конечно, ехать в Дубай.
А мы...решили как-то разнообразить наше пребывание в ОАЭ и сменить, так скажем, место дислокации. эксперимент провалился.
Теперь никогда в жизни больше не поедем в Шарджу.
аватар Kotliar
Плюсы. . Расположение . размер номера. . наличие инвентаря в кухне. . Минусы. . Ужасные!! ! ! эдентичные завтраки. . грязная мебель и ковры в апартах. . старые сбитые одеяла. . плохая уборка номеров. … Еще ▾ Плюсы. . Расположение . размер номера. . наличие инвентаря в кухне. .
Минусы. . Ужасные!! ! ! эдентичные завтраки. . грязная мебель и ковры в апартах. . старые сбитые одеяла. . плохая уборка номеров. . отсутствие трансфера на пляж. . и отсутствие русскоговоряжих на рецепции.
аватар Alona_Kharkov
Ездила заграницу в первый раз! Поэтому долго читала отзывы и рекомендации! ! Оставлю и от себя "кусочек впечатлений", который может быть поможет в будущем и Вам! В общем ездила я с 8 по 15 марта 2014 с друзьями, долго выбирая отель остановились на Ramada Sharjah 4*(как нам показалось по отзывам отель на твердую 4)! ! И так, прилетели мы 8 вечера и сразу же трансфер до отеля нас огорчил(из-за каких-то туристов, которых мы ждали по рассказам гида, мы просидели в аэропорту 2 часа!! ! ! Наконец-то добрались до отеля, встретили хорошо сразу же поселили (кстати, если у Вас плохо с английским, то лучше не рискуйте ехать: )в отеле только один человек на ресепшене, который говорит на русском)! ! Залог 100 долларов, который возвращается после выселения! ! Номер , как по мне, просто супер: большой, уютный, чистый, 2 ванные комнаты, полностью укомплектована кухня всем необходимым. … Еще ▾ Ездила заграницу в первый раз! Поэтому долго читала отзывы и рекомендации! ! Оставлю и от себя "кусочек впечатлений", который может быть поможет в будущем и Вам!
В общем ездила я с 8 по 15 марта 2014 с друзьями, долго выбирая отель остановились на Ramada Sharjah 4*(как нам показалось по отзывам отель на твердую 4)! ! И так, прилетели мы 8 вечера и сразу же трансфер до отеля нас огорчил(из-за каких-то туристов, которых мы ждали по рассказам гида, мы просидели в аэропорту 2 часа!! ! ! Наконец-то добрались до отеля, встретили хорошо сразу же поселили (кстати, если у Вас плохо с английским, то лучше не рискуйте ехать: )в отеле только один человек на ресепшене, который говорит на русском)! ! Залог 100 долларов, который возвращается после выселения! ! Номер , как по мне, просто супер: большой, уютный, чистый, 2 ванные комнаты, полностью укомплектована кухня всем необходимым. . wi-fi ...остались довольны ))))
Мы брали путевку только с завтраками (шведский стол), но я не жалею , потому что в обед мы пропадали на пляже, а вечерами гуляли и есть как ни странно вовсе не хотелось )))))а перекусить можно че-нить и придумать(цены в супермаркетах средние)! ! По поводу питания мне все понравилось...жаловаться не буду на однообразность, как некоторые туристы)))
Территория отеля маленькая. . есть бассейн и тренажёрный зал на нулевом этаже...Всё-таки из-за этого и стоило брать отели на береговой линии...потому что здесь кроме шума машин ниче интересного! ! Некоторые туристы в отзывах говорили , что спать в номере невозможно из-за шума проходящей автомагистрали ...ха-ха...та мы так уставали , что засыпали без "задних ног"))какой там шум)))
Кстати, на заметку : сразу при вселении просите переходник(адаптор), потому что я ели выбила его потом!! ! ))
Каждый день с отеля ходит трансфер на пляж . расписание внизу, но если поздно прийдёте будете стоять в сумасшедшей очереди (на такси это обойдется 20 дирхам, если перейти на сторону Дубаи, так как там за пересечении границы своя такса дополнительная! ! границе в трех шагах)))))полотенца можно взять в отеле. . там какая-то символическая оплата за коврик(остается вам в подарок)и зонт(возвращается при выселении)! ! Пляж, на который возили платный 5 дирхам с человека! ! Хотя и говорили, что в ОАЭ строго с внешним видом даже на пляже , я б так не сказала)видела девчонок и в бикини))просто , если Вас не смущают взгляды местных жителей, то вперед ))))никто за вами ганяться не будет)
А от , если соберётесь в город, то лучше не рисковать открывать плечи, спину, декольте и ноги)))местная полиция этого не понимает, начинает кипишовать ))особенно в торговых центрах)
Если надумаете покупать сувениры , то нам открыли тайну есть один магазинчик, там все реально дешево называется @Day to DAY как-то так)недалеко от дейра сити центр (туда каждый вечер ходит трансфер с отеля около 4 часов)!! !
Шарджа действительно строгий штат. . поэтому , если Вы хотите отдохнуть с алкоголем, выбирайте че-нить другое)вы ему в этом штате даже не найдете))))) а в общем отдых мне понравился ))но в следующий раз я б выбрала береговую линию с более живописной территорией ))))и точно не в Шардже с ее строгими законами)Надеюсь мой отзыв кому-то поможет определится))))Удачного отдыха)))
кухня в номере спальня спальня ванная ванная
аватар AlexZimin
Итак, - отель RAMADA, sharjah. Турфирма - NEWS TRAVEL. Принимающая сторона al khalidiah tourism. Пересмотрели массу вариантов по отелям и остановились на отеле/апартаментах RAMADA HOTEL APARTMENT SHARJAH. Турпакет обошелся в 21500 грн=2590уе на троих (2 взрослых+девочка 14 лет) на 11 ночей в середине января с завтраками и визами. … Еще ▾ Итак, - отель RAMADA, sharjah. Турфирма - NEWS TRAVEL. Принимающая сторона al khalidiah tourism.
Пересмотрели массу вариантов по отелям и остановились на отеле/апартаментах
RAMADA HOTEL APARTMENT SHARJAH. Турпакет обошелся в 21500 грн=2590уе на троих (2 взрослых+девочка 14 лет) на 11 ночей в середине января с завтраками и визами. (Визы по 65 уе. - 2 шт на троих)
Летели мы бюджетными арабскими авиалиниями Air Arabia. Самолет аэробус 320. Полет из Киева в Шарджу порядка 4.5 часа, обратно 5.2 часов. Все как обычно – плавный взлет, полет и посадка. Из особенностей – питание не включено в цену перелета, но на борту можно купить все, кроме алкоголя. Кстати, насчет алкоголя. Вопреки распространенному мнению, ввозить в Шарджу можно сколько угодно алкоголя – никто на это не обращает внимания. Об этом мне сказали в дьюти фри в Киеве, и после этого я сам лично в этом убедился. В дьюти фри в Шардже он тоже продается в достаточном колличестве, но дороже.
Итак, 9 января 2014 года мы приземлились в аэропорту города Шарджа. Раньше я бывал во многих аэропортах, но здесь сразу появилось такое ощущение что я попал в другой мир. В аэропрту ходили туда-сюда пакистанцы, индусы и арабы в национальных одеждах. Европейцев было очень мало. В других арабских старнах мы их в таком большом количестве в одном месте одновременно не видели. Очень колоритное зрелище. В аэропорту все просто – сначала сканирование сетчатки глаза, затем проверка паспортов и виз, забираем багаж, выходим на улицу, где встречает гид, рассаживаемся по микроавтобусам/автобусам, и едем в отель. Доехали до отеля довольно быстро, т. к. наш отель был первым по маршруту.
В отеле нас встретили, на ресепшен был рускоговорящий Саид, о котором так много писали, и хорошо отзывались. Сразу замечу, что лично я остался о нем совершенно противоположного мнения, и у меня даже мелькнула мысль о том, что он сам эти отзывы и написал. По традиции мы вручили ему красивую шоколадку, и попросили номер повыше, т. к. по отзывам читали, что чем выше тем лучше, и не слышно мечети. Очень обрадовались, когда Саид вручил нам карточку от номера 2501 (первые 2 цифры - это этаж), т. е. на 25 этаже.
Само заселение очень быстрое, несколько минут заполнения документов, Саид выдал карточку от номера и написал пароль от интернета. (у нас сначала был 23060 на неделю, затем 69532 – может кому пригодится)
Больше ничего не обьяснял. Ни о том как к этому интернету подключиться, ни о том, что можно попросить халаты и тапочки, ни о том что можно поросить переходник к розеткам. А также, он забыл упомянуть о том, что окна всех номеров которые заканчиваются на 01 и 08 (первые 2 цифры – это этаж, а вторые две цифры номер на этаже) выходят прямо во двор в котором расположена мечеть. Но об этом позже. Кстати и окна и балконы закрыты во всех номерах, якобы в целях безопасности, но можно попросить и их Вам откроют, при этом надо будет подписать бумагу, что это на Ваш страх и риск.
Итак, мы поднялись на лифте на свой 25-й, лифты, сразу замечу, очень хорошего качества и довольно быстрые, хотя утром в «час пик», когда все едут на завтрак, можно попасть в «пробку» и останавливаться практически на каждом этаже.
Номер действительно такой как на фотографиях, и соответствует всем предыдущим отзывам, поэтому описывать его я не буду. Здесь можете посмотреть мое видео-описание номера 2501
http://www.youtube.com/watch? v=ggtaIw7RHcI
Замечу только, что номер действительно очень большой, кухня оборудована всем необходимым – тарелки, вилки, ложки, ножи, кастрюли, сковородки, чашки, тарелки и т. д. Есть все для того что бы можно было готовить еду самим. Кстати, этот момент был решающим в пользу данного отеля, при нашем выборе места для размещения. Еще хочется заметить, что номера на картинках выглядят немного лучше чем на самом деле из-за того, что номера уже не первой свежести, и то тут, то там видны пятна на коврах, плитке и т. п. мелочь. Но это особо впечатление не портит.
Пришлось немного повозиться с подключением к интернету, т. к. Саид абсолютно не разьяснил как это делается, а здесь нужно знать определенную последовательность действий. Также он не рассказал о том, что 2 устройства не могут заходить в интернет одновременно. Затем пришлось разбираться с переходником для розеток, что бы включить в который штекер от ноутбука пришлось попотеть. Принесенные халаты и тапочки очень дешевые на вид, копеечные.
Краны с водой в номере были перепутаны – из холодной –теплая, из горячей-холодная, к тому же холодная вода имела явно коричневый цвет. Туалетная бумага очень тонкая и дешевая.
Самым большим сюрпризом для меня оказалась мечеть, в которой около 6 утра (по нашему Киевскому времени это 4 утра) начались молитвы. Это песнопение началось таким образом, что у меня возникло ощущение, что вдруг резко кто то включил в номере магнитофон на самую высокую громкость. Сначала минут на 5. Потом стихло. Затем вновь, и минут на 15-ть безумолку. Я был ошарашен этим. И сразу вспомнил, что в отзывах что то было про мечеть, но ведь писали, что в номерах на верхних этажах мечети не слышно! И заснуть в этот день так и не смог. Я был очень зол, что не смог выспаться с дороги, и утром мы сразу пошли на ресепшен, и заявили о том, что есть такая проблема, и мы хотим поменять номер. Саида в этот момент уже небыло, а англоязычный товарищ сказал «ноу проблем», подойдите к 15 часам, будет Саид, и с ним легко решите эту проблему, это вообще не вопрос. Ок. Подходим к 15-00 – Саида нет. Обьясняем опять нашу проблему уже другому менеджеру, менеджер СаЕд начинает рассказывать, что нормальных свободных номеров пока нет, подойдите к 17-00, и мы Вам дадим номер в другую сторону, якобы он к этому времени освободится. Я говорю –Ок, ноу проблем, мы пока соберем вещи, и будем ждать «на чемоданах» Подхожу к 16-00 – думаю дай узнаю. Саид уже есть – обьясняю ему проблему, он делает вид что начинает что то решать. Вобщем мурыжили они нас довольно долго, пока я не настоял на встрече с управляющим, который повел меня на 17-й этаж показать другой номер (причем сделал он это не сразу, а тоже долго пялился в монитор компьютера и делал вид что что-то там ищет). Номер 1702. Видеоописание номера 1702 здесь:
http://www.youtube.com/watch? v=Lmfhhw49xJo
Этот номер выходит на 2 стороны – во двор где мечеть и немного на дорогу. Короче практически тоже самое, с точки зрения шумности, немного лучше, но к тому времени мы уже настолько устали от препирательств с их стороны, и впринципе поняли, что «тихих» номеров в этом отеле нет, что мы согласились на этот номер. Мечеть кстати, здеь было слышно меньше, уборка была лучше, да и сам номер был получше, из крана с горячей водой – горячая, из крана с холодной – холодная, интернет работал сразу на 2 девайса. В январе не жарко и кондиционером мы практически не пользовались, но если им пользоваться постоянно, то он очень сильно шумит (2 больших блока расположены на балконе, который в детской комнате)
Вобщем первый минус – мечеть, которую слышно абсолютно во всех номерах – в некоторых больше, в некоторых меньше. Если чутко спите – берите с собой беруши.
Второй минус о котором уже неоднократно рассказывали – транфер на пляж.
Третий минус – очереди на завтраки и несвоевременное пополнение блюд на завтраках, сам ресторан очень маленький и тесный и не рассчитан на такой большой отель (но за счет того, что он маленький, завтрак проходит быстрее, т. к. не надо долго ходить за блюдами)
Четвертый - утром из Шарджи, вечером в Шарджу постоянные большие пробки, кроме выходных (пятница и суббота)
Плюсы – большие просторные номера, полноценная оборудованная всем необходимым кухня, рядом супермаркеты – в Сахаре, Carefour и Lu lu, можно перейти за Сахару и сразу попадаешь в Дубай, нормальная бесплатная парковка, бесплатный Wi-Fi в номере, есть трансфер к Дейра Сити центру. В нем есть супермаркет Carefour, где мы брали безалкогольное пиво и шикарных больших свежих креветок. Классный большой магазин DAY to Day, где очень дешевые сувениры и моного вся из из кой всячины – советую, расположен рядом со входом в метро Дейра Сити центр.
Принимающая сторона al khalidiah tourism – оценка 2 по 10 бальной шкале. Долго ждали в аэропорту пока приедет автобус, в автобусе никакого гида, никакой информации. Затем на след день – встреча с гидом – молоденькая девочка Стелла, которая не смогла нормально ответить ни на один вопрос, перед отьездом никакой информации об отезде в номер не принесли, на ресепшен тоже небыли в курсе. Мы перезвонили этой девице, она извинилась и сказала, что нас заберет автобус в 14-30, это при том что самолет в 19-00, а ехать до аэропорта 30 минут! На вопрос – почему так рано, вразумительного ответа дать не смогла.
Короче мы наплевали на их трансфер, и на их компанию, и спокойно поехали в аэропорт в 16-30 на такси, а дополнительные 2 часа времени провели в спакомплексе отеля на 5 этаже, загорая на солнышке и купаясь в бассейне. Вода в бассейне неплохо подогревается, но очень сильный запах хлорки.
Отель советую семьям с детьми, которые, как и мы, планируют брать машину на прокат, потому как ежедневно сначала стоять в очереди на завтрак, затем пытаться впихнуться в автобус, на пляж и с пляжа – считаю унизительным для нормального отдыха. Мы брали машину на 8 дней и обьездили ОАЭ вдоль и поперек. Понравилось кататься на машине по идеально ровным и широким эмиратским шоссе, очень понравилась Белая мечеть в Абу даби, прогулка на индийский океан, пляж Джумейра бич с шикарным видом на отель Бурдж Аль Араб, пляж Аль Мамзар (на который возит автобус от отеля) тоже классный, очень понравилась Дубай марина с искуственными каналами и красивой набережной, погулять вдоль которой одно удовольствие. Понравилась вода в Персидском заливе приятного бирюзового цвет. Вобщем отдых удался на славу! Недостатки есть везде, и если быть к ним готовым (например, зная заранее про мечеть в 6 утра, я бы взял с собой беруши), то они не омрачат Ваш отдых. Удачи всем! Если будут вопросы – задавайте в комментариях, я обязательно отвечу.
Номер 1702 Номер Отель

аватар danilnat
Можно ли в ОАЭ взять авто по правам не международным ? Какой автомобиль можно взять для 4 взрослых и 2 ребенка 4и 13 лет .
аватар saprun
1)Apartment One Bedroom и Deluxe One Bedroom? Может кто то был и видел, потому что разница в цене большая. И правда ли это что Не женнатых в один номер не заселяют? Если молодой человек из ОАЕ, а девушка русская. Спасибо всем за ответ.
аватар 1_618
По интернету слух ходит, что в Шардже могут не заселить в один номер незамужнюю пару, так ли это?
аватар NataRav
вносят ли депозит. если да в каких случаях сумма депозита наличными или картой возврат депозита в какие сроки
10 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар crdjhtw.63
Где можно недорогои вкусно поесть около отеля и в Дубае? Спасибо за ответ
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель расположен в Шардже, напротив крупнейшего торгового центра Шарджи — Sahara Center. Центр города Шарджа, общественный пляж и знаменитая набережная Шарджи находятся всего в 4-х км от отеля. Расстояние до аэропорта Шарджи (SJH) — 15 км, до международного аэропорта Дубая (DXB) — 7 км, аэропорта Дубая (DWC) — 77 км.
Описание пляжа Городской пляж (Al Mamzar Beach Park (вход платный) в 7 км от отеля). Автобус до пляжа: бесплатно (1 раз в день). В отеле: пляжный набор (зонтик, матрас, полотенце, пляжная сумка) — платно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi бесплатно (на территории, в лобби), интернет-кафе (беспатно), магазин, tv-room, врач по вызову (платно, круглосуточно), 6 конференц залов (от 10 до 200 чел.), автобус до торговых центров бесплатно (Deira City Center, 1 раз в день), 1 крытый бассейн, температура воды контролируется, у бассейна шезлонги и полотенца: бесплатно, терраса для загорания (зонтики, матрасы, шезлонги, полотенца — бесплатно).

Рестораны и кафе:

Основной ресторан Elysian — интернациональная кухня (континентальный завтрак и a-la carte меню), время работы: завтрак: с 6:30 до 11:00, обед: с 12:30 до 15:30, ужин: с 18:30 до 23:00.

Sunshine Cafe — легкие закуски, сэндвичи, салаты, горячие и холодные напитки, время работы: круглосуточно.

Для детей Детское отделение в крытом бассейне, детский буфет в ресторане.
Развлечения и спорт Сауна и тренажерный зал отдельные для мужчин и женщин. Массаж (платно), дартс (бесплатно).
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 343 номера.

Кондиционер, телевизор с плоским экраном с международными спутниковыми каналами, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), телефон с прямым набором номера, радио (с будильником), оборудованная кухня (в номерах Apartment: холодильник, микроволновая печь, электрическая плита, столовые приборы, посуда, раковина, стиральная машина), мини-бар (платно) бутилированная вода (бесплатно, пополняется ежедневно), набор для приготовления чая/кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), ванна или ванна и душ, халаты и тапочки (бесплатно, по запросу), фен. Уборка номера: ежедневно, смена белья: по запросу, room service: платно (16 часов), услуга wake-up.

• тапочки и халат  FREE
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка  FREE
  • микроволновая печь
  • холодильник
Адрес Al Nahda Street 115, Opposite Sahara Center, P.O. Box: 60553, Sharjah, UAE
Телефоны: + 971-6-530-0003
Сайт: Golden Sands Hotel
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.