Holiday Inn Express Dubai Jumeirah 2*– Отзывы

№46 в рейтинге отелей Дубая
Отель Holiday Inn Express Jumeirah входит в состав комплекса Holiday Inn Express Dubai, расположен в районе Джумейра рядом с Бурдж Дубай, Бизнес Бей и Всемирным Торговым Центром Дубаи, в 20 минутах езды от Международного аэропорта Дубая.Подробнее →
аватар Oksana820235
Отдыхали в конце августа 21 г. Тур был с 20 по 28 августа. Отель выбирали по нескольким факторам. Рейтинг не менее 8, максимально около пляж (до 20 мин), рядом остановки автобусные, питание хорошее, ну и конечно цена. … Еще ▾ Отдыхали в конце августа 21 г. Тур был с 20 по 28 августа. Отель выбирали по нескольким факторам. Рейтинг не менее 8, максимально около пляж (до 20 мин), рядом остановки автобусные, питание хорошее, ну и конечно цена. Holiday Inn Express Dubai Jumeirah отвечал этим требованиям.
При заселении, была в отеле Катя из Грузии, разговаривает на русском. Но мы ее видели только при заселении ночью и утром на завтраке, больше ее не было. Остальные персонала только английский язык, но это дискомфорта не создавало, так как общение проходило через приложение переводчик в телефоне и все было ок.
При заселении принимают тур. сбор, 70 дирхам за 7 ночей. Эту сумму обменяли в аэропорту. Депозита нет. Пляжные полотенца дают бесплатно.
Минусы в моей ситуации, с которыми я не сталкивалась отдыхая в Турции или Египте, это 1) обещали трансфер из аэропорта, его не было, чья вина так и неизвестна до сих пор. Ехали на такси, заплатили почти 15$. В аэропорт трансфер предоставили.
2) Момент заселения и выселения происходит не так, как Турции и Египте и мы об этом узнали, когда оформили документы, и нас даже не предупредили, если бы не прочитали. Если приезд в ночное время обычно номер бронируют, чтобы сразу заселяться, если приезд утром то заселение в зависимости от отеля с 12-14 часов.

Выселение: наш самолет был в 3:2.28/08. Из отеля трансфер забирал нас в 23 часа 27/08. Согласно требованиям гостиниц ОАЭ, мы номер освобождаем, опять же зависит от отеля, с 14-16 часов. Или 110 дирхам, и номер Ваш к отъезду из отеля. И если у Вас есть завтраки и ужины по туру, то ужин у Вас будет платный уже. Или же можно было пообедать бесплатно, а за ужин перед отъездом заплатить. 1+1ребенок 10р. (возраст имеет значение до 12р) 55 дирхам. Когда в Турции и Египте мы при таких условиях, когда ночной вылет могли до последнего находиться в номере и до самого конца пользоваться услугами отеля.
Здесь же, после 16 часов мы сидели в холле, так как на +40 сильно уже не погуляли, и за ужин должны были платить. Поэтому учитывайте это. Этот момент несколько оставил неприятный осадок.
Номер нам для ночевки нужен был, мы не прихотливы. Сейф был, но не работал, должны были поремонтировать, но так и не сделали, хоть и просили. Кондиционер поремонтировали, когда сообщили, что перестал работать. Ремонт не новый. Окна не открываются. Кондиционер и холодильник работают, даже если вынуть карту ключ. Вода в душе была горячая, не знаю только ли у нас так. Кран регулировки температуры не работал. Номер убирали каждый день, меняли полотенца, 2 бутылки воды по 0.5л. Этого мало, в супермаркете по ул 2 декабря, по дороге справа от проезжей части есть супермаркет там по 1.5 дирхама можно купить 1л. Но будьте внимательны, так как ценники стоят не везде или не под тем товаром. Та же 1л другой марки воды может стоить 10 дирхам.
В отеле есть спортзал, довольно хороший.
Метро 40 мин пешком.
В такую ​ ​ жару и духоту тяжело идти пешком. Поэтому, чтобы приобрести карту проезда, лучше до него доехать на такси. Карты можно приобрести и пополнить только на станциях метро. Или на автобусных станциях, не остановках!! ! Либо всегда пользоваться услугами такси, либо взять авто на прокат. В отеле есть возможность.
Питание замечательное. Мы брали завтраки и ужины, ужины можно менять на обед. Не такой шведский стол, как в Турции или Египте, но голодными оттуда не уйдете точно. Чай кофе только утром, вечером их нет, можно взять из номера чай или кофе и в ресторане залить кипятком. В отеле можно купить обед или ужин. Это будет дешевле чем пойти поесть где-нибудь в другое место. 1 взрослый и 1 ребенок 10р = 55 дирхам.
Пляж хорош, есть где переодеться, душ, туалет. Лежаки и зонты платные, мы брали свой пляжный ковер и размещались под пальмой. Не сгорели. Вода на всех пляжах разная по цвету и прозрачности (по отзывам), мы были только на двух пляжах.
Ля Мэр только по воде проигрывает, или мы попали в такой период, что море было именно там мутное и с пятнами неизвестного происхождения. Были на Сансет Бич, что перед парусом, там очень хорошо, вода чистая и прозрачная, но негде переодеться и туалетам. И там в процессе строительства две гостиницы, поэтому вид на отель Парус уже не так хорош.
Посетили аквапарк на Ла Мер. Бюджетный, самый дешевый в Дубае. Билеты покупали в Туристино. Дешевле чем в кассе. Норм, но лучше доплатить и посетить другой аквапарк. Где будет гораздо лучше.
Вернулась бы в Дубай, однозначно ДА, я в восторге от этого города, но отель выбирали бы другой.
аватар dn00r0309
Мы из Днепра Украина. Выбор на этот отель пал случайно. В Эмираты поехали с мужем в первый раз. Дома много было прочитано о метро, о климате, погоде, валюте, достопримечательностях. … Еще ▾ Мы из Днепра Украина. Выбор на этот отель пал случайно. В Эмираты поехали с мужем в первый раз. Дома много было прочитано о метро, о климате, погоде, валюте, достопримечательностях. Но такого эмоционального взрыва мозга не ожидали.
Отель не заслуживает ** звезды. Как минимум на ****. ОЧЕНЬ удобно расположен. Пляж Ла Мер в пешей доступности (15-20 минут по ровненькой и прямой дорожке, красивый пейзаж+бесплатный). Метро пешком минут 35-40, нам тоже было не в напряг. Персонал в отеле хороший. Уборка каждый день. Если читали предыдущие отзывы, то видели - в номере сейф бесплатный, есть чайник, вода, чай, кофе, сахар пополняется каждый день. Туалет совмещен с душем. Вода не выливается, как кто-то писал. Жидкое мыло+шампунь есть, фен тоже имеется. Пляжные полотенца можно попросить на рецепшн.
Есть трансфер на пляжи и Дубай Молл, но по расписанию и надо записываться за пару дней.
Еда нормальная. Нам больше понравилась, чем в Египте, нет специй национальных. Можно обед менять с ужином и обратно, если надо.
На рецепшн есть русскоговорящая Аннечка, очень хорошая, умничка.
Погода была 25-30 градусов, море 20.5. Температура комфортная, нет пекла. Водичка как по мне холодноватая. Входишь с натугой, но когда вошел, плаваешь спокойно и выходишь на отлично. После 17.00 становится прохладней. Одевали кофты, но не холодно.
Где холодно так там, где кондиционеры, это жесть. Они везде: остановки, метро, автобусы, молл, магазины. Местные - умные, ходят в кофтах. Рекомендую последовать их примеру, чтобы не кашлять, как я сейчас.
Что еще?
Культурная программа!
Все штудировали дома. Супер- парк цветов в Дубай. Каждый год новая композиция. Дубай Молл-посетите обязательно: аквариум и подводный зоопарк (в середину заходить не рекомендую, достаточно посмотреть бесплатно, ничего супер интересного. Кто был в океонариуме в Москве меня поймет), свыше 1200 бутиков, поющие фонтаты с 18.00 каждые пол часа, Бурдж Халиф. Были на обзорной экскурсии по Дубай. Понравилось. Были в Абу Даби. Супер. Экскурсии в отели не берите, они дороже. На пляже предлагают дешевле.
В общем получили много позитива. Дороги, машины, безопасность, чистота, солнце в конце концов! ! !
аватар Alina920614
Этот отель был единственным с нужными нам датами вылета, поэтому на нем мы и остановились. Подошел он нам и по ценовой политике. Приехали мы ночью, заселили нас буквально за 5 минут. … Еще ▾ Этот отель был единственным с нужными нам датами вылета, поэтому на нем мы и остановились. Подошел он нам и по ценовой политике. Приехали мы ночью, заселили нас буквально за 5 минут. С номером было все хорошо. Единственное, не очень хорошая шумоизоляция, было немножко слышно соседей, но это не было для нас большой проблемой. Убирали в номере хорошо, все работало. В тур у нас были включены завтраки, они были хорошие, разнообразные. Раньше, я читала отзывы об отеле, там писали, что питание однотипное, но это не правда, завтрак был хороший. В ресторане было чисто, со столов убирали быстро, часто, к этому не было никаких претензий. Территории как таковой не было, только сам отель, очень близко были магазины, рестораны, кафе, обмен валют, примерно в 300 метрах от отеля. Отель находится напротив порта, поэтому прямого выхода к пляжу нет, до него можно добраться, проехав одну остановку на автобусе, это займет примерно 3 минуты или же, если идти пешком, добраться можно за 10 минут. В отеле был гид, он предлагал экскурсии, мы одной воспользовались, вовремя нас забрали, вовремя привезли, нам все понравилось. Было несколько моментов, которые хотелось бы отметить. Первое, это то, что у них, при заселении нужно оплатить определенный процент, но они его не требовали сразу, так как мы заселялись ночью, понятно, что негде было провести обмен валют, никто с этим не надоедал, не напоминал каждый день, мы спокойно оплатили его, когда выселялись. Второй момент, это то, что нас не выселили в 12:00 в день вылета обратно, а мы бесплатно оставались в номере до 18:00. Не большой минус - это отсутствие территории, если выйти из отеля, сразу - трасса, а в остальном отель нам понравился, смело могу его рекомендовать.
аватар lana_181
Доброго дня всем! Начнем по порядку. Изначально поездка предполагалась совсем в другую страну. Но тут все резко изменилось и так как в ОАЭ желание поехать было, решили значит едем в Дубай! Были предпочтения-5 нужна не была, предполагалось все время быть в движении. … Еще ▾ Доброго дня всем! Начнем по порядку. Изначально поездка предполагалась совсем в другую страну. Но тут все резко изменилось и так как в ОАЭ желание поехать было, решили значит едем в Дубай!
Были предпочтения-5 нужна не была, предполагалось все время быть в движении. Но приоритеты все же при выборе были. Близость к пляжу, близость к центру города, к достопримечательностям, хорошее питание и чистота в номере. Обращалась напрямую к туроператору(мне так больше нравится). ТО, что предлагали раньше, все были в Дейре(старый город) и мягко сказать не очень по отзывам. Тут все сошлось-все критерии, которых хотелось. Ездили втроем, в отеле 3-местных номеров нет, в принципе. Но есть номера с одной двуспальной кроватью и диванчиком раскладным. Вот в таком номере мы и жили. У нас было раннее заселение, приехали мы около 3 или 4 часов утра. Заселили за 3 минуты. Попросила номер с видом на порт, без вопросов дали. На русском ни слова не понимают, да и не обязаны, но элементарного знания английского хватит при любых просьбах. В комнате все необходимое есть-водичка на каждого по бутылочке(пополнялась), чай. кофе. сахарок, чайник +чашки , ложечки. В ванной -шампунь, гель для душа, мыло и жидкое и твердое). Шапочки для душа и даже зубная щетка с пастой. но почему-то одна)). И это в 2! ! ! По просьбе гладильная доска и утюг. Убирали хорошо. Правда не обошлось без казусов)) Однажды. возвращаемся в номер, а там прямо с порога-валяется ершик туалетный на обуви нашей)) Потерял видимо уборщик. Кол-во полотенец уменьшилось на 3 штуки)). Но мы быстро это восстановили. Правда не через ресепшен это ничего не дало в теч. минут 15, просто поймали в коридоре уборщика и он нам выдал все и даже больше)). Первый завтрак мы банально проспали)). Но уже на след. утро смогли оценить их. Завтраки вкусные. Сосиски двух видов, яичница, омлет, вар. яйца-в любом виде. Салат, морковка, огурцы. помидоры, оливки, маслины. . творог. сыр, колбасы трех видов, йогурты, мюсли, молоко, картофельные типа деруны, фасоль. какие-то арабские -нут, еще какие-то в карри что-то. . джемы, булочки. тосты, соки. чай, кофе, салаты фруктовые, фрукты-апельсин, грейпфрут, арбуз, дынька. Яблоки и бананы целиком. Нутелла, Хершис. . вообще голодать не будете! Нравится, что много номеров, но никто никого не слышит, звукоизоляция отличная! Есть номера для курящих и не курящих, при поселении спрашивают. Контингент-много европейцев, есть китайцы, славян меньше. От отеля бесплатный шатл-к метро, на пляж, в Меркато Молл и в Дубай Молл. Пешком от пляжа км-2. Остановки 4 на автобусе. Сейчас пляжи многие закрыты-стройки. Место просто замечательное! До Дубай-Сити недалеко, минут 15 на такси, идти минут 30-40. До ближайшего метро идти минут 25, ехать 10-15. примерно. Советую всем этот отельчик! Он не пляжный, городской, но от этого его качества не страдают)). Еще бы раз поселилась в этом отеле.
кусочек ванной). кусочек номера урна возле лифта) коридор отеля стройка практически напротив отеля(слева). Отель.вид сбоку)
аватар smallfidget14
В ОАЭ летали первый раз, оочень долго выбирали отель и в конце концов почитав отзывы и соизмерив все цены, остановили свой выбор на этом отеле, о чем в последствии не пожалели! … Еще ▾ В ОАЭ летали первый раз, оочень долго выбирали отель и в конце концов почитав отзывы и соизмерив все цены, остановили свой выбор на этом отеле, о чем в последствии не пожалели! Просто волшебные воспоминания) Отель уютный, чистенький, персонал приветливый и отзывчивый! На счет расположения! Сначала вас может смутить, что отель находится рядом с портом, но поверьте это не вызывает никаких неудобств! Наоборот у этого отеля оочень удачное расположение, рядышком просто чудесный пляж, минут 7 ходьбы! Также в минутах 10 ходьбы, можно выйти на оживленную улицу с кучей кафешек и магазинов на любой вкус! Так как сам отель находится как бы в серединке города, то вызывая такси вы можете доехать в любую точку города за примерно одинаковую небольшую сумму) В общем расположение на 5+! ! ! Да и вообще остались только самые приятные воспоминания! Непременно в следующий раз приедем в этот отель)
аватар Dubai2011
15.02. 2011 приблизительно в 2.00 наш самотел приземлился в Дубаи наверное с этого момента я и влюбилась в Дубаи. Если есть в мире страна шикарней ОАЭ, покажите мне ее. Отель выбрали Holiday Inn Express Dubai, 2*, ожидания оправдал: чистый, уютный, уборка номера и смена полотенца каждый день. … Еще ▾ 15.02. 2011 приблизительно в 2.00 наш самотел приземлился в Дубаи наверное с этого момента я и влюбилась в Дубаи.
Если есть в мире страна шикарней ОАЭ, покажите мне ее.
Отель выбрали Holiday Inn Express Dubai, 2*, ожидания оправдал: чистый, уютный, уборка номера и смена полотенца каждый день. Русских и украинцев в отеле нет. Персонал вежлив, англоязычный. Открытый пляж - 10 мин пешочком от отеля.
Из минусов. Завтраки правда однообразны: мюсли, джемы, тосты, апельсины. Нет бассейна. В остальном отель порадовал.
Советую посетить аквапарк Wild Wadi, стоимоть входа 205 дерхам и с 1.00 до 1.00 горки ваши.
В Дубаи расположено самое высокое здание в мире Burj Khalifa, вход 100 дерхам и билеты нужно покупать заранее, так как ажиотаж оч большой и билеты раскупают за 2 дня вперед -Фигня. Во-первых вас подымают не на самый послендий этаж, а во-вторых вас выпустили, вы походили кругом в бинокль посмотрели (такой же вид можно увидеть с иллюминатора самолета) и обратно в лифт и на землю.
Советую поменять валюту на дерхамы и расплачиваться ею. Обменять можно в аэропорту, в молах или в обменных пунктах, курс в обменниках везде одинаковый 3.66. А если расплачиваетесь долларами при покупке в молах, курс ниже.
Что касается фестиваля, да есть цены ниже киевских, но на хорошие вещи вы скидки не почувствуете. Большущий минус -на фестивале найти нужный вам размер просто не реально. ШопингМолы -это отдельная история, они поражают размерами и красотой, например аквариумом до потолка, водопадами (Дубаи Мол).
Передвигались по городу на такси, кстати такси есть двух видов: Тойоты Кемри (государственное такси) и Лексусы.
Конечно Дубаи поражают: остановки с кондиционерами, метром в котором можно жить (обязательно побывайте и выходите на той станции за количество которых заплатили), каждый кустик поливается.
Да, в супермаркетах не найдете алкоголя вообще - он запрещен. Как нету в городе тюрьмы, она просто не нужна, воровство отсутствует.
Приятного отдыха!
аватар amber_72
Отель просто отличный!! ! Уборка и смена белья - каждый день. Очень вежливый персонал, как на ресепшене, так и обслуга. На чай не выпрашивают!! ! В номерах бесплатные кофе, чай, сахар. … Еще ▾ Отель просто отличный!! ! Уборка и смена белья - каждый день. Очень вежливый персонал, как на ресепшене, так и обслуга. На чай не выпрашивают!! ! В номерах бесплатные кофе, чай, сахар. Есть чайник, фен. в номере есть сейф. Пляж (бесплатный)расположен в 10 минутах ходьбы от отеля. Есть трансфер, но пользовались им редко. Проще пешком дойти!! ! Единственный минус, с моей точки зрения, однообразное питание (мюсли). Зато отличный кофе. На завтрак всегда были фрукты и иогурт, а также соки. Воду покупали в магазинчике рядом, она там не дорогая. Окна не открываются, но это и не надо, кондишен работает отлично. Существует трансферт до Дубай Мола и обратно. Но когда это узнала было уже поздно, съездили сами. Пляж опен бич бесплатный. Полотенца брали из отеля, потом возвращали. Пообщавшись с нашими соотечественниками, которые жили в Дейре, полный кошмар. Пляжей практически нет. Так что нам повезло. Ужинали в Спейшел кебабе, это симпатичное кафе, очень чистое. Хозяин Али - очень приветливый человек. Порции огромные. Так что будете заказывать шашлык или рис можно взять одну порцию на двоих. Еще и с собой отдадут. Так что не прогадаете, если возьмете этот отель. Наших там практически нет.

аватар fmchuk
до пляжа далеко?
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Отель расположен в одном из деловых районов Дубая, в 3 км от Всемирного торгового центра. Поездка от отеля Holiday Inn Express Dubai до аэропорта Дубая занимает 20 минут. Отель находится недалеко от порта Рашид, в 10 минутах езды от комплекса Dubai Maritime City, центра Дубая и Бурдж-Халифы.
Описание пляжа К услугам гостей бесплатный трансфер до пляжа.

На территории торговые автоматы (напитки, закуски), 2 оборудованных конференц-зала, магазины. Предлагается бесплатный трансфер до торговых центров. Есть специальные диетические меню (по запросу), камера хранения багажа, факс/ксерокс (платно), кондиционер, молитвенные коврики, Круглосуточно: стойка регистрации, бизнес-центр. Доступны услуги по продаже билетов, чистка обуви, гладильные услуги (платно), доставка продуктов (платно), доставка прессы.

Для детей Бесплатное питание для детей.

В отеле 193 номера. Есть смежные номера. Здание отеля 7-этажное.

гостиная зона, диван, телевизор с каналами на нескольких языках, бутилированная вода, ежедневная уборка, ванная комната, косметические и гигиенические принадлежности, фен, звонок-будильник, бесплатный Wi-fi, кондиционер, затемняющие шторы, утюг/гладильная доска, сейф, шкаф для одежды, мини-холодильник, кофеварка, чайник, письменный стол с лампой, телефон, телефон в ванной комнате, принадлежности для приготовления чая или кофе.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • услуга «будильник»
Адрес Jumeirah Road, P.O. Box 71256, Dubai, United Arab Emirates
Телефоны: 971-4-4071777
В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).