Grosvenor House a Luxury Collection Hotel Dubai 5*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Дубая
Grosvenor House расположен на берегу Персидского Залива, недалеко от центра Дубая. Воплощение самых смелых идей современного дизайна и изысканная утонченность интерьеров сделали Grosvenor House Dubai настоящей жемчужиной побережья. Блестящие башни-близнецы отеля — это мгновенно узнаваемая достопримечательность Дубайской пристани. Последние достижения хай-тека сочетаются здесь с фантастической восточной роскошью. Отель расположен всего в нескольких минутах от пляжа, гольф-клубов, торговых центров, интернет-города Дубай, медиа-Сити и других, предлагая исключительные условия для бизнеса, отдыха и исследований достопримечательностей. Отель открылся в июне 2005 года. Здания отеля 45-ти этажные. Принадлежит сети отелей The Luxury Collection by Starwood.Подробнее →
аватар Olegbundas
5 причин почему я ставлю этому отелю 10 из 10-ти балов. Может я не сильно избалован пятизвездочными отелями, но настолько хорошего сервиса , качества, питания и т. д. - я еще не встречал. … Еще ▾ 5 причин почему я ставлю этому отелю 10 из 10-ти балов.
Может я не сильно избалован пятизвездочными отелями, но настолько хорошего сервиса , качества, питания и т. д. - я еще не встречал. Круто все:
1. Мы приехали в 8:30 утра, но не пришлось ждать времени заселения 14-15:00, нас сразу же заселили, нам даже просить не пришлось : ), еще и угостили коктейлем безалкогольным со льдом.
2. И не просто заселили, а сделали абгрейт номера. Как же мы удивились, когда вместо 43метров мы получили огромные апартаменты наверное метров 140! Две спальни, столовая-гостинная огромная с окошком на кухню, 2 балкона с видом на канал и пристань для яхт и огромная 40 метровая террасса с видом на море, с диванами , столиком и двумя лежаками... а сан. узлы мы находили постепенно, их оказалось аж 4 (! ). Нас было двое с маленьким ребенком, потому в полной мере воспользоваться этими царскими хоромами не было необходимости). Но щедрость персонала приятно удивила.
3. Персонал на рецепшене помогал во всем. Сервис отличный, было несколько русскоговорящих сотрудников и девушка с Украины, которая распечатала мне карту Дубаи и пометила где какие достопримечательности и как к ним лучше добираться, на каком транспорте. Парни с рецепшена все подсказывают - где и как сэкономить, где лучший курс по обмене валюты . Сотрудник предложил помочь купить мне онлайн билеты на Бурж Халифу (чтоб я сэкономил, онлайн дешевле) и распечатать. Когда я сказал, что нет на карте средств, он даже предложил оплатить со своей карты, а я ему наличными вернул. Короче решают твои проблемы и задачи и делают так чтоб клиенту было проще. И все это бесплатно.
4. Большое преимущество отеля - дружба с соседним отелем Ла Роял Меридиан (более дорогим) - у которого есть огромная зеленая зона с бассейнами и частный пляж с выходом в море. Туда можно пройтись пешком - минут 10, или на шатлбасе который каждые 15 мин туда/оттуда курсирует - тоже получится минут 10, так как автобус все объезжает и стоит на светофорах. Зато безопаснее, не нужно перебегать по полосам. У отеля на 4-ом этаже есть свой бассейн и своя зона отдыха с сауной, турецким хамамом, римской парной, джакузи(все круто, дорого, и людей почти нет, можно одному висеть), но ходить лучше в Лерой Меридиан так как там это не на этаже, а на природе , и бассейнов 2(говорят даже 3, но третий я не видел). Мало отелей в Дубаи может похвастаться пляжем в пешей доступности, а тем более своим частным пляжем. Почти все отели возят один раз в день на пляж , причем не для всех  это удобное время, здесь же или пешком 10мин пройтись до частного пляжа, или каждые 15 мин автобус ездит.
5. Питание - 5 балов из 5-ти. Омарами меня еще нигде не кормили на шведских столах: ). Можно выбрать или один из 5-ти ресторанов с кухнями разных стран( в одном из них даже мишелиновская звезда есть), или питаться в ресторане со шведским столом - что мы постоянно и выбирали. Потому как блюда там дорогие и вкусные, с террассы вид на небоскребы, сам по себе ресторан высокого уровня. Много морепродуктов - мидии, креветки на гриле, креветки в соусе, креветки вареные, дважды на ужин были омары, постоянно мидии, стейки с разных видов мяса и рыбы, жарят при тебе , выбирать можно степень прожарки. Сыры бри, чедер, гауда, пармезан и много других, на завтрак кофе, латэ не растворимое как в Дубаи в большинстве отелей, а заварное. Дыни, арбуз, клубника, финики, папаи, ананас и т. д. Сладостей восточных много всяких, типу  рахутлукумов, мороженое.

Были и мелкие минусы, но это настолько незначительно, что нет смысла и упоминать, так как никак на настроение и комфорт это не повлияло. Надо быть очень избалованым, чтобы цепляться за какие-то моменты здесь. Все-таки отели такого уровня с этим расположением - (район Дубай Марина, близость к морю, доступ до частного пляжа, отзывы около 9 из 10 на всех ресурсах, 5 звезд, серия отелей лакшери колекшен) - находятся в более высокой ценовой категории. На букинге цена этого отеля тоже не оч низкая, но постоянно акции проходят и можно забронировать по хорошей цене.
аватар agent_borabora
Первое впечатление. Две башни-небоскрёба 40 этажей в современном динамичном стиле с эффектной ночной подсветкой. Через трассу от променада Джумейра Бич Резиденс, прямо на набережной прогулочной зоны Марины. … Еще ▾ Первое впечатление. Две башни-небоскрёба 40 этажей в современном динамичном стиле с эффектной ночной подсветкой. Через трассу от променада Джумейра Бич Резиденс, прямо на набережной прогулочной зоны Марины. В лобби эскалатор. Сверкающий интерьер, кристаллы, живые орхидеи, просторная зона ожидания.

Номер стандарт в Tower One. Просторный, 2 двуспальных кровати, панорамные окна, балкона нет, но открывается форточка. Потрясающие виды на небоскрёбы Марины или на море. Стандартный набор: халаты, тапочки, утюг, гладилка, сейф, бутылки воды, чайно-кофейный набор. Косметика BULGARI.

Wi Fi бесплатно по всей территории и в номерах.

Инфраструктура. Шатл на пляж Le Meridien бесплатно с 7 до 20 каждые 15 минут. Полотенца пляжные бесплатно. Открытый бассейн на 4-м этаже. Бар на 44 этаже. Budha Bar вход бесплатно. Ближайший ночной клуб через дорогу в отеле Habtoor.

Питание. На шведском столе на завтрак был выбор: лосось, суши, таки-маки-яки (блюда японской кухни), бри, эменталь, папайя, ананасы, личи.

Контингент. Бизнесмены и любители красивого и яркого отельного отдыха с ночными развлечениями.
аватар diligen
Отель расположен в районе Marina. Своего пляжа нет, но это соверщенно не влияет на оценку отеля. Он великолепный! Трансфер на пляж отеля Le Meridian. Когда зашли в отель, то устроили фотосессию в "комнате отдыха" - wash room - туалетной комнатой это и не назовешь. … Еще ▾ Отель расположен в районе Marina. Своего пляжа нет, но это соверщенно не влияет на оценку отеля. Он великолепный! Трансфер на пляж отеля Le Meridian. Когда зашли в отель, то устроили фотосессию в "комнате отдыха" - wash room - туалетной комнатой это и не назовешь. Кресла, цветы, телевизор.... Восхитились! Номера стильные, современные, великолепный вид на другие отели. Wi Fi бесплатно. Есть депозит 300-400 дирхам сутки, номер. Обслуживание выше всяких похвал. Отель держит высокие стандарты и это чувствуется в каждой мелочи.
Логотип отеля Grosvenor House туалетная комната в холле отеля в холле отеля вид из отеля в номере в номере в номере
аватар robinzon-tour
Посещали этот отель в рекламном туре, в октябре 2014 года. Жили в нем 2 ночи. Отель просто очаровал! Красивый холл, чего только стоят туалетные комнаты, это надо увидеть! Номера отличные, конечно, чем выше, тем захватывающе вид с окна. … Еще ▾ Посещали этот отель в рекламном туре, в октябре 2014 года. Жили в нем 2 ночи. Отель просто очаровал! Красивый холл, чего только стоят туалетные комнаты, это надо увидеть! Номера отличные, конечно, чем выше, тем захватывающе вид с окна. В номере есть все для комфортного пребывания, напичкан электроникой, все на пультах, чай и кофе добавляют 2 раза в день, уборка отличная, пополняют косметику по надобности.
Хочется отметить ресторан, уютный зал, огромный выбор блюд, все съедобно и вкусно, повара интересуются, все ли нравится.
у отеля общий пляж с Le Royal Meridien Beach, курсирует автобус, ехать 5 минут, комфортно. Все пляжные принадлежности выдают в Le Royal Meridien Beach, возить с собой не надо. Пляж просто замечательный!
аватар Cherry2012
Присоединяюсь к предыдущим положительным отзывам об отеле. Отдыхали в августе 2012 г. , все очень понравилось: месторасположение, вид из окна, номер, обслуживание, сам отель, питание - все безупречно. … Еще ▾ Присоединяюсь к предыдущим положительным отзывам об отеле. Отдыхали в августе 2012 г. , все очень понравилось: месторасположение, вид из окна, номер, обслуживание, сам отель, питание - все безупречно. Совет: берите номер в первой башне - мы жили во второй: она более закрытая, какая-то не живая, по сравнению с первой, общий ресторан маленький, выбор еды в нем не большой, потом выяснили, что можно питаться также в ресторане 1 башни. Питание брали HВ, были приятно удивлены, что помимо шведского стола в питание входят соки (кроме свежевыжатых), чай кофе и т. д. , в четверг - рыбный день: различные рыбные деликатесы, лобстеры на гриле, лапы королевских крабов, красная икра, суши и др. Кухня вся ооочень! вкусная, безупречная, все продумано до мелочей. Спиртное в отеле дорогое, мы брали с собой в Duty Free - в номере есть штопор, бокалы, кофеварка, чайник. Вода в бутылках в номере платная (5 у. е. 0.5л. ) - мы покупали в супермаркете (0.5 у. е. 1.5 л. ) Немного переживала относительно второй линии - абсолютно напрасно, развозка была каждые 15 мин. , один раз, во время вечерней пробки, она немного задерживалась - нам подогнали огромный роскошный внедорожник и отвезли в отель. Подобная организация и отношение к посетителям во всем - чувствуешь, все для тебя. И еще одна приятная мелочь в конце нашего пребывания в отеле: всем посетителям отеля предоставляется бесплатный индивидуальный трансфер в аэропорт - роскошный белый BMW последней модели. Самая лучшая пятерка, в которой мы когда-либо жили, даже в Европе!
Отдыхаем в этом отеле сейчас. Отель действительно хороший. Прекрасный интерьер. Приветливый персонал. Спа замечательный. Очень большой минус этого отеля удаленность от пляжа. … Еще ▾ Отдыхаем в этом отеле сейчас. Отель действительно хороший. Прекрасный интерьер. Приветливый персонал. Спа замечательный. Очень большой минус этого отеля удаленность от пляжа. В первые дни действительно с доставкой до пляжа не было проб . Сейчас приходится ждать минут по 10 пока приедет автобус. Очень напрягает долго ждать на жаре, а потом и еще в автобусе сидим минут 10 и в дороге 8 минут. А в остальном хорошо кухня хорошая.
аватар lizz1971
Отдыхали с мужем с 11 по 21 января 2012. Эмоций великое множество и все положительные! Поэтому, только факты и фото. Заселили в течение 20-30 мин, номер 2505, на 25 этаже, с огромным угловым балконом и СНОГШИБАТЕЛЬНЫМ видом на окрестности (см. … Еще ▾ Отдыхали с мужем с 11 по 21 января 2012.
Эмоций великое множество и все положительные! Поэтому, только факты и фото.
Заселили в течение 20-30 мин, номер 2505, на 25 этаже, с огромным угловым балконом и СНОГШИБАТЕЛЬНЫМ видом на окрестности (см. фото). В номере все функционально и комфортно. ОЧЕНЬ удобная кровать, спали как в раю.
Депозит не платили (предлагали заплатить 2000 дирх), мы сказали что будем платить кэш, они не настаивали. Потом все равно записывали на номер, без проблем.
Обслуживание на очень высоком уровне, при этом тебя абсолютно никак не беспокоят, собственно в этом и заключается «высший пилотаж» сервиса. Везде стоят консъержи, которые подскажут, где что находится, в какой лифт сесть, посадят в такси, откроют дверцы, и т. п. и т. д.
На гэст рилейшн всегда находятся русскоговорящие девочки Ксения и Олеся, там же можно взять расписание автобусов до Емирэйтс мола, на Дубай мол автобус ОТМЕНИЛИ, так что или на такси – 100 дирх туда-обратно, или метро 22 дирхама туда-обратно за двоих. Если метро голден класс – в 2 раза дороже, но оно того не стоит, разницы практически никакой! До метро пешком минут 10.
На пляж соседнего Ле меридиана автобус ходит каждые 15 мин, до 2-х ночи, там шикарная территория, очень зеленая, большая, три бассейна, живность всякая ходит, можете пользоваться всей инфраструктурой отеля и записывать на свой номер, очень удобно!
Завтраки – оооочень вкусные, с 6 до 11 утра, один раз прибежали в начале 12-го (проспали на волшебных кроватях)), и ничего, поели ПОЛНОЦЕННО, никто и не думал нас выгонять или демонстративно убирать тарелки, как это не раз бывало в той же Турции!
Бассейн на 4-м эт. , небольшой, разносят фрукты и холодную воду, после 12 его начинает закрывать тень второй башни, но до двух есть еще местечка на солнышке.
Кстати, не соглашусь с расхожим мнением, что вторая башня лучше. Специально попросили показать нам номера, во-первых, там нет обычных делюксов, только апартаменты разной категории, соответственно дороже, интерьер не такой красивый, виды из окон, а бассейн оказывается в тени раньше, чем наш бассейн в первой башне.
Были в знаменитом Будда-баре, баре на 44-м этаже, турецком ресторане, если честно, вполне обычные заведения (как для нас), не поняла чего с ними все так носятся)).
Рядом с отелем, за углом, красивенная набережная МАРИНА, с яхтами, бесчисленным множеством кафешек на любой вкус, огнями небоскребов, отражающихся в воде…
The WALK – другая прогулочная улица, находится в отдалении от отеля, состоит сплошь из кафе, магазинов, а вдоль нее тянется узкая проезжая дорога, по которой в выходные дни, а здесь это четверг и пятница, владельцы шикарных авто устраивают свой «променад», ну это НАДО ВИДЕТЬ. Такое кол-во Бентли, Феррари, Ламборджини, Мазерати, Мерседесов-кабриолетов, не говоря уже о лексусах, бмв, ауди и пр. «обычных» машинах, на одной улице одновременно, наверное можно наблюдать где-нибудь только в Каннах).
Экскурсии. Шесть Эмиратов (с посещением Омана и купанием в Инд. океане), Современный Дубай (Аквариум в Атлантисе, фото возле Паруса, подъем на Бурж Халифу, шоу фонтанов), Абу-Даби (столица) с посещением самой большой мечети в мире), Сафари на джипах по пустыне – все понравилось, рекомендуем. Четкая организация, русскоговорящие гиды, нормальное питание, продуманные остановки, масса познавательной информации (тут правда как повезет с гидом), все супер!
Шопинг. Эта цель нами не преследовалась. Были два раза в Дубай моле, раз в Эмирэйтс. Цены низкими не показались, даже с учетом распродажных скидок. Других магазинов не искали, т. к. просто не хватило времени.
Отъезд. Опять отель приятно удивил. Номер у нас НИКТО НЕ ПРИНИМАЛ. Не считали полотенца, стаканы, орешки в мини баре, разбитую посуду, работает ли телевизор…не было противной, замученной жизнью горничной…Сдали карточки и гуд бай! Впервые такое)))
В общем, много всего интересного. У кого будут вопросы по отелю, пишите, с удовольствием отвечу.
Вид с балкона Вид с балкона Набережная Марина стоянка возле отеля Бассейн в отеле Башня Бурж Халифа Набережная Марина Мечеть в Абу-Даби
Лучший отель! Будда бар блеск! … Еще ▾ Лучший отель! Будда бар блеск!
Отель высшего класса! Номера по последнему слову дизайна. Все с шиком, дорого и солидно. Обслуживание по первому разряду. Единственное неудобство пляж соседнего отеля, но в любую минуту могут доставить на мини автобусе мерседес. … Еще ▾ Отель высшего класса!
Номера по последнему слову дизайна. Все с шиком, дорого и солидно. Обслуживание по первому разряду. Единственное неудобство пляж соседнего отеля, но в любую минуту могут доставить на мини автобусе мерседес. ехать 3 минуты. Очень рекомендую тем кто хочет получить хорошее впечатление от ОАЭ!

аватар klymenko1956
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Отель расположен рядом с пристанью для яхт Дубая. Железнодорожный вокзал Дубай Марина находится в 10 минутах ходьбы, а гольф-клуб Emirates — в 5 минутах езды от отеля. Поездка до международного аэропорта Дубая займет 20 минут., а до торгово-развлекательного центра Mall of the Emirates — 10 минут. Торговый центр Beach Mall находится в 10 минутах ходьбы от отеля.
Описание пляжа Бесплатный трансфер на пляж отеля-партнера Le Royal Meridien Beach Resort & Spa.

На территории 14 ресторанов и баров, магазины, терраса, 7 комнат для переговоров (вмест. до 400 чел). Доступны услуги дворецкого, флориста, носильщика, портье, доставка прессы, еды и напитков в номер, услуги по продаже билетов, гладильные услуги (платно), чистка обуви. Есть русскоязычный персонал. Круглосуточно: стойка регистрации, услуги консьержа, парковщика, охрана, обслуживание номеров. Есть факс/ксерокс (платно), кондиционер, места для курения. Гости могут пользоваться пляжем, бассейном и прочими удобствами для отдыха от отеля-партнера Le Royal Meridien Beach Resort & Spa (организуется бесплатный трансфер). Бесплатный трансфер к Mall of Emirates.

• банкомат
Для детей Детский клуб в Le Royal Meridien Beach Resort & Spa.
Развлечения и спорт Есть ночной клуб (платно). Рядом с отелем есть поле для гольфа, теннисные корты.
  • Спа или велнес-центр
  • служба организации торжеств

Отель состоит из 2 башен — Tower 1 и Tower 2, которые вмещают 750 изысканных номеров, сьютов и апартаментов, представляющих собой новые стандарты гостеприимства и воплощение роскоши и элегантности.

телевизор с плоским экраном, панорамные окна, отделанная мрамором ванная комната с гидромассажной ванной и тропическим душем, туалетно-косметические принадлежности марки Bvlgari, бесплатный высокоскоростной интернет, кондиционер,

• тапочки и халат
  • плазменный телевизор
  • vcd/dvd
  • интернет wi-fi
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
  • биде (не во всех номерах)
Адрес Al Emreef Street, PO Box 118500, Dubai, United Arab Emirates
Телефоны: 971 4 3998888
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.