Fairmont The Palm 5*– Отзывы

№45 в рейтинге отелей Дубая
Роскошный 5-звездочный отель Fairmont The Palm с потрясающим видом расположен на территории собственного пляжа на острове Палм-Джумейра. В 8 км находится район Дубай Марина, а в пределах пешей прогулки — недавно открытый торговый центр Nakhee. Был открыт в 2012 году. Отлично подходит для спокойного семейного отдыха и деловых поездок.Подробнее →
аватар malchenko6
В отеле отдыхали в январе 2022 года. Брали на 3-х взрослых 2-х комнатный номер, который оказался с 2-мя санузлами. На острове Пальма много пятизвёздочных пляжных отелей, но этот выбрали исключительно из-за расположения и инфраструктуры. … Еще ▾ В отеле отдыхали в январе 2022 года. Брали на 3-х взрослых 2-х комнатный номер, который оказался с 2-мя санузлами. На острове Пальма много пятизвёздочных пляжных отелей, но этот выбрали исключительно из-за расположения и инфраструктуры. Отель находится в километре от материка и въезда на остров и я не раз убеждался в правильности выбора, особенно, когда вечером уставшие возвращались с разных достопримечательностей, находящихся в основном в 25-30 км от острова в разных направлениях и не надо было ехать ещё, например, 11 км по острову до крайних пятизвёздочных отелей. В 400 м от отеля находится Nakheel Mall для среднего шоппинга с продуктовым супермаркетом.

Рядом 52-этажный небоскрёб, на крыше которого отличная смотровая площадка на остров Пальму и Дубаи. Возле отеля променад с несколькими ресторанами. У отеля свой пляж с лежаками и зонтами, зона купания отгорожена сеткой от проникновения медуз. Имеется 2 бассейна, один из которых только для взрослых. Вода бесплатно постоянно в номерах и в точке выдачи полотенец для пляжа. С балкона прекрасный вид на залив, на район Дубай Марина и на остров с громадным колесом обозрения.

Питание брали завтрак-ужин. Завтрак - шведский стол с широким ассортиментом, а ужин только в одном из тематических ресторанов, где можно заказать не более 3-х блюд по меню. В рестораны надо заранее записываться. Напитки на ужин платные. Нас неприятно удивило, что около 30% блюд в меню (и самых лучших) оказалось с доплатой от 8 до 30$. В итоге за каждый ужин мы доплатили на 3.80-100$ c "доплатами" и напитками (пиво и б/а напитки).
Пляж и отель Вид с балкона Променад у отеля
аватар translate5
Гостиница уже изрядно изношена. Первое впечатление было испорчено сразу по приезду. В отель прибыли в 22-45. В основном ресторане ужин до 23-00, на территории отеля также имеется еще 4 ресторана, в трех из которых ужин у нас был оплачен, и 4 ресторан платный. … Еще ▾ Гостиница уже изрядно изношена.
Первое впечатление было испорчено сразу по приезду. В отель прибыли в 22-45. В основном ресторане ужин до 23-00, на территории отеля также имеется еще 4 ресторана, в трех из которых ужин у нас был оплачен, и 4 ресторан платный. Встречающий менеджер предложил отужинать (вернее не предложил, а я выпросила, ибо сильно была голодна) именно в платном ресторане. Подобное отношение прослеживалось на протяжении всего отпуска, если при заказе не уточнить какую воду приносить, приносили всегда самую дорогую.
Итак, первое впечатление проехали. Следующие минусы:
Очень бедный стол, как на завтраках, так и обедах и ужинах. За 14 дневное проживание хороший стол с изобилием блюд был накрыт 1 раз. Остальное время это очень специфические острые блюда, отсутствие на завтраках какого либо горячего помимо яичницы и овсянки. Полное отсутствие фруктов: было представлено всего 4 фрукта за весь период. Ни яблок, ни арбузов, ни бананов, ни персиков, ни ягод. Картофель и макароны, представленные на ужинах , были также приправлены острыми соусами, ребенка накормить абсолютно нечем в этом отеле.
Главный и считаю самый серьезный минус отеля – отсутствие мед. персонала – от слова совсем и всегда. У ребенка поднялась температура, забыла с собой градусник, в итоге приходил температуру мерить охранник, с немытыми руками, и не умеющий обращаться с инфракрасным градусником.
Уборка номеров очень некачественная, за 2 недели ни разу не помыли пол на балконе, пыль к концу отпуска была 5 см, вместо шампуня могли положить 2 геля для душа, зато постоянно включали, выключенные мной телефоны в номере, непонятно зачем.
Отдельная история с детской комнатой, в которой необходимо заполнить анкету на ребенка, оставить ребенка и УЙТИ . Нельзя родителям ждать ребенка у входа, только за дверью. Типо - это комната для детей. Я лично не готова оставить своего ребенка в незнакомом месте и уйти.
Итог: отель абсолютно не приспособлен для отдыха с детьми. НЕ РЕКОМЕНДОВАНО. Плюс конечно других минусов вполне достаточно тоже.
аватар Dragina_Zinaida
Отель хороший, мы выбирали, чтобы питание было хорошее. Заселили вовремя. Номера замечательные. Отель достойный. Рядом с отелем идет активное строительство. Территория не большая, пляж не большой, но места всем хватало. … Еще ▾ Отель хороший, мы выбирали, чтобы питание было хорошее. Заселили вовремя. Номера замечательные. Отель достойный. Рядом с отелем идет активное строительство. Территория не большая, пляж не большой, но места всем хватало. Отель на первой линии. Без машины там делать нечего, поэтому мы брали ее на прокат и ездили по своей программе.
аватар MarinaNikolaevna
У нас было два номера с видом на город, что нисколько не разочаровало. От отеля нам был предоставлен комплимент. Номера были чистые и идеальные, туалетные принадлежности выдавались: зуб. … Еще ▾ У нас было два номера с видом на город, что нисколько не разочаровало. От отеля нам был предоставлен комплимент. Номера были чистые и идеальные, туалетные принадлежности выдавались: зуб. паста, щетки, шампунь, гель для душа, мыло, молочко, тапочки, халат, ушные палочки, тампоны, пилочки и тд. стройка на пляже продолжалась, но не помешала нашему отдыху на пляже. отель находится в черте города. напротив отеля есть магазин, в котором есть обмен валют, супермаркет, кафе, аптека. Трансфер только в два молла по расписанию. Однако, на ужине, обеде и в ресторанах надо платить отдельную плату за напитки. Посетили 3 ресторана: китайский, индийский и морской. Все кухни очень понравились=)
Спасибо тебе город, спасибо отель, спасибо мой гид ! ! !
аватар Svetopen
Очень понравился сам отель. Чисто, персонала много и все рады помочь. Заехали ночью быстро. Можно было в номер заказать ужин, но мы испугались цены и не стали заказывать. Оказалось что ужин был включён, просто мы не знали. … Еще ▾ Очень понравился сам отель. Чисто, персонала много и все рады помочь. Заехали ночью быстро. Можно было в номер заказать ужин, но мы испугались цены и не стали заказывать. Оказалось что ужин был включён, просто мы не знали. У них в отеле система учета странная: на завтрак, ужин или обед ты кушаешь сколько хочешь, потом тебе приносят счет и ты его просто подписываешь, ничего платить не нужно если ужин, завтрак включен в Тур. Мы об этом не знали и поэтому испугались цены. После первого завтрака когда получили счет, то побежали на ресепшен спросить что за чек нам дали. В отеле очень много иностранцев, русских мало. Бассейны есть семейные. А есть взрослые. Во взрослые детей не пускают. Там тихо. Если бы не стройка то было бы вообще тишина. А так очень мешает. мы были в начале августа было очень жарко плюс 41-45. Поэтому все сидели в бассейнах. Бассейны не очень холодные, поэтому проще было номерах. Море горячие + 33 по такой жаре залезть в море нереально. Еда очень вкусная и разнообразная. Шведский стол. Через день какая-то тематика. Из отеля целый день ходят трансферы в Mall of Emirates Dubai Mall. В номере полная комплектация: халат, тапочки, полотенца, косметика французская, кровати прекрасные, утюг, щетка для обуви, сейф, фен, чай, кофе и кофеварка, вода. Причем вода как платно, так и бесплатно. Ужин в отеле не включает напитки, никакие, так что осторожно с ценами. Если что-то брать, то цена заоблачная. Wi-Fi бесплатно по всему отелю. Тренажерка бесплатно, спа тоже вроде. Возле бассейна можно взять холодную воду и полотенца, и у них в холодильнике лежат холодные полотенца для лица, иногда их разносят. Возле бассейнов куча спасателей. Есть детский клуб.
Детский бассейн. Отель со стороны моря
аватар darina.bordan
Хороший отель, отличный бассейн, шикарный вид на город. Из минусов: плохой пляж. Такое ощущение что ты находишься на стройке, песок грязный и неприятный. Обслуживание 6 из 10, когда прибыли в отель 40 минут ждали, пока наш багаж поднимут к нам в номер, когда выезжали из отеля багаж также очень долго забирали. … Еще ▾ Хороший отель, отличный бассейн, шикарный вид на город.
Обслуживание 6 из 10, когда прибыли в отель 40 минут ждали, пока наш багаж поднимут к нам в номер, когда выезжали из отеля багаж также очень долго забирали. Попросили книгу жалоб, нам ее не дали и извинялись за такие неудобства, спросили что могут для нас еще сделать (возможно добавить экстра ужин/завтрак). Но т. к. мы уже выезжали, это предложение было не актуально.
Из плюсов: Есть трансфер к Emirates Mall. Так же если Вы любитель поиграть в волейбол есть площадка с сеткой. Классные гамаки на пляже.

На пляже есть ресторан, где можно покурить кальян (кальянная открывается с 15:00, но лучше уточнить). С красивым видом на город + на красивых лежаках. За кальян мы заплатили 28$, удовольствия не получили вообще. Не вкусный, крепкий - вообще гадость какая-то. Но фруктовые коктейли (безалкогольные) - очень вкусные!
Вид с пляжа на город. На фото видно только часть бассейна и тот самый ресторан/кальянная.
аватар ascan
Только вернулась с отдыха в этом отеле. Сам отель очень хороший, территория не большая, но в общем, как и у большинства отелей на Пальме. Пляж очень приличный, море теплое и не глубокое. … Еще ▾ Только вернулась с отдыха в этом отеле. Сам отель очень хороший, территория не большая, но в общем, как и у большинства отелей на Пальме. Пляж очень приличный, море теплое и не глубокое. Советую брать номера с видом на залив, т. к. это потрясающее зрелище. Вечером в отеле заняться особо нечем, есть пару красивых ресторанов, но цены там очень завышены по сравнению с городом. Но до променады на Дубай Марина можно брать такси ехать там не долго, на самой Пальме заняться нечем. Основной контингент Россия и Украина. Для деток есть бассейны с чистой и теплой водой.
В этом отеле нужно расслабляться и релаксировать. Была там в марте 2013 г. , единственный минус, то что дул сильный ветер и по вечерам было прохладно.
Бесплатный шатл ходит 5 раз в день до Молл оф Эмиратс, где есть большой продуктовый магазин.
Поехав в этот отель, я не пожалела и вам его советую.

Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Торговый центр Dubai Mall расположен в 20 км, а выставочный центр Expo 2020 — в 26 км. До парка аттракционов IMG World of Adventures — 30 км, до тематических парков Motiongate и Legoland — 35 км. До горнолыжного комплекса Ski Dubai в торгово-развлекательном центре Mall of the Emirates — 9 км. В 31 км от отеля Fairmont the Palm находится международный аэропорт Дубай, а в 41 км — международный аэропорт Аль-Мактум.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 450 м.

К услугам гостей 8 бассейнов, а также 11 ресторанов и баров. Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей 2 детских открытых бассейна, водные горки (платно), детский клуб 1,5-16 лет за доп. плату (10:00 – 20:00).
Развлечения и спорт Водные лыжи (платно), катамаран (платно), катание на банане (платно), трансфер в развлекательный парк Dubai Parks and Resorts (бесплатно), СПА центр платно (сауна, турецкая баня: для гостей отеля бесплатно), волейбол на пляже (бесплатно), фитнес-занятия (бесплатно).
  • джакузи
  • бильярд  FREE
  • аэробика

В отеле 391 номер.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• тапочки и халат
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
Адрес Palm Jumeirah, Dubai, United Arab Emirates
Телефоны: + 971 4 457 3388
Сайт: Fairmont The Palm
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.