Al Bustan Hotel Sharjah 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Шарджи
Al Bustan Hotel — это четырехзвездочный отель, расположенный в районе Аль-Хан в Шардже, область, известная своими многочисленными отелями и красивым пляжем. Чистое море всего в нескольких минутах ходьбы. Построен в 2008 году. Расположен на улице Аль-Хан, на 2-й пляжной линии. Входит в группу отелей Al Bustan Group. В отеле 8 этажей. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар olga_ladutko
 •  ездил(а) 5 месяцев назад
Отдыхали семьей 3 человека. Бронировали стандарт с доп. кроватью для ребенка. Приехали в отель в 10.00. СРАЗУ отправили позавтракать, чему мы очень обрадовались, пока мы завтракали нам подобрали номер и тут же заселили. … Еще ▾ Отдыхали семьей 3 человека. Бронировали стандарт с доп. кроватью для ребенка. Приехали в отель в 10.00. СРАЗУ отправили позавтракать, чему мы очень обрадовались, пока мы завтракали нам подобрали номер и тут же заселили. Номер состоял из двух больших комнат. В каждой комнате свой санузел. Три кровати и куча всякой мебели: кресла, стулья, столики и т. д. Еще в номере были: Чайник, чай, сахар, два стакана, две кружки, три набора для душа (шампунь, гель, лосьен, бритва, шапочка)), УТЮГ, гладильная доска! Два фена соответственно в разных ваннах. Сейф. Телевизор, самом собой. который мы ни разу не включали. Два холодильника. Вытяжка работала постоянно, кондиционер мы сами настраивали как нам было удобно, в том числе и когда уходили из номера. Вода в бутылках ежедневно по 0.5л на человека. Полотенца на пляж, на экскурсии, в бассейн без проблем.
Пляж в метрах 500 от отеля через дорогу без пешеходного перехода!!
Персонал приветливый, отзывчивый.
МИНУСЫ:
1. Плесень в ванной
2. В одной из ванных комнат вода после принятия душа постоянно текла на пол, в результате чего на полу почти всегда была лужа.
3. Шум от дороги и днем и ночью.
4. Плохая уборка номера. По-моему она заключалась только в том, что застилали кровать и меняли полотенца и докладывали мыльно-рыльные. Ну может пол подметали, но уж точно не мыли.
ПЛЮСЫ:
1. Еда хоть и достаточно однообразная, но вкусная. Голодными точно не были и дочка с удовольствием ходила в ресторан покушать. Брали завтрак, обед и ужин о чем ни разу не пожалели!
2. Тихий, спокойный, можно сказать уютный отель.
3. Хороший персонал, женщина говорит и понимает по-русски.
аватар yarik.yaroslavitch
Отель классный и расположение хорошее, море совсем не далеко, а точнее городской пляж Аль Хан. Номерной фонд порадовал, вся необходимая техника, приличного вида сантехника, удобная мебель. … Еще ▾ Отель классный и расположение хорошее, море совсем не далеко, а точнее городской пляж Аль Хан. Номерной фонд порадовал, вся необходимая техника, приличного вида сантехника, удобная мебель. В номере был бесплатный сейф! Очень нужная вещь, ведь уходя на пляж или на экскурсию не будешь тащить ценные вещи и документы, а уборка как раз до обеда проводится, когда все на море. Завтраки в отеле нам понравились. В остальное время питались там, где находились в данный момент. Чаще всего это был центр города. Туда от отеля ходит автобус. Там и торговые центры, и парки, и поющие фонтаны, есть где погулять и на что посмотреть. В Дубай тоже возят, мы ездили один раз сами, и еще один с экскурсией.
Приезжали в отель с мужем в августе, народу практически нет, т. к. в это время в ОАЭ не сезон из-за жары. Но кондиционер в номере очень спасал ситуацию, да и вообще, я люблю жару, солнце и море! Жили на 4 этаже в номере для курящих, есть и для не курящих. … Еще ▾ Приезжали в отель с мужем в августе, народу практически нет, т. к. в это время в ОАЭ не сезон из-за жары. Но кондиционер в номере очень спасал ситуацию, да и вообще, я люблю жару, солнце и море! Жили на 4 этаже в номере для курящих, есть и для не курящих. В номере была мини-кухня, чай попить, морепродуктики из супермаркета разогреть, чаек, не проблема. балконов нет в номерах, но окна открываются, это порадовало, вещи было где сушить. на крыше есть бассейн, но мы предпочитали море, тем более оно совсем близко! Рядом с отелем есть супермарке, аптека, не далеко Океанариум. Чуть дальше по береговой линии, в отеле Аль Сииф есть русско-татарский ресторан Казань, заведение пользуется спросом у русских туристов, потому не обошли его стороной, тем более, кормят там обалденски. От отеля есть возможность уехать в центр, а еще в Дубай автобус ходит. На первом этаже в холле стенд Шан Турс, менеджер русскоязычный, экскурсии не дорогие и интересные. Нас многие отговаривали от поездки в Эмираты летом, но мы не послушали и не пожалели в итоге!
аватар n-sonchik
Отель выбрали по отзывам в инете. Отдыхали с мужем вдвоем. В номере понравилось в принципе все, если не придираться. Обслуживающий персонал вежливый. Место для кормления отдыхающих организовано тут же в холле при входе. … Еще ▾ Отель выбрали по отзывам в инете. Отдыхали с мужем вдвоем. В номере понравилось в принципе все, если не придираться. Обслуживающий персонал вежливый. Место для кормления отдыхающих организовано тут же в холле при входе. В помещении, скорее всего где был ресторан, ведется ремонт. Думали, что кормежка (иначе не назовешь) организованная в холле это временно, но помещение ремонтируется под супермаркет. Пищу в отеле не готовят, а привозят и подогревают, поэтому ни какой еды с пылу с жару нет. Кроме арбузов, фруктов не было. Иногда в обед, вместо шведского стола пытались просто откуда-то принести еду, но мы переносили обед на ужин. Все бы нормально, жить и есть можно, но учитывая, что в отеле ремонт и еда привозная, цена не соответствует заявленной. Народу в отеле мало, номера пустые. А в целом Эмираты понравились. Побывать там стоит.
аватар Nusia
В Аль Бустан попали случайно, бронировали другой отель – не подтвердился, как альтернативу предложили его. Летели с Флай Дубай, без задержек, без питания, без воды, таблетку запить предложили водой за 2 у. … Еще ▾ В Аль Бустан попали случайно, бронировали другой отель – не подтвердился, как альтернативу предложили его. Летели с Флай Дубай, без задержек, без питания, без воды, таблетку запить предложили водой за 2 у. е. ( Когда вылетали из Дубаи, воду и скотч из ручной клади не изъяли.
В отель приехали в 10 утра, нас сразу же отправили на завтрак, хоть он нам и не положен, за это большое спасибо персоналу. «Ресторан» находится прямо в холле отеля. Мы брали только завтраки, нам было достаточно. Разнообразие еды не особое, но нам ничего не приелось за 10 дней. В номере был чайник, 2 бутылки воды, сахар и пакетики чай/кофе пополняли ежедневно. Дополнительно воду можно было набирать в кулере без проблем.
Мы просили номер в тихом месте и нам его дали сразу. Номер достаточно большой, на 4 этаже. Кровати раздельные – мы их сдвинули. Телевизор большой, с десяток каналов есть на русском языке.
В нашем номере ковролин был чистым, но слышала от других отдыхающих, что у них был не особо. Окошко, как и в большинстве номеров, было в углу небольшое. Да, света не много, но на потолке две большие люстры – нам хватало. Балкона не было. Вещи сушили в ванной. В шкафу, при открытии, включался свет. Если Вам нужен номер более светлый и с большим окном, то это номера, которые выходят на фасад здания, и соответственно на дорогу , а там шумно.
Шампуни, гели, крем, зубные щетки, станки, мыло – пополняли практически ежедневно.
На первом этаже, за ресепшеном, есть на коврике типа детской площадки. Так же на каждом этаже есть туалеты. Переходники в розетки не понадобились. Вай фай в номере хорошо ловил. Полотенца выдавали на ресепшене под роспись один раз в день.
Бассейн находится на крыше, отдыхающих возле него было не много. Там есть столики с зонтами, но во время ветра их не разрешают открывать, а спрятаться негде. Так же на крыше есть душ, туалет и сауна, отдельные для мужчин и для женщин. Муж говорил, что у них всегда была нагрета сауна, а женская всегда у нас была выключена. Видела, что женщины с мужьями заходили в мужскую.
Главным критерием по выбору отеля для нас была первая линия или же пешая доступность к пляжу. Из этого отеля до пляжа мы шли 7 минут. Нужно перейти 3 дороги, но мы их преодолевали очень быстро. Пляж общественный, бесплатный, лежаков и зонтов нет, а душ, туалет и раздевалки есть только в конце пляжа (мы туда ни разу не дошли). Три дня было ветренно и в воду разрешали заходить только по колена... И постоянно были отливы, так что особо накупаться в заливе нам не удалось. В пятницу не советую ходить на пляж – там в основном местные, естественно они рассматривают белых людей, в воде пытаются дотронуться, шум вокруг, на джипе ездит полиция, что-то у них проверяет, выгоняет – удовольствие там находится очень сомнительное. Лучше взять на этот день экскурсию или провести у бассейна.
Можно посещать и платный пляж отеля Карлтон, цена входа 21 дирхам, к нему так же идти пешком, только от дороги он находится немного правее. Но гид не советовал нам туда ходить, говорил, что очень много там туристов и из того отеля и тех, кого привозят.
Возле ресепшена в отеле есть столик с представителем Шан Тура. Мы там и брали экскурсии. Посетили Абу Даби (с 10.00 ч до 21.00 ч. ), там нам очень понравилась мечеть, ну и все тоже было познавательное. Спасибо гиду, очень интересно все рассказывала. Обед с напитками входил в стоимость экскурсии. Музей и Океанариум находится в пешей доступности – если идти в сторону пляжа, то они находятся немного левее по клумбе. Из отеля ездят бесплатные автобусы в моллы и в Дубаи. Вечером можно прогуляться по набережной, посмотреть на 100 метровый фонтан и на танцующие фонтаны – красиво. Недалеко есть два большие супермаркеты Кооператор – в разных местах. Те, что рядом, небольшие магазинчики, более дорогие и с маленьким выбором товара.
Сувениры покупали в Красном магазине и в магазине «От 1 до 10», выбор всего огромный.
Отдыхом и отелем мы остались довольны. Еще раз убедилась, что Эмираты – это восточная сказка, в которую хочется возвращаться снова и снова. И эту сказку мне подарил любимый муж на 10-летие со дня знакомства. Спасибо, дорогой : -*. (Так как в Шардже сухой закон - все для празднования брали в Дьюти Фри, да и в аэропорту отправляли на досмотр чемоданов выборочно).
Наш номер Вид залива с крыши у бассейна Люстра в мечети в Абу Даби Вечерняя мечеть Общественный пляж В номере Расписание
аватар ozudina
Пишу отзыв на 5 день пребывания в отеле, т. к. хочется уберечь тех, кто собрался с детьми в этот отель. Питание для детей не предусмотрено! Каждый одень одна и та же каша, яйца, маринованные фрукты! Да взрослым не легко, если вы не привыкли есть одно и тоже каждый день. … Еще ▾ Пишу отзыв на 5 день пребывания в отеле, т. к. хочется уберечь тех, кто собрался с детьми в этот отель. Питание для детей не предусмотрено! Каждый одень одна и та же каша, яйца, маринованные фрукты! Да взрослым не легко, если вы не привыкли есть одно и тоже каждый день. Сок только растворимый, от которого потом следы с лица не оттираются. Кофе тоже растворимый, причём даже не сублимированный((( с пластиковыми чайными ложечками. Кроме арбуза на ужин других фруктов не дают, только его каждый вечер... а ещё курица, о рыбе не мечтайте, и о говядине тоже... повезёт если только в виде фарша((( в общем была бы отличная 4, если бы не питание. И вечная проблема в номере с полотенцами. Были в других 4, которые за ЭТИ деньги в разы лучше! ! ! Так что мы в этот отель больше ни ногой(((
аватар Milechka-best
Отдыхала в данном отеле в марте , все понравилось, номера хорошие, есть все необходимое, уборка каждый день, персонал приветливый , всегда можно договориться, мы брали завтрак-ужин, но 3 раза меняли ужин на обед т. … Еще ▾ Отдыхала в данном отеле в марте , все понравилось, номера хорошие, есть все необходимое, уборка каждый день, персонал приветливый , всегда можно договориться, мы брали завтрак-ужин, но 3 раза меняли ужин на обед т. к. уезжали на экскурсии.
Экскурсии приобретали как у своего оператора , так и у представителей шанстура (в холлле сидят представители данной фирма, очень приятная девушка Алия работает, все подсказывает, где и что лучше)
По поводу питания в целом неплохо, все были сыты, разнообразия , как на курортах "все включено" конечно нет, но и голодным не останешься, да выбор небольшой, фруктов мало, можно конечно администрации обратить чуть должное внимание.
Мы жили в номере окна, которого выходили на основную дорогу, первые дня как то напрягал бесконечный шум машин, но потом мы приходили с прогулок и валились с ног так, что на шум перестали обращать внимание.
Пляж чистый, идти минут 5
Также приятным моментом было то, что в некоторые магазины предоставлялись бесплатные автобусы от отеля.

В конце отзывы хочу сказать, кто едет с позитивом и с целью познакомиться со страной , культурой, а не придираться к мелочам, а их всегда можно найти при желании, но отель хороший выбор. всем приятного отдыха
аватар PirogovaAlexa
Такой долгожданный за три года работы без отдыха отпуск мы провели в ОАЭ. Выбрали эту страну не случайно, а по рекомендации менеджера турагентства. Вы знаете, вот не обманули, отдых просто сказочный получится. … Еще ▾ Такой долгожданный за три года работы без отдыха отпуск мы провели в ОАЭ. Выбрали эту страну не случайно, а по рекомендации менеджера турагентства. Вы знаете, вот не обманули, отдых просто сказочный получится. Останавливались в Al Bustan Hotel, отель этот четырехзвездочный, расположен на 2-й пляжной линии. Номер нам попался просто изумительный, все новое, чисто очень, все удобства, светлый и просторный, в ванной есть все что нужно в ванной)))), в том числе чистые полотенца. В отеле для постояльцев есть бассейн на крыше отеля, вид открывается шикарный, так как отель восьмиэтажный! Есть спорт-зал и много всего для детей, в том числе и бассейн. Пляжа своего нет, возят бесплатно на пляж Beach Hotel Sharjah, он платный. Но не далеко, минут 10 пешком, есть бесплатный городской пляж. Но не думайте, что это городской пляж как у нас на черном море, нет, тут все ухоженное и чистое, каждый день уборка, море кристально чистое, все для людей одним словом. Про питание в отеле писать не буду, потому как в этом плане мы не прихотливые, скажу только, что всегда оставались сытыми, все свежее подавалось и вкусное. Ну и конечно же экскурсии, в ОАЭ без экскурсий отдых не полноценный. Были на обзорной в Дубаях, я очень впечатлилась ухоженностью и красотой города, знаменитыми небоскребами и вежливостью жителей. В Шардже тоже экскурсию заказывали, шикарная тут набережная, сам город с интересной и богатой историей. Уезжать, скажу честно, совсем не хотелось, слезы в аэропорту наворачивались. В следующем году планируем снова в ОАЭ слетать, только уже не на 8 дней, а на пару недель! Но даже после восьмидневного отдыха прилетели домой действительно отдохнувшими и с огромным количеством хороших впечатлений.
аватар kseniyasidorova88
Очень люблю ОАЭ, этот раз отпуск решили провести в Шардже. Номера в отеле забронировали заранее. Разместили нас довольно быстро, персонал очень вежливый и дружелюбный. Номера, тоже отличные. … Еще ▾ Очень люблю ОАЭ, этот раз отпуск решили провести в Шардже. Номера в отеле забронировали заранее. Разместили нас довольно быстро, персонал очень вежливый и дружелюбный. Номера, тоже отличные. Просторные, светлые с хорошим ненавязчивым интерьером, буквально все нужное есть под рукой. Кстати, несколько слов о кухне, мне очень понравилось, готовят там довольно-таки хорошо, так что можно спокойно завтрак и обедать на месте, ужинать я все же больше предпочитаю в небольших ресторанчиках. Кроме отдыха на пляже, посетили несколько экскурсий в Абу-Даби и Аль-Айн, ощущение, что попадаешь в какую-то сказку, как будто время останавливается, впечатления потрясающие. К слову отдельное спасибо агентству, за их хорошую организацию, у меня есть с чем сравнивать, здесь все на высшем уровне. Отличный автобус с кондиционером, небольшие группы, и грамотный очень обознанный гид, дополняют атмосферу отдыха, а не напрягают.
аватар serg53
Ездили вдвоем с женой. Отель сравнительно большой, брали только завтраки. Заселились быстро, номер большой, в номере кроме кроватей кресла с журнальным столиком, обеденный столик со стульями, кухонный уголок, холодильник, телевизор, гладильная доска для белья, чайник утюг, стаканы, вода и туалетные принадлежности. … Еще ▾ Ездили вдвоем с женой. Отель сравнительно большой, брали только завтраки. Заселились быстро, номер большой, в номере кроме кроватей кресла с журнальным столиком, обеденный столик со стульями, кухонный уголок, холодильник, телевизор, гладильная доска для белья, чайник утюг, стаканы, вода и туалетные принадлежности. Завтракали в холле отеля отгороженном растениями. Обедали, ужинали и встречали НГ в номере. Брали 3 экскурсии - Аль-Айн, горный оазис и обзорная по Шардже - от последней отказались когда узнали что это только по городу, а не по эмирату... В качестве бонуса получили бесплатную экскурсию вечерний Абу-Даби. Брали у представителя нашей турфирмы. Экскурсии все понравились, замечание одно - не были предупреждены о дресскоде в мечети Заида - заплатили 5 долларов. Расположение отеля удачное для спокойного отдыха - пешая доступность до пляжа, магазин, кафе, аквариум и музей моря. Большой бонус - пляжные полотенца - не надо сушить в номере. Несколько раз ходили пешком до центра это не комфортно, т. к. пешеходных дорожек нет на дорогах. Сами ездили в Дубайский парк цветов - шатл отеля до Дейра сити центра, метро до Нур Банк, такси. В целом рекомендую для спокойного отдыха.
В отеле Наш номер На крыше отеля Аквариум Аль-Айн Фонтан Фуджейра, барханы Дубай, парк цветов

аватар 9087671980
полупансион
аватар bustansh
‹ Отель Al Bustan Hotel Sharjah 4*
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель расположен в 3,8 км от торгового центра Sahara Centre, в 1,4 км от колеса обозрения «Око Эмиратов» и в 9 км от Международного аэропорта Дубай.
Описание пляжа У отеля нет своего пляжа, предоставляется бесплатный трансфер на общественный пляж Al Khan.

К услугам гостей бесплатный Wi-Fi, открытый бассейн круглогодичного использования, терраса, ресторан и терраса для загара, а также бесплатная частная парковка на территории. Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

• врач
  • трансфер в/из аэропорта
  • поздний выезд

В отеле 100 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, набор для кофе и чая, сейф, утюг, гладильная доска. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • кабельный интернет $
  • чайник/кофеварка
Адрес Al Khan St - Al Khaledia Suburb - Sharjah - Объединенные Арабские Эмираты
Телефоны: +971 6 5285444
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.