Горонолыжный отдых в Андорре

09 марта 2017 Время поездки: с 25 февраля 2017 по 08 марта 2017
Репутация: +8

Наши первоначальные пожелания по отпуску в Андорре были простыми – не  далеко от подьемника в гору,   скромное жилье (рассматривали апартаменты или гостиницу),   снег на трассах, тишина и горы. Первоначально наш выбор  был  на  другом отеле. Но  в  последний момент нам предложили апартаменты Solana de Ransol в El Tarter ( от отеля Segle XX). Что вам сказать друзья. Это отель с апартаментами  не просто удачный выбор, а супер предложение! Во первых  можно сказать рядом с подъёмникам - телекабинкой из Тартер, можно как пешком идти около 1 км , а можно пользоваться услугой  трансфера из гостиницы ( беcплатно). Записываться на трансфер  надо сегодня на завтра – при этом вы выбираете время удобное для вас. Возле места куда подается для трансфера микроавтобус от гостиницы , есть камеры хранения для лыжного снаряжения. Т. Е. вы пришли одели  шлемы/ ботинки/взяли лыжки и поехали на горку , с горки вас  встретили  забрали и повезли домой. Мы не ожидали такого высокого сервиса от отеля 3  звезды.   Проживали мы в апартаментах   (квартира). Ну что сказать. . одни комплименты. . Квартира  укомплектована всем  необходимым для жизни: утюг, гладильная доска, телевизор ( правда мы не смотрели его), Wi-Fi(хоть и медленный но он был! ! ), кухонная утварь- от кофейно ложечки до соковыжималки  для апельсинов, скороводки, кастрюльки, тостер, электрочайник, электрокофеварка, чашки, блюдца, тарелки, ножи, вилки и т. п. . Мы проживали там  11 ночей. Через 5 дней нам заменили постельное белье и полотенца на чистые. И так как в  апартаментах  нужно  было самим убирать – такое условие часто встречается при аренде апартаментов, то в  отличие от многих  других апарт отелей, здесь у нас была кладовая где хранились  все необходимые для уборки девайсы- новые губки для мытья посуды разных типов, спички(хотя  была электроплита), жидкость для мытья посуды, щетка подметалка, совок, тазик, ведерко с отжимом и швабра.   Окна квартиры выходили на гору с лесом! Неописуемое ощущение  красоты по утрам  пить ароматный  кофе и смотреть  какими  красками играет утреннее небо. А по вечерам нам казалось  что на горе горят фонари, а это были звезды-Так низко они были . Место просто шикарное для  людей кто хочет отдохнуть  от  городской суеты! Отель немного вдали(1км) от центральной площади Тартера и к счастью не доносились шум и суета. Мы  приехали в последние два дня Карнавала. Когда происходят карнавальные шествия, то вся молодежь гуляет. И надо сказать молодежь там  очень шумная, они любят и умеют веселиться, но к нам, не доносился этот шум. Мы прекрасно спали и никто не мешал. Внизу (спуститься с горки на которой  расположены апартаменты Solana de Ransol)   находиться, единственный в Андорре  дегустационный супермаркет   Caves Manacor - в котором предлагают широкий выбор вкусностей  местного производства  из диких зверей ( дикикй кабан, олень, заец, утки) – широчайший выбор колбас, хамонов , сыров, алкоголя и  т. п. местного производства. Которые  предлагают вначале продегустировать. Многие отдыхающие ходят в этот магазин исключительно на дегустациюJ) порции дегустаций  по-щедрому выложены и  наливаютсяJ. Можно еще очень много  писать об Андорре. Но  лучше один раз увидеть и найти что-то своё в этом горном  княжестве. Мы очень благодарны принимающему оператору ITRAVEX  за внимательное и чуткое отношение. Они и скипасы со скидками предлагают, и  различные купоны на подарки дают и переживают как мы устроились и нужн ли нам чтото. . Мы очень удивились этому всему. Потому что все пишут только что их там обманули, там надули. Все как раз наоборот оказалось! Классный  сервис , классный снег, прекрасно оборудованные трассы Grandvalira. Одни  благодарности и комплименты! Спасибо всем за организацию отличного отдыха!

Похожие рассказы