Псоу 2*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Гагры
Пансионат Псоу располагает большой ухоженной парковой территорией, с великолепными пальмовыми аллеями и фонтанами. Здесь можно встретить уникальные субтропические растения, собранные со всего света.Подробнее →
аватар lebedeva_e.a
Отель выбирала по принципу - много детей, территория, услуги (бассейн, спорт зал), т. ж. удобства в номере. 1. Это проблема с заселением. Приехав с ваучером мы обнаружили, что бронь есть, а номера для нас нет. … Еще ▾ Отель выбирала по принципу - много детей, территория, услуги (бассейн, спорт зал), т. ж. удобства в номере.
1. Это проблема с заселением. Приехав с ваучером мы обнаружили, что бронь есть, а номера для нас нет. По ваучеру 2комн. 3 осн. места. С ресепшена увезли в другой отель - собст-ть директора Псоу. От размещения там я отказалась. Вернули в Псоу и тут началась 3х часовая беготня от административного корпуса к ресепшену. Гоняли как могли. Таких как мы с бронью и без номеров было много. Т. е. это уже система - размещение в доме отдыха стоит дороже, чем отель. Пришли к договоренности - 1 ночь спим в 1ом номере, в который воткнули 2 кровати и 1 раскладушку, далее нас переселят в наш. При том и это мне особо не гарантировали. Связалась с туроператором, который лично переговорил с директором и на 2ой день нас заселили в наш номер. Извинения не принесли.
2. Питание терпимое, без изъисков, но вкусно.
3. wi-fi никакой. Присутствует на 1ом этаже и вокруг основного корпуса. Позвонить через инет невозможно, только текстовые сообщения.
4. Номер! Ну что я еду в совок знала заранее. 3 односпальные кровати с пружинными матрасами, которые протыкают тебя со всех сторон. Санузел совмещен, плитка времен моей бабушки по швам с плесенью и вековым налетом на сантехнике. Уборку производили раз в 2 дня. Кондиционера/вентилятора нет. Утюг на половину этажа с обрывающимся проводом. Таз для стирки расколот и так же 1 на пол этажа. В номере холодильник рабочий, не вонючий, телевизорчик (при заезде в номере к нему небыло антены, при заявке пришел мастер и подключил. Порадовали огромные окна и 2 выхода на балкон из разных комнат.
3. Территория - именно она меня и привлекла, множество разных насаждений: пальмы, сосны, кепарисы, магнолии. Тенистые аллеи, в которых провела много времени. Есть спорт площадки, но все в состоянии упадка. Есть лежаки - тяжеленные, пару раз потаскаешь - больше не возьмешь.
4. Есть библиотека. Есть спортзал, не путать с тренажерным. Даже есть активный дедуля, который проводит дыхательную гимнастику с бамбуковыми палками. Есть детский замок, вполне приличный, со рвом, горками башнями, но дети как-то там не играют.
Собственно все. К посещению не советую. Театр начинается с вешалки, дом отдыхс с директора. Нп обязательный человек, портящий впечетление об отдыхе граждан.
Главный корпус.
аватар kroutev
Я могу сказать то, что меня данный пансионат впечатлил и мне понравилось то, как здесь все обустроено. Поэтому я и останавливаюсь в этом месте уже не в первый раз и всегда остаюсь доволен абсолютно всем. … Еще ▾ Я могу сказать то, что меня данный пансионат впечатлил и мне понравилось то, как здесь все обустроено. Поэтому я и останавливаюсь в этом месте уже не в первый раз и всегда остаюсь доволен абсолютно всем. Начнём с того, что мне нравится то, как в этом пансионате работает обслуживающий персонал. Я даже и не могу представить себе в голове того, чтобы мне здесь когда либо нагрубили бы или не выполнили бы того, что я попросил. Даде все наоборот... Сотрудники в этом пансионате работают хорошо обученные и отзывчивые. Поэтому мне приятно то, что в пансионате умеют хорошо подбирать и обучать обслуживающий персонал. Также для меня самым весомым преимуществом является и то, что все же этот пансионат расположен поблизости моря, а морской отдых я люблю и свой отпуск мне приятно проводить загорая на пляже и купаясь в прозрачном море до которого можно добраться за достаточно короткий промежуток по времени. Кстати, ещё мне очень уж понравилось то, что море здесь просто чистейшее и пляж выглядит ухоженно. Побывал уже много где и чистоту моря я уж точно моу оценить, так как мне есть с чем сравнивать. Ну и хочется поделиться своим сложившемся мнением о номерах в этом пансионате. Для своего проживания я всегда ищу наиболее комфортные номера, которые бы полностью отвечали всем моим пожеланиям, а в этом пансионате такие номера имеются. По крайней мере все номера, в которых я здесь размешался были именно такими и придраться мне было абсолютно не к чему. Основной плюс для меня в хорошей оснащенности номеров. Во-первых, для меня важно то, чтобы в номере присутствовал кондиционер, который хорошо работает и может неплохо охлаждать воздух, а в номерах этого пансионата такие кондиционеры как раз таки и имеются в наличии. Ну а во-вторых, для меня важно и то, что в номерах пансионата есть вполне неплохие телевизоры и каналы на них показывают интересные. Просто у меня привычка смотреть по вечерам телевизор и даже во время отдыха я своим сложившимся привычкам никогда не изменяю. Ну и ещё не часто такое встретишь, ну а в этом пансионате за этим стараются следить- это чистота в номере. Ее здесь поддерживают на достаточно хорошем уровне и я ни разу за все разы, которые проживал в данном пансионате не мог пожаловаться на то, что в моем номере было грязно. Последний плюс этого пансионата для меня заключается во вкусном и разнообразном питании. Я считаю, что во время отдыха можно немного себя побаловать едой и так и делаю. Блюд на выбор бывает много и меня это радует в наивысшей степени. Спасибо.
аватар Mash90
Мы с мужем решили посетить этот пансионат изначально из-за того, что нам понравились его фотографии и на этот пансионат было много положительных рекомендаций от людей, которые его посещали. … Еще ▾ Мы с мужем решили посетить этот пансионат изначально из-за того, что нам понравились его фотографии и на этот пансионат было много положительных рекомендаций от людей, которые его посещали. Решили отдохнуть здесь летом и заказали здесь номер на двоих. В общем я осталась довольна этим пансионатом, так как обслуживание здесь оказалось вполне неплохим и весь персонал пансионата хорошо обучен обращению с клиентами. Также мне понравилось и то, что номер, в который нас застелили, отвечал абсолютно всем нашим требованиям и этот номер соответствовал своим изначальным описаниям. В нашем номере присутствовало все необходимое оснащение для проживания и мебель, которая стояла в нашем номере была достаточно комфортной. Также и с уборкой в нашем номере дела обстояли вполне неплохо и уборка в нашем номере была регулярной и номер был чистый. Особое спасибо я хочу сказать за Шведский стол. Питание в этом пансионате было организовано на высшем уровне и я даже слегка поправилась, так как все было очень вкусно.
аватар sokolov158227
Первый раз мы с мужем отдыхали в Абхазии. Понравилось, красивый край, чистый воздух с хорошими пляжами. Нашли информацию об этом отеле  на страницах интернета. Понравились отзывы и цены не высокие. … Еще ▾ Первый раз мы с мужем отдыхали в Абхазии. Понравилось, красивый край, чистый воздух с хорошими пляжами. Нашли информацию об этом отеле  на страницах интернета. Понравились отзывы и цены не высокие. Проблем забронировать номер в удобное для нас время не было. Приятный менеджер по телефону помог выбрать номе и сразу сказал полную стоимость проживания на 14 дней. Добирались на место отдыха сами, поздно вечером  нас быстро заселили в забронированный номер. Остались довольны самим номером. Как и обещали, что будет хорошая мебель, санузел. Сам номер у нас был небольшой, хорошая уютная обстановка. Присутствовал в номере телевизор, вай-фай, холодильник, кондиционер. Нам понравилось все, что касается номера.
Затем утром посетили столовую, большая. Шведский стол с хорошей национальной кухней. Повара готовили вкусно. Всегда была свежая еда и горячая в любое время. Даже иногда опаздывали, то проблем не было найти удобное место и было изобилие приготовленных блюд. Свежие  фрукты, дыни и арбузы.
Территория дома отдыха очень большая. Много рассажено экзотических деревьев и растений этого края. Есть где отдохнуть на территории пансионата - спортивные площадки, танцплощадка, есть детская площадка. Гуляли каждый день по кипарисовой аллее, хороший лечебный воздух.
До моря совсем близко, в течении нескольких минут спускались к пляжу. Сам пляж каменистый. Есть лежаки на пляже, которые выдавали по предоставлению  книжку дома отдыха, лежаки удобные и в большом количестве. На территории пляжа есть душевые и туалет, что не мало важно для отдыха. Каждое утро мы с мужем посещали зарядку у моря. Море чистое и теплое, прозрачное, хорошо видно каменистое дно.
В главном здании пансионата есть места для активного отдыха-теннисный стол, ракетки для бадминтона, шахматы, оранжерея, на верхнем этаже есть бильярд и библиотека. Там же есть выход на балкон верхнего этажа. Советую подняться, тем кто не боится высоты. Понравилась работа персонала. В номерах чисто и аккуратно, ведется влажная уборка, убирали тогда, когда мы отсутствовали в номере. Так же меняли постели через 5 дней. Работники пансионата внимательны к просьбам своих отдыхающих. Подсказывали как хорошо ориентироваться в переездах за пределы пансионата. Мы поездили на экскурсии, получили много приятных впечатления. Очень красивая Абхазия, много экзотики, понравились национальные традиции. Много озер и величественные горы. Мы остались довольны отдыхом. Получили много впечатлений, набрались здоровья и цена не дорогая. Я бы рекомендовала экзотический отдых в Абхазии и в этом пансионате.
аватар Fedor2930
Летом отдыхали с детьми в пансионате «Псоу» в Абхазии, отдыхом остались довольны. Путевку купили в Яроблтур,   с проездом на поезде.   По приезду в Адлер, нас встретили и отвезли в пансионат. … Еще ▾ Летом отдыхали с детьми в пансионате «Псоу» в Абхазии, отдыхом остались довольны. Путевку купили в Яроблтур,   с проездом на поезде.   По приезду в Адлер, нас встретили и отвезли в пансионат.    О том, что у пансионата большая и зеленая территория нам рассказали в агентстве, и правда на территории очень много зелени, пальмы, кипарисы. Есть детская площадка. Детям было весело. Море в пешей доступности, у пансионата свой пляж, с бесплатными лежаками. Питание в столовой хорошее, очень интересная система контроля – женщина на вроде записывала всех кто проходит.   В общем по пансионату нормально, но могло бы быть и лучше. Если бы лифт работал постоянно, а не с перебоями,   персонал был бы более приветливым.   Номера советские, но чистые.   Но  не смотря на все минусы, мы хорошо отдохнули семьей, много чего увидели, а самое главное отдохнули и загорели.
Наш отдых получился спонтанным, мужу дали две недели отпуска. И мы решили рвануть на море. Особо долго не выбирали, взяли, что было на тот момент. В турагентстве нам предложили пансионат Псоу в Абхазии. … Еще ▾ Наш отдых получился спонтанным, мужу дали две недели отпуска. И мы решили рвануть на море. Особо долго не выбирали, взяли, что было на тот момент. В турагентстве нам предложили пансионат Псоу в Абхазии. В целом все понравилось, в особенности территория пансионата, множество пальм, красивейших цветущих кустов, фикусы, кругом сосны, есть эвкалипт, бамбук, просто прелесть, есть конечно на что посмотреть. Кормили хорошо, все блюда очень вкусные, пища здоровая, большое разнообразие. Море очень близко, водичка теплая, на пляже чисто! Проводили там практически все свободное время, благо с погодой повезло. Воздух здесь просто волшебный, надышаться не могла. Персонал дома отдыха относился к нам приветливо, и мы отвечали тем же. Номер нам попался, хороший, после косметического ремонта (советского ремонта). Но мы же ехали на море, а не в номере сидеть. Отдохнули с удовольствием, на бытовые недостатки старались не обращать внимания.
Место удивительное. Море и эвкалипты это что-то. Приехали 2 раз самостоятельно при предварительной договоренности с их ним менеджером . Полулюкс отстой. душный вонючий запах старого ковролина. … Еще ▾ Место удивительное. Море и эвкалипты это что-то. Приехали 2 раз самостоятельно при предварительной договоренности с их ним менеджером . Полулюкс отстой. душный вонючий запах старого ковролина. Комары . разваливающаяся кровать. стоимость номера 1700 руб на человека. Неприятно поразила разница оплаченного шведского стола по сравнению с 2014г. Больший поток туристов увеличил сток каналии рядом с пляжем. Побережье за год стало значительно грязнее. Из плюсов-сероводородный источник рядом. Администрация перспективно строит новые помещения. Возможность экскурсий на автотранспорте пансионата. Добрые и отзывчивые абхазцы, других не встречали.
Сентябрь 2015. Мы с женой знали куда ехали. Этот год для нас вышел эконом класс. Поездом до Адлера. Городским автобусом за 19 р. каждый, до границы. 40 минут переход через росийскую и абхазскую границы без проблем. … Еще ▾ Сентябрь 2015. Мы с женой знали куда ехали. Этот год для нас вышел эконом класс. Поездом до Адлера. Городским автобусом за 19 р. каждый, до границы. 40 минут переход через росийскую и абхазскую границы без проблем. Маршруткой за 30 р. каждый до ворот ДО & quot; Псоу& quot; . Далее хуже. В & quot; регистратуре& quot; нам с женой не & quot; многословная& quot; , мало эмоциональная Мария Ивановна Экзерян заявила, что нас в списках на размещение нет и предложила возвращаться в свой родной Орел и разбираться с тур-оператором. Поход к & quot; молодому& quot; директору Томазу Романовичу Джугелия положительных результатов не дал, хотя с тур-оператором по его милости мы связались. После 3 часов ожидания звонка из Орла на 7 этаже & quot; нового& quot; корпуса (там берет Росийское МТС), нам, как не в чем не бывало сообщают, что разместят на сутки в 3 корпусе. Никаких извинений. Выяснилось, что Мария Ивановна & quot; не должна& quot; разглядывать какие -то там заявки на размещение. Моя жена выплакала все слезы, которые скопила за 28 лет нашей совместной жизни. Начало отдыха насмерть было испорчено по вине работников дома отдыха. Далее еще двое суток пришлось & quot; вылавливать& quot; Томаза Романовича, чтобы отдать заявление на возмещение ущерба за проживание в боле дешевом номере, так как секретарь напрочь отказывалась принять заявление. О каком радушии и гостепреимстве этих абхазов может идти речь, если перед нами, двумя пенсионерами, даже никто не извинился или хотя бы посочувствовал. Деньги мы все-таки вернули и пришли к выводу, что в Египте, Тайланде, и даже на Кипре, где мы с женой были, такого отношения к отдыхающим не допустили. Абхазы действительно пользуются тем, что к морю стремится вся Россия, а в Абхазию едет эконом класс, в список которых мы с женой попали в этом году. Но лучше год не видеть МОРЯ чем терпеть такие унижения от & quot; бездельников& quot; .
Полностью согласна с передыдущим коментарием по поводу отдыха в & quot; Псоу& quot; . Хоть с 2009 года и прошло 7 лет, но ничего не изменилось, разве что только на экскурсии сейчас ездят на Мерседес, и соответственно цены увеличились. … Еще ▾ Полностью согласна с передыдущим коментарием по поводу отдыха в & quot; Псоу& quot; . Хоть с 2009 года и прошло 7 лет, но ничего не изменилось, разве что только на экскурсии сейчас ездят на Мерседес, и соответственно цены увеличились.
аватар tatiana.markina
Ездили по программе для многодетных семей от правительства Москвы. Все старое, советских времен. Никаких изменений по сравнению с отзывами 2008-2009 годов нет! Детская площадка так и не отремонтирована. … Еще ▾ Ездили по программе для многодетных семей от правительства Москвы. Все старое, советских времен. Никаких изменений по сравнению с отзывами 2008-2009 годов нет! Детская площадка так и не отремонтирована. Питание отстой. То сами какую "вкусняшку"приготовят, то пельмешек или вареников из пачек сварят. Хотя денег берут как за 3.5-4 *. Море на вид было очень чистым, но скорая к детям приезжала в день по несколько раз. Сказали, что море очень теплое и малосоленое, поэтому кишечная палочка активизировалась. Развлечения для детей на 3. Были случаи воровства из номеров по ночам. Ни о каких кондиционерах и речи нет. Фрукты на рынке стоят, как в Москве. Денег своих пансионат не стоит.

аватар nad9199990
ХОЧУ УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ ОБ ОТДЫХЕ В ПАНСИОНАТЕ ПСОУ В 2009 ГОДУ. ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД НА БАЛКОН В ЛЕТНИХ ДОМИКАХ?КАК ЛУЧШЕ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ В НОМЕРЕ ИЛИ СДАВАТЬ В СЕЙФ?КУДА МОЖНО ПОЙТИ ВЕЧЕРОМ?
Жоэкварское ущелье
Абхазия, Гагра
Активный отдых, Природа
Колоннада в Гаграх
Абхазия, Гагра
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места

Расположение на самом берегу Черного моря в Республике Абхазия, г. Гагра, пос. Цандрыпш (бывш. Гантиади), в 2х километрах от границы с Российской Федерацией.
Описание пляжа песчано-галечный.

- теннисные корты
- тренажерный зал
- бильярд
- площадки для волейбола и мини-футбола
- конференц-зал
- детский городок
- экскурсбюро
- пункт международной связи
- автостоянка.

отдыхающие размещаются в двух благоустроенных летних корпусах пансионата, а именно: в 2х местных, 3х местных однокомнатных номерах с частичными удобствами (умывальник, шкаф для одежды, кровати, журнальный столик). Душ и санузел на этаже.