Енергетик 3*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Гагры
Пансионат 'Энергетик' расположен в районе Новой Гагры в парковой зоне на берегу Черного моря, рядом с жилым кварталом. Среди преимуществ пансионата - его удобное расположение в нескольких минутах ходьбы от городского рынка, где можно купить недорогие свежие фрукты и овощи. Энергетик' отличает живая и демократичная атмосфера, поэтому этот пансионат идеально подойдет для тех, кто любит веселое и шумное времяпрепровождение. Функционирует с мая по октябрь.Подробнее →
аватар dm.novikov74
Номера старые, советской постройки, с плохим ремонтом и древним холодильником. сервис никакой-некая смесь советского невнимания с абхазским наплевательством. лифт в этой многоэтажке постоянно ломался. … Еще ▾ Номера старые, советской постройки, с плохим ремонтом и древним холодильником. сервис никакой-некая смесь советского невнимания с абхазским наплевательством. лифт в этой многоэтажке
постоянно ломался. но самое поразительное - состояние пляжа. - бетонные плиты провалились, вечером мусорные корзины полны, а утром они НЕ УБРАНЫ, а мусор лежит вокруг. эти люди только собирают деньги и даже не удосуживаются убираться в своём пансионате и в своём городе. ПОЗОР!!!
Единственные плюсы этого места - хорошая территория, что и должно быть у каждого санатория. Море рядом. Все! Интерьер со времен 90х, но на дворе 2017 и можно хоть что-то сменить, особенно при такой проходимости. … Еще ▾ Единственные плюсы этого места - хорошая территория, что и должно быть у каждого санатория. Море рядом. Все! Интерьер со времен 90х, но на дворе 2017 и можно хоть что-то сменить, особенно при такой проходимости. Как было написано на сайте & quot; кинозал, бильярд, беговые дорожки& quot; ничего не увидели. услуг на пляже никаких не предоставлено, даже той же душевой. Про беговые дорожки было сказано: & quot; Нам сказали 1 числа всё будет& quot; , но ничего не было. Объясняли это тем, что тренажеры не собраны, в то время как персонал этого места занимался на этих тренажерах. Персонал хамит, может войти без стука в номер. Были покусаны клопами все ноги, пошли разбираться, сказали, что это все комары. (было понятно, что нет)При потери ключей, сказали это не наши проблемы , ищите сами. В то время как мы целый день искали ключ, спрашивали на вахте несколько раз, никаких результатов. В итоге в конце дня мы решили снова подойти на вахту. И со спокойным лицом нам вахтерша достает ключ из непонятного шкафа. Что могу сказать по поводу еды: еда хорошая. В общем: сервис ужасный. Пансионат для людей 80+
Отдыхали с 14 по 22 сентября 2016 год. Это просто ужас. Но начну всё по порядку. Приехали а пансионат около 8 часов. На регистрацию мы были четвёртые. Надо было видеть лица выходящих которым сказали что мест пока нет до завтра. … Еще ▾ Отдыхали с 14 по 22 сентября 2016 год. Это просто ужас. Но начну всё по порядку. Приехали а пансионат около 8 часов. На регистрацию мы были четвёртые. Надо было видеть лица выходящих которым сказали что мест пока нет до завтра. Только с подселеним. Нам сказали тоже самое. На мой вопрос , а почему нет номеров, мне сказали & quot; временные неудобстаа& quot; . Подселили нас к мужчине. У нас комнате в двери ручки нет, дверь не закрывается. Подпирали стулом. Переселили нас на следующий день в 14 ч. Пришлось звонить в турагенство. Комната была на 4 этаже. Грязь, вонь страшная. Дали по одному полотенцу. Постель не меняли. Хорошо хоть мусор убирали. Паутина везде, окна забыли наверное когда мыли. Писать на них можно. Канализация старинная, вся на честном слове держиться. Телевизор в холе через этаж стоит, но пульта нет. Интернета нет. Еда вся пресная, однообразная. Салат из капусты разных видов на год вперёд наелась. Один плюс море море в двух шагах и хорошая парковая зона.
Отдыхали вместе с мужем без придел готовят ни вкусно к русским плохое отношение ни кому не советую ехать. в столовой отравились едой. Номера грязные не убирают в столовой следят сколько взяли еды. … Еще ▾ Отдыхали вместе с мужем без придел готовят ни вкусно к русским плохое отношение ни кому не советую ехать. в столовой отравились едой. Номера грязные не убирают в столовой следят сколько взяли еды. воровство процветает.
Отдыхали в энергетике с 01.09. 2016 по 15.09. 2016 . Встретили очень хорошо. Мило. Выдали ключ на восьмой этаж. Лифт работал а если сломался то ремонтировали незамедлительно. Номера неохти. … Еще ▾ Отдыхали в энергетике с 01.09. 2016 по 15.09. 2016 . Встретили очень хорошо. Мило. Выдали ключ на восьмой этаж. Лифт работал а если сломался то ремонтировали незамедлительно. Номера неохти. Но это не виноват обслуживающий персонал. далее знакомство с горничной но это отдельное спасибо очень мило. девочка по первой просьбе замена белья и все что в ещё силах. Уборка ежедневная. спасибо. далее-столовая были неголодные Правда это не южное взморьн Адлер все равно спасибо . очень вкусно никаких грубостей все спокойно спасибо. Теперь пожелания 1) сделать закрытой территорию идут те которые отдыхают в частном секторе вечером сесть негде днём на пляже место мало. 2) отделить территорию для мотоциклов, таблеток едут прямо на людей очень не приятно. 3) ездили на экскурсию 8.09. 2016 экскурсовод никакой не знает историю Абхазии. незнает абсолютно святые места. собрал деньги с нас по 200 рублей где храм был включон в экскурсию. Кроме обезянопитомника ничего. Пожалуйста научите его как проводятся экскурсии. Речь совершенно не развитая , , ребята, , друзья, , вот и все. А так отдых удался большое всем спасибо.
аватар MarrrinaMarrrina
На официальном сайте пансионата одни лишь положительные отзывы, а негативные они не пропускают! Все, что пишут плохого-чистая правда!! ! Ездили 2 года назад, но уверена, что за это время ничего не изменилось! единственный плюс в поездке-это природа Гагр и горы. … Еще ▾ На официальном сайте пансионата одни лишь положительные отзывы, а негативные они не пропускают! Все, что пишут плохого-чистая правда!! ! Ездили 2 года назад, но уверена, что за это время ничего не изменилось! единственный плюс в поездке-это природа Гагр и горы. но это не имеет никакого отношения к пансионату. да, пансионат категории 2* и поэтому больших надежд мы на него и не возлагали. Мы думали, что большую часть времени будем проводить на море, а в номер приходить только ночевать, но как мы ошибались....половину отпуска провалялись в номере с серьезными проблемами желудка! И так по порядку. Заселение проходит у них к комнате под символическим названием "регистратура". Номер достался на 13 этаже. Вид, конечно, красивый. Есть 2 лифта, но они постоянно ломаются плюс у них постоянные перебои с электричеством и лифты застряют(клаустрофобы просите номер на нижних этажах), а остальные готовьтесь к фитнесу. Номера-да, старые, убогие, лампочка Ильича висит, торчат оголённые провода из розеток. Ванная с туалетом вообще отдельная песня. Такого я раньше нигде не видела, но все это описано в предыдущих отзывах. Периодически отключают воду(действительно, зачем такая роскошь, когда море рядом). Ну да ладно, мы люди непривередливы, до этого опыта проживания в пансионатах не было и, возможно, для 2* это норма. . Слава богу, клопов и тараканов не было, и наверное уже поэтому можно было радоваться. А вот на второй день приезда началось самое интересное. У нас начались серьезные проблемы с желудком, а самое страшное, что поголовно, все до единого, там страдали этим недугом. Тем, кто просто 2 дня провалялся в номере, попивая энтерофурил, не в силах дойти до туалета(кстати может быть и не просто так тазик в ванной предоставлен)), тем крупно повезло, потому что половине отдыхающим этого пансионата таблетки не помогали и им делали капельницы, а еще очень многих увозили в больницу на скорой!! ! так что если захотите экстрима, и не поверите нашим многочисленным негативным отзывам и вдруг решитесь посетить это место, то берите чемодан лекарств с собой(ну или памперсы, чтобы добежать до аптеки "без курьёзов"). Сами местные жители говорят, что проблема у них в море. У них нет очистных сооружений и все отходы жизнедеятельности выбрасываются в море. И опять же по словам местных жителей, сами абхазцы страдают расстройствами желудка, а что уж говорить о нас...я не знаю, в чем истинная причина массовых отравлений, но те, кто отдыхал в частном секторе, так не болели. так что делайте выводы.
Столовая...Испортив сразу же по приезду себе работу желудочно-кишечного тракта, адекватно оценить не получится. От местной еды и запаха столовой уже воротило. Иллюзия выбора блюд была: суп, гарнир, салат, компот- все было, но ни разу никаких фруктов не видели, ик чаю тоже не было ни сладостей, ни булочек. Ну правильно, это же 2*, а мы наверное многого хотим. спасибо на том, что не забывали кормить. кстати. желающих питаться в столовой с каждым днём становилось все меньше и меньше. Умные люди ходили в кафэшки там неподалеку, где можно дешево поесть вкусную домашнюю еду.
Территория зеленая, но неухоженная.
Женщины на ресепшене крайне грубые. Местные жители очень высокомерны, при общении несколько раз гордо будут упоминать о том, как они счастливы, что независимы от России. А ведь на самом деле гордиться нечем. какая там везде разруха и ведь ничего не делается для развития.
Вообщем, совет один-читайте отзывы перед поездкой!!!! ! Не будьте такими наивными, как мы. Мы не поверили негативу и вот итог-испорченный отдых, минус 4 кг массы тела за неделю (кстати хороший вариант для тех, кто хочет экстремально похудеть-wellcom), подорванное здоровье! Все, что здесь пишут плохого-чистая правда! ! и не вздумайте ездить туда с детьми, если они вам дороги.
P. s. Посмотрев сегодня просто ради интереса стоимость туров за границу и в это ...место была просто шокирована! Поэтому и решила написать этот отзыв. Не стоит он таких денег!! ! Берегите себя, Ищите другой, более достойный вариант!
Всем добра и приятных путешествий!
Люди, поверьте моему и другим негативным отзывам! Собирались с ребенком ехать в Энергетик задолго до назначенного времени. Изучали в инете отзывы. И было много негативных, но я, как дура не верила, считала слишком капризными людьми тех, которые пытались предостеречь нас, неопытных. … Еще ▾ Люди, поверьте моему и другим негативным отзывам! Собирались с ребенком ехать в Энергетик задолго до назначенного времени. Изучали в инете отзывы. И было много негативных, но я, как дура не верила, считала слишком капризными людьми тех, которые пытались предостеречь нас, неопытных. Давно, с советских времен не отдыхали на наших курортах, и ностальгия манила. И вот - она, действительность! Общая разруха города Гагры, это сущие пустяки с разрухой, общей атмосферой, царящей в пансионате. Первое впечатление было испорчено неухоженностью территории пансионата. Повсюду бродячие животные - собаки всех мастей и возрастов, кошки, крысы. (Если кто-то не встретил крысу, это не значит, что их нет. Я видела. ) Наконец, получили номер. Колченогий стол, грязные шторы в пятнах, висящие на нескольких петлях, (остальные оборваны), окна грязные, серое застиранное белье с сомнительными следами, остатки ковролина на полу, вызывающий омерзение ( не дай Бог встать на него босыми ногами). Главный финальный аккорд - это санузел. Невыносимая вонь, расползающаяся из сливного отверстия в полу и вытяжки по всему номеру. К ней невозможно принюхаться, она всегда с тобой. Номер нам поменяли после моего показательного выступления в офисе администрации. Но перейдем к главному достижению пансионата со знаком минус - к питанию. Я думала, что такого уже не бывает. Если опустить описание непосредственно столовой, которая напоминает большой загон для скота с грязными окнами, шторами, скатертями (уж лучше бы их совсем не было), то можно говорить о том, как не надо готовить еду. Создалось впечатление, что главная задача поваров - как можно больше испортить продуктов. Я пишу отзыв, и понимаю, что моя борьба с ветряными мельницами, начатая в пансионате, все продолжается. С кем я там только не пообщалась - и с шеф-поваром, и завстоловой, и с представителями администрациии, и непосредственно с директором пансионата. Все отмахиваются, как от назойливой мухи. Никому нет дела до отдыхающих. Им всем до лампочки, что люди травятся в столовой, что слоняются без дела по территории пансионата, т. к. совсем не организован досуг и откармливают бродячих животных несъедобным для людей мясом, в изобилии оставшимся после обеда или ужина. После неудавшегося отдыха, я обратилась к администрации со словами: & quot; Мне не за что сказать вам спасибо. Вы испортили мой отдых. Пансионат уже давно пора закрыть, взорвать и заново построить& quot; Обращаюсь ко всем, кто прочитал мой отзыв, мой крик души. Ни в коем случае не ездите в пансионат Энергетик. Уж если очень хочется отдохнуть в Абхазии, то поезжайте & quot; дикарем& quot; , снимайте квартиру. Это будет дешевле и безопаснее. Хотя отдых в Абхазии я назвала бы экстремальным. Местное население не уважает отдыхающих. Их главная задача обмануть любым способом. Женщины обслуга недоброжелательны, неулыбчивы. Мужчины - хамы. Вот такие впечатления!
Это был ужас. Мель старая воняет, ковралин грязный вонючий, матрасы грязные, вонючие. Номера убирают редко и то только пылесосом, никакого мытья чего-либо, никакими средствами номер не чистят, даже что такое хлорка они не знают. … Еще ▾ Это был ужас. Мель старая воняет, ковралин грязный вонючий, матрасы грязные, вонючие. Номера убирают редко и то только пылесосом, никакого мытья чего-либо, никакими средствами номер не чистят, даже что такое хлорка они не знают. Домой захотелось сразу. Е да отвратительная, столы в столовой покрытые скатертью, которые не стираются, скатерти протирают прямо при тебе мокрой грязной тряпкой. На территории грязно, стоят старые ларьки, которые пора снести, заваленые мусором и битыми бутылками. Ужас, деньги в пансионат не вкладываются вообще, даже просто чтобы покрасить старые двери и окна. Мы семьей там отравились, в конце отдыха уже даже в столовую ходить не стали. Полная антисанитария!!!!!
Мы отдыхали впервые в Абхазии выбрали бюджетный выриант. Встретили нас хорошо как и везде. Рядом чистое море , закрытая территория, в столовой шведский стол выбор очень большой по нашим меркам , мы дома столько не готовим, на вкус все достойно. … Еще ▾ Мы отдыхали впервые в Абхазии выбрали бюджетный выриант. Встретили нас хорошо как и везде. Рядом чистое море , закрытая территория, в столовой шведский стол выбор очень большой по нашим меркам , мы дома столько не готовим, на вкус все достойно. За 16 дней мы ни разу не отравились, как пишут другие, рядом рынок. Очень понравились экскурсии и их проведение, спасибо Оксане. В этом году мы забронировали путевки опять. Не обращайте внимание на обстановку в номере она соответствует цене, ведь вы едете не сидеть в номере , а отдыхать на море и ездить на экскурсии, минус шум в позднее время от кафе перед зданием.

Жоэкварское ущелье
Абхазия, Гагра
Активный отдых, Природа
Колоннада в Гаграх
Абхазия, Гагра
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места

Описание пляжа Оборудованный галечный пляж, водная горка (платная). На пляже - лежаки, зонты, надувные матрасы.

кинозал, танцплощадка, летнее открытое кафе у моря, диско-бар, бильярдная, теннисный корт, волейбольная площадка, библиотека, массаж, стоматология, междугородний телефонный пункт.

630 мест
отдыхающие располагаются в 2-х корпусах – малом 3-х этажном (130 мест) и высотном 14-ти этажном (500 мест).

*2-местные номера с удобствами (душ, туалет, раковина), в номере холодильник, мягкая мебель и телевизор в холле каждого этажа. В высотном корпусе из всех номеров – вид на море, в малом корпусе – вид на море и горы.

*3-местные двухкомнатные номера (вид на горы) с балконом, холодильником, душем и туалетом. Телевизоры - в холлах.

Адрес Республика Абхазия, г. Гагра, ул. Абазгов, 50, пансионат Энергетик.