Бриз 2*– Отзывы

Гостевой дом Бриз находится в поселке Цандрипш (район Гагры), всего в 100 метрах от мелко-галечного пляжа. Из номеров открывается потрясающая панорама на вершины гор и Черное море.Подробнее →
аватар 888EA888
Поделюсь своим горьким опытом общения с Серафимой. Так получилось, что на отдых в этом году не попали. Ехали всей семьёй на машине и младшую дочь сильно укачало. Рвало на каждом шагу. … Еще ▾ Поделюсь своим горьким опытом общения с Серафимой. Так получилось, что на отдых в этом году не попали. Ехали всей семьёй на машине и младшую дочь сильно укачало. Рвало на каждом шагу. Было принято решение разворачиваться в обратную дорогу. Мама с дочкой поехали домой на поезде, а мне с сыном пришлось на машине. Номер бронировал 27.06. 2019г(за 3 дня до поездки) у Серафимы, она сказала, что номер свободный так, как только что отказался мужчина от брони. 1.07. 2019г, когда мы возвращались домой, около 8 утра позвонил Серафиме, объяснил ситуацию. Сказал, что приехать не сможем и попросил вернуть деньги за бронь(3200р). Серафима сказала, что причина у нас пустяковая, потом сказала, что номер нам готовила, кого-то расселяла. На что сказал ей, что это не правда, что номер был свободный. Серафима сказала, что бронь не возвращает, так как отказались перед самым заездом. Я понимаю если бы я забронировал номер зимой или весной, а перед самым заездом отказался, но я бронировал за (! )3 дня до заезда. Сомневаюсь, что за эти три дня был большой наплыв туристов или звонков бронирования. Всё это озвучил Серафиме. На что она сказала, что в этом году многие отказываются от брони и у неё весь бизнес пошёл бод откос. Договорились мы, что она вернёт половину суммы, не потеряет клиента на следующий год и мы останемся друзьями. День близился к концу, а денег нет. Вечером напомнил о нашем договоре, но в ответ – тишина. Деньги она так и не перевела, что ж надеюсь эти 3200р спасут её бизнес, но у меня осадок остался от такого отношения. Она, кстати, плохо отвечает на тел. звонки и не перезванивает. Так, что делайте выводы сами. А мы семьёй в следующем году полетим в Абхазию, но уже в другой гостевой дом.
аватар olikina
"Бриз" находится в самом начале поселка Цандрипш. Место очень тихое и спокойное, почти никаких развлечений нет. Только небольшие кафе, столовые и пляж, где изредка катают на водном мотоцикле и банане. … Еще ▾ "Бриз" находится в самом начале поселка Цандрипш. Место очень тихое и спокойное, почти никаких развлечений нет. Только небольшие кафе, столовые и пляж, где изредка катают на водном мотоцикле и банане. Поэтому для молодежи это место я бы не рекомендовала. Но для семей с детьми и людей пенсионного возраста Цандрипш отлично подойдет (хотя селиться все же предпочтительно в его центре - там тоже спокойно, но больше магазинов и есть остановка маршруток до Гагры и Пицунды).
Теперь о самом отеле. Четырехэтажный корпус, все окна и двери выходят на одну сторону (вид на горы) и соединены между собой единым "балконом", кроме последнего мансардного этажа. Территория довольно большая, огорожена забором. Есть деревянные беседки, качели и песочница для детей. Бассейна нет. В каждом номере отеля есть кондиционер, телевизор, туалет и душ (что очень важно, ведь в Абхазии очень часто встречаются отели с удобствами на этаже, общими для всех). Большой плюс - бесплатный вайфай во всех номерах. Я привезла ссобой маленький утюг, но он не понадобился, так как и гладильная доска, и утюг тут есть.
"Бриз" продается как RO , отель без питания, но тут же, на территории отеля есть открытое летнее кафе с домашней едой, которую готовят сами хозяева. Все очень вкусно и по-домашнему. Тут же продается мандариновый сок и домашнее варенье из экзотических для северного человека фруктов: фейхоа, инжира. Опять же все собственного приготовления.
Экскурсии тоже можно купить через хозяев "Бриза". От себя очень посоветую поездку к озеру Рица - потрясающе красиво место.
Море в пяти минутах ходьбы. Пляж - крупная галька. Сначала немного непривычно и неудобно загорать на таких камушках, но потом понимаешь преимущество - нет вездесущего песка, пляжные полотенца всегда чистые. Море тоже прозрачное и чистое, наверное потому, что народу не очень много, гораздо меньше, чем на пляжах Адлера. В пляжном кафе можно брать на прокат лежаки, но мы не брали.
Из заведений очень понравился кальян-бар "Барбарис", где работают душевные ребята и каждый вечер показывают кино. Находится прямо на пляже, недалеко от "Бриза".
Цены гораздо ниже Московских и чуть-чуть ниже Череповецких. Фирменное абхазское вино Апсны, Лыхны, Псоу - 180/200 рублей за бутылку. Пиво сухумское 70р. Шашлык 150-200р, коктейли в баре примерно так же. Кальян в Барбарисе (очень хороший! ) - 400р.
Вообще, когда мы собирались ехать в этот отель, я ожидала гораздо меньшего, так как цена тура была очень низкой. А "Бриз" оказался чудесным маленьким отельчиком с домашней атмосферой, тихим и спокойным. Очень благодарна радушным хозяевам отеля за волшебные дни отпуска, который мы провели здесь!

Напоследок немного советов тем, кто собирается в Абхазию:
- Берите наличные деньги! Банкомат видели только один раз в Сухуме, а это 100км от Цандрипша. Рубли тут в ходу.
- Ехать все же лучше на своей машине, так как добраться до соседних городов не просто. Маршрутки ходят редко и бессистемно, а на такси поездка в ту же Гагру обойдется минимум 500р.
- Если все же пришлось воспользоваться услугами такси - заранее обговаривайте цену и уточняйте, что она за всех, а не за каждого пассажира в отдельности. Иначе в конце поездки названную сумму могут увеличить, умножив на количество ехавших.

Абхазия притягивает и влюбляет в себя бесповоротно, несмотря на следы прошедшей войны, которые встречаются тут на каждом шагу. Желаю хорошего отдыха всем, кто решил посетить эту волшебную страну!

аватар nsh26
сколько будет стоить 2-х местный номер в сентябре