Вітрило (колишня "Касатка") 2*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Пицунды
Гостиница «Парус» (бывшая «Касатка») небольшое 4-этажное здание, расположен в живописном месте побережья Черного моря, где начинается мыс Пицунда. Пансионат находится неподалеку от сосновой рощи и эвкалиптовой аллеи. В непосредственной близи находится небольшое озеро и цитрусовое хозяйство. Все это создает замечательную атмосферу для семейного отдыха и всех тех, кто хочет отдалиться от городского шума и ежедневной людской суеты.Подробнее →
обещали приличный пансионат, получили отсутствие сервиса вообще, за 10 дней отдыха ни одной уборки, рамы выпали, сушилка для мокрой одежды за окном на веревочке привязанной отдыхающими, краны текут, санузел в ужасном состоянии, по пляжу ходят коровы, местные джигиты купают коней по соседству с отдыхающими, обслуживающий персонал 3 хмурых человека не понимающие, что от них хотят, комары адаптированы на все применяемые средства, отдаленность от цивилизации на 10 км минимум. … Еще ▾ обещали приличный пансионат, получили отсутствие сервиса вообще, за 10 дней отдыха ни одной уборки, рамы выпали, сушилка для мокрой одежды за окном на веревочке привязанной отдыхающими, краны текут, санузел в ужасном состоянии, по пляжу ходят коровы, местные джигиты купают коней по соседству с отдыхающими, обслуживающий персонал 3 хмурых человека не понимающие, что от них хотят, комары адаптированы на все применяемые средства, отдаленность от цивилизации на 10 км минимум. Уважаемые туроператоры прежде чем рекламировать и предлагать такие условия интересуйтесь, что вам предлагают.
Предложили съездить в пансионат парус, на двоих комната получилась 1250 р. в сутки. Были в шоке кругом разруха, мебель 90 годов еле дышит, кровать шатается, пастель не меняют, поменять перегоревшую лампочку надо просить 2 раза. … Еще ▾ Предложили съездить в пансионат парус, на двоих комната получилась 1250 р. в сутки. Были в шоке кругом разруха, мебель 90 годов еле дышит, кровать шатается, пастель не меняют, поменять перегоревшую лампочку надо просить 2 раза. За что платили столько, когда в гаграх можно жить с комфортом за 400-500 р., прожили 4 дня решили переехать в гагры, вернули только 2 тыс. руб. отношение персонала резко поменялось в негативную сторону хамло вместо гостеприимности!
Местоположение - вовсе не Пицунда, как везде пишут - до нее еще километров 10, т. е. пешком дойти нереально. Находится пансионат в & quot; цитрусовом совхозе& quot; , что между Пицундой и Гагрой. … Еще ▾ Местоположение - вовсе не Пицунда, как везде пишут - до нее еще километров 10, т. е. пешком дойти нереально. Находится пансионат в & quot; цитрусовом совхозе& quot; , что между Пицундой и Гагрой. В номерах толпами ходят муравьи, рамы на окнах вот-вот развалятся, мебель тоже полуразвалившаяся. Везде пыль, которую, похоже, вытирают крайне редко. Занавески в душе нет - вода при всей аккуратности мытья попадает на пол. У наших соседей протекал потолок и в ванной, и над кроватью! ! Сантехника они так и не дождались - ругались с администрацией, терпели и искали плюсы на море... У нас холодная вода шла еле-еле, так что вечером мылись кипятком, а утром из горячего крана вода текла прохладная. Не & quot; ужас-ужас& quot; , конечно, мы - люди закаленные отключением воды в городах, и по жаре так жить можно, но это однозначно минус пансионата! Холодильник не работал, вентилятор был один на две комнаты (жили разные семьи! ) Учитывая, что жара стояла и ночью, было несладко! Еда.... Не знаю, сколько обычно едят девушки из предыдущего отзыва, но мы вчетвером единогласно заключили, что порции маленькие, мы вернулись, похудев - & quot; кто хочет похудеть, спроси, меня, как& quot; - приезжайте в & quot; Парус& quot; ! : ) Иногда бывало довольно вкусно, но есть приходится, что дают - выбора не было, добавки тоже. Могли подать на завтрак сосиску с ломтиком огурца и пшенную кашу - прекрасное сочетание - или на ужин - огуречный же салат (микро-порция), стаканчик кефира (именно -чик, маленький белый пластиковый) и какие-нибудь ленивые голубцы... Учитывая, что из магазинов в округе только овощной ларек, работающий через день, с очень российскими ценами (до него примерно 1 км), и столько же - до другого ларька - с кефиром - не знаю, как выживали в & quot; Парусе& quot; мужчины...Wi-Fi? Вы о чем? В номере из посуды только графин и небольшой стеклянный поднос. Во время уборки, похоже, только выносят мусор. Три раза в день у нас начинали дрожать стекла, и продолжалось это часа два - не от землетрясения, нет - просто в столовой, что выходила окнами в ту же сторону, что и наш номер, начинал работать кондиционер советского производства, и от него всё тряслось даже через этаж вверх и вбок от столовой! Отдыхали от этих звуков только убегая на море, да еще ночью, но тогда нас жрали комары. Из плюсов: почти нет посторонних на пляже, пляж лучше, чем в Гагре, галька мелкая и не бьет по ногам. Еда, при всей несуразности меню и количества, бывала удачной и вкусной, но только в половине случаев. За отдельную плату в баре внизу можно было выпить кофе. Уборщики номеров были вежливы. Ну и живущие у пансионата щенки и коты были милы и любезны, чем лучше всего прочего сглаживали впечатление от номеров и столовой! Про природу и ее плюсы молчу - Абхазия вся в этом смысле - рай, дополнительного плюса Парусу это не дает. На что следует обратить внимание: если вы едете в Парус по экскурсионному туру, имейте в виду: в Парус автобус заходит, собрав туристов из отелей Гагры, так что все хорошие места уже оказываются заняты.
Приехали с подругами отдохнуть, и в общем мы остались довольны. Номера вполне пригодны для проживания, кормят неплохо, просто огромные порции, мы и половину не могли в себя протолкнуть, пляж очень близко, море буквально прозрачное, персонал доброжелательный. … Еще ▾ Приехали с подругами отдохнуть, и в общем мы остались довольны. Номера вполне пригодны для проживания, кормят неплохо, просто огромные порции, мы и половину не могли в себя протолкнуть, пляж очень близко, море буквально прозрачное, персонал доброжелательный. Единственная проблема это отсутствие каких либо развлечений, но часов с восьми вечера, во всех ближайших барах пансионата включается громкая музыка и начинается веселье. Если вы ищете доступный, спокойный отдых, то это место вам идеально подходит, но конечно шумным компаниям молодых людей здесь делать нечего
аватар korchagina5
Место очень неприглядное, сплошное запустение везде. Нет никакого собственного пляжа (как обещали), а есть на берегу три зонта вкопанных в землю (ветхие, тени от них нет), лежаков и в помине нет. … Еще ▾ Место очень неприглядное, сплошное запустение везде. Нет никакого собственного пляжа (как обещали), а есть на берегу три зонта вкопанных в землю (ветхие, тени от них нет), лежаков и в помине нет. По берегу разгуливает стадо коров, везде навалены их "лепешки". Нет ни аптеки, ни рынка. развлечений никаких, скучно. Питание комплексное, очень маленькие порции, мало овощей и фруктов (в основном макароны). В общем, если не хотите испортить себе отдых и настроение -ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО! ! !
Место очень неприглядное, сплошное запустение везде. Нет никакого собственного пляжа (как обещали), а есть на берегу три зонта вкопанных в землю (ветхие, тени от них нет), лежаков и в помине нет. … Еще ▾ Место очень неприглядное, сплошное запустение везде. Нет никакого собственного пляжа (как обещали), а есть на берегу три зонта вкопанных в землю (ветхие, тени от них нет), лежаков и в помине нет. По берегу разгуливает стадо коров, везде навалены их & quot; лепешки& quot; . Нет ни аптеки, ни рынка. развлечений никаких, скучно. Питание комплексное, очень маленькие порции, мало овощей и фруктов (в основном макароны). В общем, если не хотите испортить себе отдых и настроение -ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО! ! !
Ответ не тактичному и злому Толяну: Езжайте Толик в Кувейт или сидите лучше дома. . . … Еще ▾ Ответ не тактичному и злому Толяну: Езжайте Толик в Кувейт или сидите лучше дома. . .
Добрались очень трудно. Вид здания оставляет желать лучшего. Кормят очень хорошо. Пляж нормальный. Сам персонал доброжелательный. Только не пондравилось то что бар находиться внутри здания. … Еще ▾ Добрались очень трудно. Вид здания оставляет желать лучшего. Кормят очень хорошо. Пляж нормальный. Сам персонал доброжелательный. Только не пондравилось то что бар находиться внутри здания. Охранники пьют и заходят кому не лень а потом песни поют всю ночь. Номер попался плохой пахнет плесенью и трубы в туалете текут. Сходить некуда. Короче не больно хорошо.
аватар nahalka3-3
"Парус" находится на мысе (поэтому почти всегда волны и чистая вода! ), в очень красивом месте! Пляж маленький, но очень чистый. Сам отель небольшой, неухоженный, разваливающийся. … Еще ▾ "Парус" находится на мысе (поэтому почти всегда волны и чистая вода! ), в очень красивом месте! Пляж маленький, но очень чистый.
Сам отель небольшой, неухоженный, разваливающийся...
В неприлично близком расстоянии к нему находится бойлерная, которая очень громко работает, а по утрам она работает (с 4-5 утра) с двойным шумом, поэтому "чудесные" звуки будут слышны постоянно. У нас в номере была выломана дверная ручка. . и за 2 недели отдыха на наши просьбы заменить, персонол только охал и ахал в ответ и разводил руками (это ж делать что-то надо, а так лень! ). Уборка номеров делалась отвратительно и 1 раз в неделю, отсутствие ТБ горничных тоже не смущало, но после просьбы она все-таки появлялась в туалете. Сам С/У пугает, похож на общественный на вокзале.
Территория отеля очень маленькая, детская площадка допотопная, стоянка автомобилей вокруг отеля под окнами.
Питание было похоже на то, которое бывает в летних лагерях, но с увеличением отдыхающих оно становилось меньше, хуже, разбавленнее и экстравогантнее!
" Парус" находится на мысе (поэтому почти всегда волны и чистая вода! ), в очень красивом месте! Пляж маленький, но очень чистый. Сам отель небольшой, неухоженный, разваливающийся. … Еще ▾ " Парус" находится на мысе (поэтому почти всегда волны и чистая вода! ), в очень красивом месте! Пляж маленький, но очень чистый.
Сам отель небольшой, неухоженный, разваливающийся...
В неприлично близком расстоянии к нему находится бойлерная, которая очень громко работает, а по утрам она работает (с 4-5 утра) с двойным шумом, поэтому " чудесные" звуки будут слышны постоянно. У нас в номере была выломана дверная ручка. . и за 2 недели отдыха на наши просьбы заменить, персонол только охал и ахал в ответ и разводил руками (это ж делать что-то надо, а так лень! ). Уборка номеров делалась отвратительно и 1 раз в неделю, отсутствие ТБ горничных тоже не смущало, но после просьбы она все-таки появлялась в туалете. Сам С/У пугает, похож на общественный на вокзале.

аватар IrinaN403
Мне очень нужен телефон самой "Касатки" (по личному вопросу), к сожалению будучи на месте этого не сделала. Буду очень признательна!! Заранее спасибо. Ирина
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ

Описание пляжа Собственный, песчано-галечный в 20 метрах от пансионата. Пользование лежаками, зонтами – бесплатное.

Бар, бильярд, прокат спортинвентаря, международная связь, детские и спортивные площадки: открытый теннисный корт, спортзал, настольный теннис.

Блочная система, в блоке два самостоятельных 2-местных номера и удобства на блок (холодильник, раздельный душ и санузел). Телевизор в холле. Номера большие и уютные.