Алаку 3*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Сухуми
Отель "Алаку" находится в 20 км от Сухум, в живописном местечке - поселке Бабышира (Бабушера), в непосредственной близости к морю. Отель располагает собственной огороженной территорией, насыщенной субтропическими растениями.Подробнее →
аватар Lev_69
Мы хотели поехать а Абхазию, выбирали отель, понравились фото, было заявлено что море рядом, есть шезлонги и зонты, все бесплатно, есть кафе, просили номер на первом этаже т. … Еще ▾ Мы хотели поехать а Абхазию, выбирали отель, понравились фото, было заявлено что море рядом, есть шезлонги и зонты, все бесплатно, есть кафе, просили номер на первом этаже т. к. ехали втроем и с нами была женщина с больными ногами. Нам прислали видео, все вроде бы хорошо. Приехали и поехали сразу на пляж и что мы там увидели: шезлонги были сбиты из поддонов и покрашены в белый цвет, зонты валялись поломанные, пляж весь грязный куча мусора и коровьих лепешек и все это не так близко от отеля. Приехали в отель, нас вообще забыли забронировать, хотя мы заранее делали предоплату 30%, естественно о каком первом этаже могла идти речь. Хотели остаться на сутки, нам нашли номер, в котором ужасная сырость и плесень, но через час приехали те люди для которых стояла эта бронь и нас с криками начали выселять, а мы хотели покушать и уже сидели в кафе. Такого ужаса я еще не видела нигде, грубят, орут, угрожают. И это все называется сервис. . .
аватар shirovatova
Отдыхали с мужем в Алаку с 19.09. 17г по 26.09. 17г. , который находится в поселке Бабышира недалеко от г. Сухум. Отель соответствует описанию и фото на сайте. Жили в 2-х комнатном улучшенном номере. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в Алаку с 19.09. 17г по 26.09. 17г. , который находится в поселке Бабышира недалеко от г. Сухум. Отель соответствует описанию и фото на сайте.
Жили в 2-х комнатном улучшенном номере. Завтрак в кафе включен в стоимость проживания. Меню заказное. Обедали и ужинали в том же кафе. Сразу хочу сказать спасибо шеф-повару Сергею. Все было очень вкусно. Завтрак, обед и ужин заказывали ко времени. Все было всегда вовремя. Что очень экономит ваше время.
Во дворе есть отдельно стоящие беседки с мангалами. Так, что при желании, можно приготовить себе обед или ужин самим.
До моря минут 5 ходьбы. На пляже есть деревянные лежаки, принадлежащие отелю. Зонтики можно взять бесплатно в отеле. Это не городской пляж, поэтому больше на пляже ничего нет. Зато очень чистое и теплое море. Пляж почти пустой. Народу мало, а если не поленитесь и отойдете подальше, будите вообще одни.
Так как отель находится в поселке, на его улицах можно встретить коров, поросят и другую живность. Магазина рядом тоже нет. Кто на машине, можно доехать до Сухума. Кто без, можно доехать на маршрутке, которая ходит каждое утро в 07.30 прямо до рынка Сухума.
Недалеко есть термальный источник. По вечерам, когда у воды уже прохладно, можно сходить поплавать в теплом бассейне с пользой для здоровья.
Многие приезжают сюда с детьми, так как здесь экологически чистый и тихий уголок.
Есть услуга трансфера, т. е. вас могут забрать или отвезти до Сухума или Адлера.
Те, кому нужны развлечения и шумные вечеринки, точно не сюда. А если вы хотите отдохнуть от городской суеты и провести спокойный семейный отдых, вам должно понравиться.
Впечатления от отдыха остались самые приятные. Спасибо за это Наталье, Сергею и Баталу! ! !
аватар Neboltay2011
Номера удобные , территория чистая , зелёная , море чистое , тёплое , но в единственном кафе , расположенном на территории отеля других кафе в радиусе 15 км нет , с питанием полная засада : готовят плохо и необоснованно дорого . … Еще ▾ Номера удобные , территория чистая , зелёная , море чистое , тёплое , но в единственном кафе , расположенном на территории отеля других кафе в радиусе 15 км нет , с питанием полная засада : готовят плохо и необоснованно дорого . Имеются бесплатные завтраки на которые готовят удовлетворительно . Молочные блюда можно купить только утром . Отель позиционируется как семейный , так как находится в глухой деревне и нет никакого развлечения , но детей кормить не чем . Ближайший магазин расположен в 12 км . В номерах нет мыла и чайников , пользоваться своими кипятильниками запрещено . В кафе несмотря на проживание в данном отеле со своим спиртным не пускают, при этом продаваемое вино ужасно , но бывает нормальное пиво . Рядом с отелем гуляют коровы, свиньи и периодически гадят на дорогу . Вечером и ночью тихо , воздух свежий , дышится после Москвы замечательно .
аватар soloveva7575
Начну с того, что отдых ооочень понравился! Хотя он очень специфический. Кому нужна тишина, покой, ни какой городской суеты, пляж без народа, чистое море, необыкновенно вкусная еда, то это все Вы найдете в Алаку. … Еще ▾ Начну с того, что отдых ооочень понравился! Хотя он очень специфический. Кому нужна тишина, покой, ни какой городской суеты, пляж без народа, чистое море, необыкновенно вкусная еда, то это все Вы найдете в Алаку. Любителям отдыхать в Турции и Египте, точно не сюда.
Мы отдыхали семьей, я, муж и дочка 7 лет. Уезжать не хотелось.
Отель: уютный, чистый, комфортный. Красивая, ухоженная территория. Приятные хозяева.
Кафе на территории отеля: Повар - высокий профессионал своего дела! Каждое блюдо, это шедевр сделанный с душой. Девочки-официантки - внимательные, душевные. .
Всем большое спасибо!
Вообщем отель и место его расположения, для тихого, душевного, релаксирующего отдыха! Очень рекомендуем!
Семья Соловьевых)
аватар ljv777
Отдыхали вдвоем с мужем, все соответствовало описанию. Отлично все: расположение, персонал, чистота, комфорт, Wi-fi, сытная, вкусная еда, ухоженная территория, есть все для приятного отдыха. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем, все соответствовало описанию. Отлично все: расположение, персонал, чистота, комфорт, Wi-fi, сытная, вкусная еда, ухоженная территория, есть все для приятного отдыха. Нам было абсолютно все комфортно! Чувствуется, что у хозяев все в отеле обустроено и организовано с душой. Отдельное спасибо Юрию за теплый прием!
С уважением, Михаил и Наталья
май 2015год
аватар vzv1972
Плюсы: - 3 мин. до галечно-песчаного пляжа (пляж чистый, без мусора и водорослей). - охраняемая стоянка для автомобиля (стоимость включена в проживание). - стиральная машинка автомат (стоимость включена в проживание). … Еще ▾ Плюсы:
- 3 мин. до галечно-песчаного пляжа (пляж чистый, без мусора и водорослей).
- охраняемая стоянка для автомобиля (стоимость включена в проживание).
- стиральная машинка автомат (стоимость включена в проживание).
- удобный номер с мягкой постелью (спалось на ура).
- туалет/душ (с горячей водой) в номере (вода без ограничения).
- теплое отношение персонала и местного населения.
- тишина в любое время суток, размещенный рядом аэропорт не слышно вообще!
- место для отдыха на территории отеля (мангал, гамак, детский уголок и т. д. ), красиво и чисто.
- персональный сейф в номере.
- персональный холодильник в номере.
- телевизор с 5 каналами на русском языке.
- возможны трансфер и экскурсии (либо Юра расскажет как добраться). если сами захотите куда-нибудь съездить на машине, то в навигатор вводите координаты, а не адрес объекта.
- в кафе приемлемые цены, находится на территории отеля (время обслуживания с 09.00 до 22.00).
- бесплатный WiFi.
- в Сухуме есть газовая заправка, газ можно заправлять!

Минусы:
- даже по навигатору сами первый раз не найдете. нет табличек.
- в номере нет эл. чайника (но кипяток в термос нальют без проблем).
- нет возможности самим готовить еду.
- в кафе готовят быстро и все свежее, но квалификация повара очень низкая (даже сосиски были недоварены, не говоря уже о более сложных блюдах).
аватар bubukin1
Комфорт - как заявлено, нам понравилось. Кухня отличная, повара очень стараются, но нужно еще немножко опыта. Место - сказочное - отрешение от цивилизации. Воздух целебный, вино приличное, местные молочные продукты - прямо из-под коровы, море - безлюдное. … Еще ▾ Комфорт - как заявлено, нам понравилось. Кухня отличная, повара очень стараются, но нужно еще немножко опыта. Место - сказочное - отрешение от цивилизации. Воздух целебный, вино приличное, местные молочные продукты - прямо из-под коровы, море - безлюдное. Местный народ - ласковый и простой: деревня. Цены - приемлемые - чего еще желать?

аватар natalia2316
‹ Отель Алаку 3*

Расположение 300 м до моря. В 400 м от отеля находится термальный источник. В 20 км от Сухум.
Описание пляжа Пляж отеля песчано-галечный, оснащен лежаками, зонтами, кабинами для переодевания. Недалеко от отеля в море впадает чистейшая горная речка, можно купаться и ловить рыбу.
  • песчано-галечный пляж

Беседки с мангалами, кафе с блюдами кавказской, русской и европейской кухни, магазин с необходимыми мелочами и сувенирами.

• сейф  FREE
Развлечения и спорт Различные экскурсионные программы у администратора отеля. Для любителей верховой езды недалеко от отеля организуются конные прогулки, а вечером работает ночное кафе с танцевальной площадкой.
  • диско-клуб  FREE

20 номеров.

Кондиционер, мини-бар, ТВ, сейф, ванная комната с душем, феном, туалетными принадлежностями.

Адрес Р. Абхазия, Гулрыпшский р-он, с. Бабышара, ул. 3-я Бабыширская, 16
Телефоны: +7 940 999 4337
+7 961 613 5275
Сайт: Алаку
У отеля песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.